PDA Главная Косметология Болезни, дефекты и особенности кожи Борьба с прыщами
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Применение Ацикловира для лечения герпесных прыщей



Препарат Ацикловир предназначен для устранения герпесных высыпаний. Аптеки насчитывают несколько вариаций этого средства – Ацик, Герпевир. Этот препарат эффективен при первой стадии проявления заболевания. Несмотря на то, что лечение Ацикловиром можно проводить даже в домашних условиях, лучше согласовать форму, кратность приема и дозировку препарата с терапевтом.

Содержание статьи:

Что представляет собой герпес?



Вследствие переохлаждения, чрезмерного пребывания на солнце или нервного потрясения на коже лица и тела могут возникнуть специфические высыпания. Изначально они представляют собой пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью. Высыпания сгруппированы, не единичны. Они вызывают интенсивный зуд, болят при попытке прикоснуться к ним. Место локализации высыпаний – отечное, красного цвета.

Так проявляет себя вирус герпеса, который, согласно утверждениям ученых, присутствует в крови 95% человек мирового населения. Исследования позволили понять, что герпес может не возникнуть на протяжении всей жизни, несмотря на то, что человек является его носителем.

Благоприятные условия для обострения и последующего проявления инфекции:
- воздействие высоких или низких температур;
- переутомление;
- применение некачественной декоративной косметики;
- стресс.

В этом случае состояние проявится высыпаниями герпеса и сопутствующим комплексом симптомов. Распространенные участки локализации воспалительных элементов – слизистая оболочка губ, крылья носа, область между носовой перегородкой и верхней губой. Намного реже страдают щеки, слизистый покров гениталий, кожа туловища.



Ацикловир от прыщей: особенности применения



Ацикловир – специфический препарат. Он не снижает степень пагубного влияния различных факторов, а деактивирует вирус на местном уровне. От применения препарата ожидают полного выведения вируса из организма, но действующие компоненты только пресекают его активность. Это позволяет поддерживать самочувствие человека на нормальном уровне.

Лекарственное средство выпускают в форме мази и таблеток.

• Мазь нужно наносить с кратностью около 8 раз в день – каждые 3 часа, поскольку консистенция имеет особенность быстро растворяться и стекать с участка нанесения препарата. Учитывая, что на пораженном месте остается минимальный объем лечебного средства, возникает необходимость повторять процедуру до нескольких раз за сутки.



• Таблетированный Ацикловир имеет накопительное свойство – для обеспечения терапевтического эффекта, применять препарат нужно по системе, без пропусков и самовольного изменения назначенной дозировки.



Передозировка препарата провоцирует тошноту, рвоту, сонливость, спутанность сознания. Необходимая терапевтическая тактика при подтверждении отравления – промывание желудка.

Важно! Вне зависимости от принимаемой формы Ацикловира, активные компоненты будут способствовать укреплению иммунных свойств организма, но не выводить сам вирус герпеса. Он по-прежнему остается в крови, но в пассивном состоянии.

Существуют определенные нюансы относительно совместимости средства против герпеса с препаратами другой фармакологической группы. Ацикловир – далеко не безобидное лекарственное средство, поэтому решение и необходимость принимать его нужно согласовывать с врачом.



Ацикловир для лечения прыщей – влияние на организм



О том, насколько интенсивно и полноценно всасывается в желудок Ацикловир в форме мази, судить сложно. Что касается таблетированной версии этого препарата, то во время однократного приема всасывается до 20% дозировки главного действующего вещества. Такого объема достаточно, чтобы спровоцировать у гастроэнтерологических больных нежелательные реакции, среди которых:

1. Изжога.
2. Боль и тянущее ощущение «под ложечкой».
3. Формирование белого налета на языке.
4. Неприятный привкус во рту.
5. Тошнота.
6. Отсутствие аппетита.

Поэтому людям с хроническими заболеваниями органов пищеварения желательно отказаться от приема таблеток в пользу применения мази.

Противопоказания



Нельзя применять Ацикловир при непереносимости противовирусных препаратов, если началась аллергическая реакция в виде усиления уже имеющегося отека. Также противопоказано наносить средство (или принимать в таблетках), если женщина беременна или кормит грудью. Основные действующие вещества проникают сквозь плацентарный барьер, негативно отражаясь на состоянии плода, выделяются в грудное молоко.

Ацикловир нельзя часто применять людям с почечной недостаточностью, но если нанесение мази (или прием таблеток) – необходимая мера, важно контролировать достаточный прием такими пациентами жидкости.

