PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Индустрия красоты ищет новые решения в области нейробиологии



Согласно недавним выводам агентства Peclers Paris, все больше и больше брендов моды и красоты, направленные на клиентов, рождённых после 1981 года, сталкиваются с сильным потребительским спросом на продукты, ориентированные на настроение и взаимодействие с торговой маркой.

Впервые о технологиях, основанных на нейробиологии, заговорили в 2005 году, когда японская торговая марка одежды Uniqlo запустила уникальную услугу – UMood. Ее суть состояла в использовании технологии зондирования мозга, которая позволяла клиентам подобрать идеальную для них футболку из 600 разнообразных стилей в соответствии с эмоциональным состоянием потребителя.

Косметические бренды часто используют оригинальные названия продукции, связанные с проявлениями внутреннего мира человека, в надежде на то, что они затронут самые глубокие желания клиентов. Яркими примерами такой косметики могут быть духи Happy (дословный перевод «счастливый») от Clinique или же бальзам для лица Dr Feel Good («Доктор Хорошее Настроение») от Benefit, компании, продвигающей слоган, что «Смех – это лучшая косметика». И этот список можно продолжить.

Хотя концепция ароматов и декоративной косметики, которые повышают настроение не нова, цифровые маркетологи уделяют всё больше внимания тому, чтобы учитывать настроение потребителей и их общее благополучие.

Один из компетентных экспертов в области нейронауки, Антонио Дамасио, заявляет, что 80% решений человека обусловлены его чувствами и эмоциями. Косметические производители прибегают к наработкам биометрии и нейробиологии, чтобы улучшить свои розничные продажи. В частности, одними из наиболее востребованных оказались технологии отслеживания настроения и чтения лиц.

К примеру, Benefit Cosmetics уже пользуется преимуществами подобных инноваций, избегая традиционного маркетинга и стремясь создать более тесную эмоциональную связь со своими потребителями. Несколько месяцев назад мы писали о том, что компания с помощью эксперта по неврологии из Канады разработала специальный «переводчик для бровей».

Между тем, независимый бренд Chaos Makeup заявил о том, что вскоре начнется выпуск его нового крема настроения – Mood Cream, состояние которого будет напрямую зависеть от эмоционального фона потребителя. В частности, многоцелевой крем будет изменять цвет под воздействием воды или тепла.

Источник: Beauty brands embrace the appeal of neuroscience

Тэги: Benefit Cosmetics   инновации   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В Бразилии расширяется сеть автоматов для создания индивидуальных лаков для ногтей
Новое слово в создании лаков для ногтей сказано в Бразилии - стране с одной из самых больших долей мирового рынка.
Unilever делает ставку на поддержку стартапов
Концерн будет поддерживать перспективные стартапы с целью дальнейшего включения их в орбиту своего бизнеса в качестве партнеров.
Kanebo начал выплачивать компенсации по искам
Оскандалившаяся ранее компания приступила к выплатам ущерба, причиненного использованием своих средств для отбеливания кожи.
Косметическая акупунктура становится все более популярной
Когда речь идёт об иглоукалывании, то, прежде всего, на ум приходят инъекции ботокса или использование филлеров. Тем не менее, техника традиционной китайской медицины – акупунктура – стала весьма востребованной в плане ухода за кожей, в частности, для лечения акне или омолаживающих процедур.
ЕС отказывается от пластика в косметике
ЕС готовит массовый отказ от микропластика в косметике.
Применение местных препаратов перед сеансом мезотерапии может привести к образованию гранулем
Согласно результатам недавнего исследования, использование местных препаратов перед сеансом мезотерапии вызывает у женщин реакцию повышенной чувствительности.
Amorepacific объявил о запуске нового бренда персонализированного ухода
Южнокорейский косметический конгломерат Amorepacific объявил о запуске нового бренда персонализированного ухода за чувствительной кожей, который предлагает потребителям услуги частной индивидуальной послепродажной консультации.
Компания Boots выпустила новое средство для удаления волос
Когда продукт распродается за несколько минут после того, как становится доступен, это определенно привлекает внимание. Особенно если об этом средстве ходят слухи, что оно может соперничать по результатам с лазерным удалением волос. Британский косметический гигант Boots недавно вызвал большую шумиху, запустив новое средство для удаления нежелательных волос, которое может оказаться действительно революционным продуктом.
Lancôme: большинство женщин не ощущают старости до 45 лет
Компания выяснила, что в 45 лет далеко не каждая женщина ощущает себя "ягодкой".
Ученые: эффективность микронутриентов в составе средств для кожи не так однозначна
Спор о целесообразности включения микронутриентов и металлов в состав средств для кожи продолжается.

Комментарии