PDA Главная Косметология Пилинг
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Алмазный пилинг лица: что нужно знать о процедуре



Возрастные изменения, следы акне, прыщи, пигментные пятна явно не украшают наше лицо. Каждая женщина стремится выглядеть молодо и красиво. В этом ей помогают косметические процедуры. Одна из них – алмазный пилинг лица. С помощью него можно «стереть» все заметные кожные дефекты. В статье рассмотрим, кому показана процедура, выясним ее положительные и отрицательные стороны, технологию проведения и возможные побочные эффекты.

Содержание статьи:

Алмазная шлифовка лица (микродермабразия) – популярная процедура, которая проводится практически в каждом косметическом салоне. Ее суть в том, что при помощи специального аппарата убирается верхний слой эпидермиса, начинается регенерация клеток, активная выработка коллагена. Кожа становится более увлажненной, гладкой, уходят мелкие морщины, черные точки, прыщи. Эффективность процедуры высокая. Есть противопоказания, о которых не стоит забывать. Обо всех нюансах поговорим в статье.

Что собой представляет микродермабразия



Алмазный пилинг – салонная косметическая процедура. Ее основная цель – удаление верхнего слоя эпидермиса. Проводится при помощи специального аппарата, который имеет до 10 насадок. Все они покрыты специальным напылением (мелкими кристаллами алмазной пыли, которая обработалась лазером). В зависимости от проблем выбирается насадка с той или иной степенью абразивности.

Плюс ко всему аппарат оснащен специальной вакуумной системой. Благодаря этому ороговевший слой кожи моментально втягивается в прибор. Вакуум помимо основной функции, выполняет вспомогательные: улучшает кровообращение, обменные процессы, сокращает вероятность возникновения отеков.

Цель процедуры в следующем:

• Удалить отмершие, ненужные клетки кожи;

• Очистить поры от грязи, жира, убрать черные точки;

• Подготовить кожу к более сложным косметическим процедурам, чтобы усилить от них эффект;

• Запустить процесс регенерации клеток, ускорить выработку коллагена, гиалуроновой кислоты и эластина;

• Сделать шрамы и рубцы менее заметными;

• Избавиться от возрастных пигментных пятен, веснушек, максимально выровнять цвет лица.



Результат от проведения процедуры заметен сразу же. Единственное что может насторожить – появление небольших отеков. Но специалисты уверяют, что в течение суток это привычное явление.

Цена процедуры около 5000 рублей. Это не учитывая область шеи и декольте, на обработку которых еще понадобится около 2000 рублей.



Кому показана процедура




Косметологи говорят о том, что процедуру лучше проводить девушкам после 25-30 лет. В этом случае будет заметен положительный эффект.

Показания могут быть следующими:

1. Сухая кожа лица;

2. Расширенные поры, которые постоянно приводят к образованию черных точек и комедонов;

3. Наличие возрастных пигментных пятен и веснушек. На этом пункте хотелось бы остановиться более подробно. Специалисты уверяют, что алмазный пилинг не лечит пигментацию, он лишь убирает верхний слой кожи, и проблема проходит быстрее. Но только в том случае, если правильно ухаживать за кожей после микродермабразии;

4. Дряблая, увядающая кожа;

5. Мелкие мимические морщины.



Перед процедурой необходима консультация косметолога. Именно от его профессионализма зависит результат. Специалист должен правильно определить вид проблемы и тип кожи, подобрать соответствующие насадки.

Можно ли делать летом алмазный пилинг? Косметологи советуют проводить его осенью или ранней зимой. После процедуры кожа нежная, незащищенная, поэтому УФ лучи могут стать причиной серьезных проблем, вплоть до сильнейших ожогов и появления пигментных пятен.

Этапы проведения алмазного пилинга




Микродермабразия проводится в несколько этапов:

1. Подготовка. Косметолог внимательно осматривает пациента, определяет его тип кожи. Надевает ему шапочку и халат, укладывает на кушетку. В обязательном порядке делается распаривание кожи. Можно использовать несколько методов: сухой (при помощи горячего полотенца) и специальным прибором;



2. Алмазная шлифовка лица. Косметолог начинает постепенно обрабатывать кожу пациента, используя для этого разные насадки. Вся процедура протекает быстро, бесшумно и безболезненно;



3. Уход за кожей. Специалист накладывает на лицо несколько видов масок: увлажняющую и охлаждающую. Они усилят эффект от процедуры, снизят отечность. После этого применяется питательная сыворотка, которая заменяет увлажняющий крем.

