PDA Главная Косметология Болезни, дефекты и особенности кожи Борьба с прыщами
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Применение препарата «Белара» от прыщей



«Белара» – это средство контрацепции, имеющее гормональную основу. Его нередко назначают для лечения высыпаний на лице, что позволяет получить сразу два эффекта – предохранение от нежелательной беременности и улучшение состояния кожи. Подобные назначения может давать только врач – нужно обратиться к гинекологу и согласовать, насколько безопасно принимать средство «Белара» в вашем случае.

Содержание статьи:

Чего ожидать от приема препарата «Белара» для лечения прыщей и акне?



"Белара" в борьбе с прыщами помогает обладательницам жирной кожи, т.к. препарат действует на наличие свободного тестостерона в крови, который оказывает влияние в том числе и на выработку кожного сала. Обладательницам сухой и чувствительной кожи "Белара" вряд ли поможет избавиться от прыщей.

«Белара» – не такой безобидный препарат, каким может показаться на первый взгляд. Учитывая его фармакологические способности, применять таблетки лучше под контролем биохимического анализа крови на определение гормонов.

Согласно отзывам пациенток, контрацептив влияет на массу тела, увеличивая ее минимум на 10%. На упаковке от таблеток указана фраза «Стабильный вес», что приведено производителем в качестве преимущества применения рассматриваемых таблеток. В действительности, стабилизация массы тела – это условное явление, поскольку состояние гормонального фона у каждой женщины – индивидуально.

Важно! Перед применением такого вида лечения, нужно пройти лабораторную диагностику крови и установить – можно ли конкретно вам принимать этот препарат, или целесообразно выбрать более щадящий вариант устранения сыпи.

Контрацептив, прием которого у одной пациентки не вызовет осложнений в виде набора веса, у другой может спровоцировать полноту. Избавиться от лишнего веса будет довольно сложно.



Противопоказания к применению Белара от прыщей



Прием лекарственного средства «Белара» строго запрещен при актуальности таких состояний и явлений:

• беременность – независимо от срока, поскольку активные вещества таблеток беспрепятственно преодолевают плацентарный барьер, чем способны навредить плоду;
• период лактации – компоненты таблеток выделяются в материнское молоко;
• высокая предрасположенность к тромбозу;
• если на ближайшее время запланирована операция;
• наличие подтвержденного сахарного диабета вне зависимости от типа;
• если женщина недавно перенесла инфаркт миокарда;
• ранний период после инсульта;
• нарушенная функциональная способность печени, желчевыводящих путей;
• гепатит.

Также нельзя начинать прием таблеток «Белара», если недавно была наложена гипсовая повязка.

Особенности взаимодействия с другими лекарствами



Поскольку таблетки содержат этилэстрадиол, на колебания этого гормонального вещества в крови могут повлиять некоторые препараты. Сразу следует отметить, что все лекарственные средства, которые будут изложены ниже, сокращают концентрацию этилэстрадиола, что предполагается фармакологическими свойствами медикаментов.

К числу таковых относятся:

1. Лекарственные средства, влияющие на перистальтику пищеварительного тракта, адсорбенты (самый примитивный – активированный уголь, способен повлиять на течение терапевтического курса таблетками «Белара»).
2. Противосудорожные средства, барбитураты, психотропные вещества, поскольку все перечисленные медикаменты угнетают функцию печени.
3. Лекарства, в составе которых присутствует экстракт зверобоя.
4. Антибиотики тетрациклинового ряда и группы пенициллинов.
Поэтому если на момент назначения таблеток «Белара», вам проводят лечение гнойной инфекции или принимаете успокоительные – предупредите специалиста.
Существуют лекарственные средства, которые повышают концентрацию этилэстрадиола в крови:
1. Парацетамол.
2. Аскорбиновая кислота (и все средства против простуды, если они содержат витамин C).
3. Противогрибковые средства.

Чтобы эффект от приема контрацептива «Беллара» не разочаровал многочисленными осложнениями, нужно проводить лечение только в одном направлении – или устранять прыщи, или принимать указанные выше средства. Нельзя сочетать два вида терапии.



Побочные эффекты от препарата Белара от прыщей



То, насколько адекватно организм женщины отреагирует на специфическое лечение, на 100% не может предвидеть даже квалифицированный врач. Если все же произошло отторжение, очевидными будут такие признаки:

- зуд кожи, покраснение;
- кашель, першение в горле;
- проблемы с дыханием;
- усиление высыпаний на коже;
- набор веса;
- ускорение роста волосяного покрова.

Если есть хоть один из перечисленных признаков – сообщите своему гинекологу. Возможно, вам не подходит этот контрацептив и нужно искать альтернативу.



