PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Новая бионическая реальность – время носимых технологий



Обычная 3D-печать использует пластик, который слишком горячий и жесткий для нанесения на кожу человека. Тем не менее, исследователи из Университета Миннесоты произвели революцию в процессе печати с помощью гибких трехмерных печатных датчиков, которые могут растягиваться, как ткань, но увеличиваясь всего до трех раз от их первоначального размера.

Уникальная сенсорная ткань была создана на специализированном 3D-принтере, построенном в университетской лаборатории. Он содержит четыре сопла, которые наносят особого рода «чернила», составляющие слои устройства – силиконовое основание, верхний и нижний электроды из токопроводящих чернил, датчик давления и расходуемый слой, который удерживает верхний слой на месте. Согласно отчету, этот расходуемый слой смывается во время изготовления.

Майкл Макалпин, профессор инженерной механики Университета Миннесоты и ведущий исследователь, объяснил потенциал этой технологии: «Это может привести нас к множеству направлений использования этой разработки: от мониторинга состояния здоровья и сбора энергии до химического зондирования».

Кроме того, создание подобной технологии может положительно сказаться и на косметической промышленности, в которой за последнее время четко прослеживается рост спроса на носимые технологии. В частности, такие технологии позволили бы максимально персонализировать косметические продукты, позволяя определить, к примеру, степень обезвоживания кожи или объём воздействия ультрафиолетовых лучей.

Хотя потенциал новой разработки многообещающий, Макалпин отмечает, что они еще не испытывали технологию на человеческой коже, хотя уже и опробовали способ нанесения такого сенсора на изогнутую поверхность. «Мы также связали напечатанное устройство с кожей и были удивлены тем, что оно было настолько чувствительным, что смогло отслеживать импульс в реальном времени», – добавил Макалпин. Результаты этого исследования хорошо дополняют работу ученых в Мичиганском государственном университете, в ходе которой им удалось обнаружить способ сохранения энергии, создаваемой движением человека.

Источник: The New Bionic Reality: Imprinted Wearables

Тэги: инновации   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Российская компания MyGenetics разработала генетический тест для сохранения молодости
Этой осенью российская компания MyGenetics презентовала новую разработку — генетический тест DNA Beauty test, который определяет особенности кожи, заложенные в ДНК и прогнозирует возрастные изменения организма. Новый продукт призван раскрыть внутреннюю красоту и определить, что нужно для сохранения молодости и здоровья кожи на долгие годы.
Ученые разгадали механизмы изменения цвета кожи при ряде заболеваний
Ученые обнаружили молекулярные корни процесса обесцвечивания кожи, что открывает новые возможности для лечения последствий акне, псориаза и экземы.
Окончательный вердикт – парабены безопасны
Вот уже несколько лет подряд в индустрии красоты остаётся актуальным вопрос безопасности определённых химических ингредиентов. И хотя ещё четыре года назад учёным удалось найти доказательства того, что парабены в косметике не так опасны, как принято считать, этот вопрос оставался открытым до сих пор.
Прополис поможет вернуть утраченные волосы
Известный с древних времен продукт пчеловодства может дать новый ответ на актуальный вопрос о потере волос.
Еврокомиссия ограничила использование парабенов в детской продукции
Власти Евросоюза озаботились здоровьем самых маленьких пользователей средств личного ухода.
У кожи обнаружили способность различать запахи
Интересное открытие сделали немецкие ученые.
Синий свет вызывает повреждения кожи, похожие солнечные ожоги
Исследование, проведенное Unilever, показало, что 60% людей сейчас проводят более шести часов в день перед цифровыми устройствами, излучающими синий свет. Учёные обнаружили, что пять дней воздействия такого излучения в течение как минимум шести часов в день могут иметь такое же влияние на кожу, как и 25 минут пребывания на солнце без солнцезащитного крема.
Kanebo начал выплачивать компенсации по искам
Оскандалившаяся ранее компания приступила к выплатам ущерба, причиненного использованием своих средств для отбеливания кожи.
В Као изучили возрастные изменения в морфологии губ
В лабораториях Kao – Makeup Research Laboratories, которые специализируются на разработке средств декоративной косметики, исследователи изучили изменения, которые происходят с возрастом в области кожи вокруг губ и непосредственно губ у японок.
Фруктоолигосахариды из свёклы положительно воздействуют на микробиом кожи
Итальянские и французские исследователи установили, что короткоцепочечные фруктоолигосахариды (scFOS) из сахарной свеклы оказывают положительное влияние на микробиоту кожи, ограничивая возможность развития патогенов и стимулируя рост полезных бактерий.

Комментарии