Более подробно о процедуре вы можете узнать из видео материала, который представлен ниже.



Процедура в целом занимает не более 30 минут. Как правило, косметологи не применяют обезболивающие средства. Исключения – очень чувствительная кожа. В этих случаях используется местная анестезия.

Многие интересуются, как часто можно делать алмазный пилинг? Специалисты рекомендуют курс процедур с периодичностью в 14 дней. Все зависит от проблемы, с которой нужно справиться. Может понадобиться от 5 до 10 сеансов.

Можно ли делать процедуру дома?




Можно ли самостоятельно выполнить алмазный пилинг? Gezatone – аппарат, который поможет вам в этом.



Его характеристики:

• Имеются 3 насадки. Каждая из них с различной степенью абразивных частиц;

• Есть 3 вакуумные насадки. Все они с разным диаметром и функционалом;

• 3 мощности всасывания;



• Таймер.

Прибор подходит для любого типа кожи, даже чувствительной. Чтобы процедура дала нужный результат, необходимо знать линии, по которым стоит проводить насадкой.



Стоимость прибора около 8000-10000 рублей. Купив аппарат единожды, вы сможете сэкономить деньги на посещении косметических кабинетов.

Алмазный пилинг в домашних условиях – не миф. При этом отзывы от процедуры, если ее правильно проводить, только положительные.

В чем отличие алмазной микродермабразии от дермабразии



Многие путают алмазную микродермабразию с дермабразией. На самом деле эти процедуры имеют разные цели и задачи. Общее лишь в том, что используется прибор для алмазного пилинга.



При микродермабразии снимается только верхний, ороговевший слой кожи. Процедура полностью безболезненная. Реабилитационный период – несколько дней. Кожа имеет нормальный, привычный вид, заметна лишь небольшая отечность.

Дермабразия – сложная процедура, применяется лишь в сложных, запущенных случаях. Эффективна для удаления шрамов и рубцов. Аппарат работает с глубокими слоями кожи. Процедура травматичная. Реабилитационный период длится около недели. Сразу после такого алмазного пилинга лицо выглядит опухшим, очень покрасневшим, могут появиться ожоги.

Побочные эффекты




Выполняя алмазно-вакуумный пилинг нужно быть готовыми к побочным эффектам. Они могут быть следующими:

• Микротрещины. Появляются в том случае, когда специалист выбрал неправильную насадку с большой абразивностью;

• Воспаление кожи. Встречается очень редко. Помогут маски и специальные сыворотки;



• Возникновение пигментных пятен. Появляются из-за того, что женщина после процедуры проводит долгое время на солнце или посещает солярий;

• Отечность лица. Проходит самостоятельно в течение 1-2 суток.

Практически всех побочных эффектов можно избежать. Для этого нужно выбрать квалифицированного мастера, и следовать всем его рекомендациям по уход за лицом после процедуры.



Внимание, опасность



Алмазный пилинг – довольно серьезная косметическая процедура. Поэтому имеются противопоказания к ее проведению:

1. Открытые раны, ожоги (солнечные в том числе);

2. Фурункулез;

3. Недавно проведенные серьезные косметические процедуры (например, химический пилинг);

4. Герпес, бородавки;

5. Грибковые заболевания кожных покровов;

6. Диабет. В этом случае необходима консультация с терапевтом;

7. Беременность и период кормления грудью;

8. Менструация. Процедура в эти дни становится болезненной;

9. Аллергическая реакция на компоненты масок и кремов, которые участвуют в процедуре;

10. Астма;

11. Онкология (в особенности меланома);

12. Эпилепсия;

13. Кардиостимуляторы.

Также не желательно делать алмазный пилинг при куперозе. В этом случае есть риски того, что сосудистая сеточка увеличится в размерах, станет более заметной.
Алмазный пилинг лица – популярная процедура. Преимущества в следующем: мгновенный эффект, безболезненность, доступность, минимальный риск возникновения побочных эффектов. А вот список противопоказаний довольно обширный, на них нужно обратить особое внимание.