Передозировка препарата



Если женщина превысила назначенную врачом дозировку или не придерживалась установленной системы приема «Белара», могут возникнуть осложнения. Все указанные ниже явления – признаки неправильного функционирования организма, что спровоцировано чрезмерной концентрацией в крови активного вещества препарата. В этом случае отягощающие симптомы нужно рассматривать не как побочные эффекты, а в виде лекарственной интоксикации.

Передозировка проявляется такими симптомами:

• сильно возрастает уровень артериального давления – люди с нормальным давлением испытывают состояние гипертонического криза, гипертоники подвергаются риску инсульта;
• появляются первые признаки тромбоза;
• нарушается эвакуация желчи, что влечет за собой неприятный привкус во рту, непрекращающуюся тошноту и приступы рвоты;
• увеличивается размер печени;
• появляются все признаки развития внутреннего кровотечения – бледность кожи, посинение губ, холодный пот, тремор рук, слабость, головокружение;
• женщина отмечает часто повторяющиеся эпизоды головных болей;
• нарушается слух, ухудшается зрение;
• психоэмоциональное состояние пациентки отягощается депрессией;
• нарушается координация движений;
• повышается восприимчивость организма к веществам, которые содержатся в препарате.



Применение «Белара» придется прекратить, если наблюдается хотя бы один из указанных симптомов. Незамедлительно нужно промыть желудок.

Несмотря на то, что контрацептив продается без рецепта и купить его может каждый, именно от врача нужно получить рекомендации об оптимальной дозировке и кратности приема средства Белара от прыщей и акне. Это позволит не навредить своему организму.

Тэги: акне  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Витамины «Аевит» от прыщей – наружное и внутреннее применение
«Аевит» – это комбинация витаминов. Сочетание полезных веществ позволяет добиться укрепления иммунитета и высокого антиоксидантного свойства. Витаминный комплекс «Аевит», о котором отзывы специалистов – преимущественно положительные, состоит из основных компонентов – токоферола и ретинола.
Может ли быть курение причиной появления прыщей?
Некоторые исследователи полагают, что курение может быть причиной акне. Давайте разберемся в этом, есть ли связь между никотином и появлением прыщей.
Прыщи на спине
Появление прыщей на спине сигнализирует о более тяжелом течении угревой болезни. В этой статье мы рассмотрим особенности появления и лечения прыщей на спине, а также следов от них.
Черная маска для лица от черных точек
На косметологическом рынке представлен широкий ассортимент средств по уходу за кожей лица. Однако самым необычным из них является черная для лица от черных точек. Это средство можно купить, а можно сделать самостоятельно в домашних условиях. На сколько эффективна черная маска и как ее сделать дома расскажет данная статья.
Лечение угрей антибиотиками
Среди лекарственных препаратов, используемых при лечении угревой сыпи, особое место занимают антибиотики. Обладая бактериостатическим свойством, они позволяют снизить концентрацию жирных кислот до 2 раз и угнетают хемотаксис нейтрофилов.
Маски для лица от прыщей
Одним из признаков здоровья является чистая, ухоженная кожа. Появление прыщей портит её внешний вид, а также может быть причиной развития некоторых заболеваний. Прежде, чем приступить к лечению прыщей и угревой сыпи, важно определить фактор, из-за которого они появились. Это позволит эффективно справиться с возникшей проблемой и будет препятствовать появлению новых образований.
Применение крема «Розамет» для лечения прыщей
В дерматологии применяют различные средства для устранения прыщей – они отличаются концентрацией, объемом, составом, длительностью курса применения, спектром противопоказаний. Среди препаратов антимикробного действия используют и «Розамет» – мазь, в составе которой присутствует метронидазол. Согласно отзывам врачей, одного лишь этого антибиотика достаточно, чтобы устранить бактериальную флору, вызывающую развитие прыщей. Но, несмотря на явные преимущества средства, существуют и побочные эффекты от его использования.
Применение Скинорена от прыщей
Препарат Скинорен – противовоспалительное средство, предназначенное исключительно для наружного применения. Форма выпуска – гель и крем (мазь): их нужно наносить на очищенный покров с определенной периодичностью. Кратность устанавливает дерматолог после осмотра места воспаления.
Применение аппарата Дарсонваль от прыщей
До недавнего времени аппарат Дарсонваль можно было встретить лишь в косметических и физиотерапевтических кабинетах. Прибор отлично справляется с прыщами, запущенным акне. На сегодняшний день Дарсонваль появился в свободной продаже. О преимуществах и недостатках прибора поговорим в статье.
Причины появления прыщей
Причины появления прыщей на лице заключаются в многофакторном воздействии внутренних и наружных компонентов. Важное место занимает здесь наследственный фактор и гормональный фон. В этой статье мы подробно рассмотрим причины появления прыщей, что лежит в основе угревой болезни (акне), а что способствует ее развитию и прогрессированию.

Комментарии