Побочные эффекты



Появление побочных реакций на применение Ацикловира – редкое явление. Но если организм не принял действующие вещества медикаментозного средства, могут возникнуть:

• диспепсические расстройства – приступы тошноты, ощущение кома внутри горла, рвота;
• расстройство стула – чаще диарея, а не запор;
• приступы головной боли, ощущение свинцовой тяжести в висках и теменной области;
• учащение сердцебиения, чувство тесноты внутри груди;
• нехватка воздуха;
• затрудненное дыхание;
• проблемы с глотанием.



Согласно отзывам врачей, прием препарата отражается на показателях проведенного биохимического анализа крови – способствует анемии, лейкопении. Поэтому врачу, который получил искаженные результаты проведенного исследования, нужно сообщить, что вы принимаете Ацикловир.

Перечисленные симптомы могут возникнуть на разных этапах лечения Ацикловиром, поэтому ошибочно полагать, что неприятие возникает всегда тотчас после попадания действующих компонентов в кровь. Среди дополнительных признаков непереносимости препарата:
• проявления аллергической реакции в виде высыпаний разного характера и степени;
• чрезмерная утомляемость;
• проблемы с эпителием – кожный покров становится сухим, на его поверхности формируются пятна красного цвета.

Считается, что для восстановления организма после терапии Ацикловиром в таблетках, нужно делать паузу минимум на полгода. На применение мази это не распространяется.

Тэги: акне  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Гормонотерапия при лечении угрей
Антиандрогенная терапия считается единственным этиологическим методом официальной медицины, используемым при профилактике и лечении угревой сыпи. Главная причина образования воспалений – повышенная секреция кожного жира, которая регулируется половыми гормонами. Антиандрогенное лечение, воздействуя непосредственно на эти гормоны, позволяет уменьшить его выработку на 12,5-65%
Применение крема «Боро плюс» от прыщей
Рецепт крема «Боро плюс» изобретен в 1977 году, а среди ассортимента лечебных средств, препарат появился 20 лет назад. Он представляет собой крем и предназначен для наружного применения - лечения ран, повреждений и гнойников. Средство выпускают в двух видах упаковки – одна зеленого цвета, другая – фиолетового. Отличается препарат составом: в креме зеленой коробки – экстракты трав, в тюбике фиолетового цвета – вытяжки из цветов.
Может ли быть курение причиной появления прыщей?
Некоторые исследователи полагают, что курение может быть причиной акне. Давайте разберемся в этом, есть ли связь между никотином и появлением прыщей.
Прыщи на спине
Появление прыщей на спине сигнализирует о более тяжелом течении угревой болезни. В этой статье мы рассмотрим особенности появления и лечения прыщей на спине, а также следов от них.
Применение Клерасила от прыщей
Clearasil – это популярная косметическая марка. Компания выпускает под одноименным названием три серии препаратов, предназначенных для ухода за проблемной кожей. В числе продукции – гель, скраб, крем для умывания, а также лосьон. Они матируют, нормализуют деятельность сальных желез, купируют воспалительный процесс, позволяют разблокировать клетки, закупоренные загрязнениями.
Черная маска для лица от черных точек
На косметологическом рынке представлен широкий ассортимент средств по уходу за кожей лица. Однако самым необычным из них является черная для лица от черных точек. Это средство можно купить, а можно сделать самостоятельно в домашних условиях. На сколько эффективна черная маска и как ее сделать дома расскажет данная статья.
Лечение угрей антибиотиками
Среди лекарственных препаратов, используемых при лечении угревой сыпи, особое место занимают антибиотики. Обладая бактериостатическим свойством, они позволяют снизить концентрацию жирных кислот до 2 раз и угнетают хемотаксис нейтрофилов.
Применение перекиси водорода от прыщей
На начальном этапе формирования, прыщи могут быть слишком малы для визуального определения, но при отсутствии должного лечения способны принять усугубленную стадию, превратившись в папулы или пустулы. Перекись водорода – химическое средство, выполняющее функции отбеливателя и антисептика. Мнение об эффективности этого раствора в отношении удаления высыпаний – отличается, но неоспоримо, что метод имеет противопоказания и побочные эффекты.
Применение крема «Бензилбензоат» от прыщей
Лекарство «Бензилбензоат» у большинства людей ассоциируется с устранением паразитов – вшей, гнид. Не слишком распространена информация, что применение этого средства эффективно и в плане лечения угревой сыпи. Особенность показания для использования крема «Бензилбензоат» – гнойничковые высыпания, но не гормонального происхождения, а вызванные пагубным воздействием паразитов (таких, как подкожный клещ и до.) на ткани.
Применение Скинорена от прыщей
Препарат Скинорен – противовоспалительное средство, предназначенное исключительно для наружного применения. Форма выпуска – гель и крем (мазь): их нужно наносить на очищенный покров с определенной периодичностью. Кратность устанавливает дерматолог после осмотра места воспаления.

Комментарии