PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Клеточная биомимикрия позволяет создавать уникальные ингредиенты



Австралийский поставщик натуральных ингредиентов Naturally Australian Products заявляет о том, что использование клеточной биомимикрии помогло значительно повысить предложение его продуктов и продвинуть на мировом рынке местные виды ингредиентов.

Компания Naturally Australian Products начала сотрудничать с Native Extracts (NE), организацией которая стала пионером в использовании технологии клеточной биомимикрии, для изготовления новых видов австралийских растительных компонентов.

Считается, что клеточная экстракция (добыча экстрактов непосредственно из клеток растений) поддерживает деликатный клеточный баланс и быстро чередует статические и динамические стадии внутри замкнутой системы, создавая равновесие между растительной клеткой и жидкой средой, которая имитирует клеточную среду.

Эта технология помогает преодолевать стенки клеток для диффузии фитоактивных соединений в жидкую среду без нарушения биоматрицы растения. Соответственно, фитокомпоненты добываются таким же образом, как это происходит в природе, что позволяет практически полностью сохранить их свойства, в отличие от обычных методов экстракции.

«Это не дороже, чем другие процессы. Клеточная экстракция протекает быстро, что позволяет эффективно использовать активные вещества до того, как они утратят свои характеристики», – отметила исполнительный директор Native Extracts Лиза Кэрролл. Кроме того, клеточная биомимикрия позволяет получать, как концентрированный экстракт, так и состав с соотношением 1:10. Благодаря этому, косметические компании, производящие бюджетную продукцию, могут отказаться от дешевой стандартной химической мимикрии, получив возможность использовать естественные компоненты.

Выгода еще и в том, что процесс, который раньше занимал много недель и часто негативно воздействовал на эффективность экстракта, теперь стал более быстрым и продуктивным. Сама по себе экстракция занимает всего 2,5 часа, не требует применения значительных энергетических затрат или агрессивных химикатов.

Кроме того, сам экстракт становится более универсальным и многофункциональным, ведь в нём содержится от 3 до 10 соединений и их производных. Таким образом, такой растительный материал можно использовать в омолаживающей косметике, средствах для ухода за волосами и кожей, препаратах против акне.

NE удалось разработать уникальные продукты, включив в них наиболее эффективные природные водорастворимые ингредиенты, полученные из уникальных австралийских видов растений. Отдельного внимания также заслуживают высококонцентрированные сублимированные порошки.

В связи с этим, австралийская компания ожидает увеличения ассортимента предлагаемых ею ингредиентов наряду с расширением технологии клеточной биомимикрии. Это дает индустрии реальные возможности для открытий новых активных ингредиентов, а также позволит расширить возможности для использования традиционных травяных экстрактов.

Напомним, что добыча косметических ингредиентов непосредственно из клеток растений становится новым трендом промышленности. К примеру, недавно мы писали о том, что подобным образом добываются и растительные масла.

Источник: Cellular biomimicry helps boots Naturally Australian Products portfolio

Тэги: инновации   косметические ингредиенты   натуральные ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

LVMH и Алжир будут совместно бороться с контрафактной косметикой
Французская группа LVMH, специализирующаяся на производстве косметики класса люкс подписала протокол о сотрудничестве и взаимодействии с главным управлением алжирской таможни.
Новинка: сыворотка-филлер от морщин Kane NY Serum Savant Primer
В сентябре в Сочи на образовательном форуме для косметологов по нехирургическим методам anti-age терапии (Cosmetology Educational Forum, СЕF) пластическим хирургом Майклом Кейном (Michael Kane, США) была представлена интеллектуальная сыворотка-филлер от морщин Kane NY Serum Savant Primer, которая разрабатывалась им в течение 7 лет. В основу концепции интеллектуальной сыворотки-филлера положена идея создания средства, которое было бы столь же действенным, как инъекционные процедуры.
Вишня пополнит источники ингредиентов для косметики
Кислая вишня, растущая в Турции, стала источником нового косметического ингредиента.
Zelens выпустил линейку декоративной косметики с расширенным функционалом
Элитный бренд средств ухода за кожей выпустил линейку декоративных средств с улучшенными свойствами ухода.
"Голые" продукты Lush заняли более 40% от общего объёма продаж Lush в России
Незадолго до завершения Года экологии в России производитель и продавец свежей косметики ручной работы Lush подвёл итоги масштабного эксперимента по выводу на рынок так называемых «голых» продуктов.
Компания BASF получила награды на BSB Innovation Prize 2020
Компания BASF Care Creations была удостоена премии BSB Innovation Prize 2020 в нескольких номинациях. Это включает в себя методологию защиты от солнца – EcoSun Pass, а также ингредиенты Texapon SFA и Inolixir.
Названы основные тренды в пластической хирургии на 2014 год
После рецессии 2008 года количество людей, подвергающих себя пластическим операциям, резко упало, но последние данные свидетельствуют о том, что рост возвращается. Ресурс Skin.com опубликовал свой прогноз о том, какие тенденции в пластической хирургии будут основными в 2014 году.
L'occtiane представляет персонализированную систему красоты Duolab
Duolab – инновационный стартап L’occitane – представил свое персонализированное решение по уходу за кожей без консервантов с научно доказанной эффективностью. Оно разработано совместно с SEB Group и будет производиться под брендом Rowenta.
Бренд Pond’s от Unilever запускает чатбот для диагностики кожи
Торговая марка по уходу за кожей Pond’s, от Unilever, взяла на вооружение искусственный интеллект и запустила инструмент, который, как утверждает бренд, способен согласовывать продукты по уходу за кожей с потребностями клиентов более последовательно, чем дерматологи.
Компания Clariant представила в Китае четыре новых направления в уходовой косметике
Производитель специальных химических веществ Clariant представил новые составы для своих линеек товаров личной гигиены – Custom, Origin, Revive и Balance (Традиция, Источник, Возрождение и Баланс), которые были представлены в Китае.

Комментарии