Тэги: косметологические аппараты   пилинг  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Отзывы о процедуре Алмазный пилинг лица: что нужно знать о процедуре
[Оставить отзыв]

Другие статьи раздела

Кислотный пилинг для лица, тела и ног
Помочь коже приобрести аккуратный, ухоженный вид помогут различные виды пилинга для разных частей тела (лица, тела, рук, зоны бикини и декольте, ног).
Пилинг лица
Пилинг лица - что это такое, виды, результаты после процедуры, фото до и после, с какими процедурами можно сочетать. Обо всем этом в этой статье. Пилинг относится к средствам для глубокой очистки лица. Цель этих средств отшелушить мертвые роговые клетки, сделать поверхность кожи ровной, очистить кожу от любых загрязнений и стимулировать обновление эпидермиса.
Пилинг PRX
Одним из залогов красоты женщины является здоровая и ухоженная кожа. Многие представительницы прекрасного пола используют тональные средства для маскировки неровностей кожного покрова. Однако зачастую женщины отмечают их неэффективность и замечают ухудшение состояния кожи. Это обусловлено загрязнением внутренних слоев эпидермиса микрочастицами тональных кремов. Вернуть дерме первоначальную красоту и сияние можно с помощью салонных процедур, например, с помощью пилинга PRX-t33. Об особенностях пилинга пирекс и как правильно его использовать в домашних условиях расскажет данная статья.
Пилинг Джесснера для лица
Пилинг Джесснера – это косметологическая процедура, имеющая цель улучшить состояние и внешний вид кожи с помощью специального химического состава. Важной особенностью этого пилинга является то, что, помимо удаления ороговевшего слоя эпидермиса на определенную глубину, он способствует активной регенерации клеток кожи. Еще одно название пилинга Джесснера - «голливудский»: из-за того, что он чрезвычайно популярен среди кинозвезд.
Домашний пилинг для лица
Домашний пилинг для лица, конечно, не заменит процедур у косметолога, но поможет поддерживать кожу в хорошем состояние. Давайте посмотрим, как можно сделать пилинг лица в домашних условиях используя профессиональные препараты и средства, которые можно приготовить дома.
Феноловый пилинг для лица
Под феноловыми пилингами понимаются процедуры эксфолиации кожи, выполняемые с использованием карболовой кислоты (фенола). Глубокий пилинг влияет на все слои эпидермиса, вплоть до сосочкового. Чрезвычайная длительность реабилитационного периода, достигающая в отдельных случаях 12-ти месяцев, высокий риск тяжелых осложнений требуют особо внимательного подхода.
Коралловый пилинг Rose de Mer для лица
Коралловый пилинг является одним из видов механического отшелушивания и чистки кожи. Такой метод находит применение в косметологических клиникам и салонах в качестве альтернативы жестким химическим пилингам. Пилинг Rose de Mer протекает без ожога кожи, исключает коагуляцию белка, но вызывает болезненные ощущения разной силы, которые проявляются индивидуально. При коралловом пилинге удаляются верхние ороговевшие слои эпидермиса, что позволяет решать косметологические проблемы, связанные с угревой болезнью, пигментацией, преждевременным старением и др.
Как найти хорошего косметолога и где лучше сделать пилинг
Красота и здоровье вашей кожи в ваших руках, поэтому тщательно подходите к выбору косметолога и месте проведения процедуры. Желаю вам найти хорошего специалиста и надеюсь мои советы вам помогут в этом.
Салициловый пилинг для лица
Салициловый пилинг обладает мощным противовоспалительным, антисептическим и кератолитическим действием, он способствует нормализации работы сальных желез и сужению пор. Данный пилинг показан для молодой жирной кожи с незначительными проблемами, а также для зрелой кожи с признаками фото- и биостарения.
Ультразвуковой пилинг или ультразвуковая чистка лица
Под ультразвуковым пилингом понимают процедуру, обеспечивающую аппаратную чистку лица, отшелушивание, а также обновление поверхностных слоев кожного покрова под влиянием высокочастотных вибраций. Также эту процедуру называют еще ультразвуковая чистка лица. Специалисты признают ультразвуковой пилинг одной из самых мягких разновидностей чистки, позволяющей удалять исключительно поверхностные слои эпидермиса, ликвидировать угревую сыпь и загрязненные комедоны, разглаживать морщины, улучшать гемодинамику, обеспечивать естественное увлажнение и лифтинг.

Комментарии