PDA Главная Косметология Косметика
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Как правильно выбрать матирующий крем для лица



Содержание статьи:

Такое чудо косметики, как матирующий крем, появился в современном мире сравнительно недавно, но он с легкостью успел завоевать сердца многих девушек. И это совсем не удивительно, данное средство имеет ряд уникальных свойств, которые помогают сохранять коже свежий и идеальный вид на протяжении всего дня. Все уникальные свойства и как правильно выбрать матирующий крем для лица мы рассмотрим в нашей статье.

Такое косметическое средство как матирующий тональный крем для лица было разработано для представительниц прекрасного пола, которые имеют жирную и проблемную кожу. Он идеально скроет жирный блеск на кожном покрове, сделает кожу матовой и гладкой. Каждая современная девушка мечтает иметь идеальную, красивую кожу, но, к сожалению, мало кто может похвастаться прекрасным кожным покровом без применения специальных косметических средств.





Как известно, кожа может жирнеть по абсолютно разным причинам. Основные причины появления жирного блеска на кожном покрове:

• жирная кожа очень часто передается по наследству;
• неправильное питание, употребление в большом количестве жирной, острой и соленой пищи;
• использование неправильно подобранных косметических средств;
• частая процедура пиллинга и скрабирования тоже приводит к появлению жирности;
• влияние вредных факторов окружающей среды на кожу;
• переизбыток гормона тестостерона в организме;
• проблемы с обменом веществ;
• хронические заболевания щитовидной железы, желудка, почек и других внутренних органов. В данном случае не поможет ни одно косметическое средство, лучше сразу обратиться к врачу;
• стрессы, неврозы, психологические расстройства и другие заболевания нервной системы.

К сожалению, кожный покров абсолютно любого типа может иметь свои изъяны и недостатки. Главная борьба с этим - это правильно подобранный уход. Каждая современная девушка, женщина обязана подобрать свой индивидуальный комплекс средств для правильного ухода. В данной статье мы рассмотрим основные средства, которые подойдут обладательницам жирного типа кожи. В данном случае - это тональный матирующий крем.

Перед началом процедуры макияжа обязательно следует нанести тональное средство. Для девушек с нормальной кожей подойдет легкий, питательный крем, а вот для жирной кожи нужен специальный матирующий крем, который скроет жирный блеск, выровняет тон, и придаст коже безупречный вид. Прочитайте в Интернете про матирующий крем для лица отзывы, и вы убедись в том, насколько уникально это средство.





Уникальные свойства матирующего крема



Как уже говорилось выше, данное средство обладает рядом уникальных свойств, которые помогут придать коже здоровый вид. Вот основные из них:

1. Данное косметическое средство идеально выравнивает тон, поверхность кожного покрова, хорошо питает и увлажняет кожу лица, при этом убирая жирный блеск, делая кожу матовой и бархатистой.

2. Использование матирующего крема позволит вам в считанные минуты избавиться от различных дефектов кожи, высыпаний, покраснений.

3. Устраняет неприятный жирный блеск, нормализует работу сальных желез.

4. Тональный матирующий крем обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектом.

5. При использовании крема вы целый день можете быть уверены в прекрасном виде вашей кожи, и не беспокоиться о ее состоянии.

6. Прекрасно маскирует и убирает синяки и мешки под глазами.



Недостатки



Несмотря на такое огромное количество достоинств и плюсов, данный крем имеет пару незначительных недостатков, о которых вы должны знать:

• Данное средство очень стойкое, и нужно приложить достаточное количество усилий, для того, чтобы полностью смыть его с лица. Для того, чтоб избежать недоразумений, сразу же приобретите специальное очищающее средство, которое будет соответствовать вашему типу кожи.

• Крем следует выбирать в полном соответствии с вашей кожей, иначе в итоге вы с каждым разом будете получать неудачный макияж. О том, как правильно это сделать, расскажем чуть ниже.



Отличия матирующего крема от тонального



Очень часто матирующий крем путают с тональным, но это два абсолютно разных средства. Помимо маскирующего свойства матирующий крем имеет еще и лечебные. Рассмотрим основные различия матирующего средства от тонального.

1. Матирующий крем имеет более плотную структуру чем тональный, лучше скрывает недостатки, сохраняется на лице в течении всего дня.

2. Как уже говорилось выше, именно матирующий крем для лица обладает лечебными свойствами, чего не скажешь о тональном. В составе матирующего крема присутствуют антибактериальные, противовоспалительные элементы, которые ускоряют заживления кожи, устраняют раздражение.

3. Тональный крем способен хорошо скрывать недостатки, имеет легкую структуру, но в его составе отсутствуют компоненты, которые защищают кожу от вредных ультрафиолетовых лучей.



Как правильно выбрать матирующий крем?



Для того, чтобы ваше личико выглядело здоровым и свежим, нужно правильно подобрать косметическое средство. Соблюдая простые правила, у вас это не вызовет никаких сложностей и затруднений.

1. Первое, на что нужно обратить свое внимание, - это производитель. На сегодняшний день представлен огромный выбор различных марок и средств в разной ценовой политике. Перед покупкой почитайте отзывы

2. Матирующий крем очень хорошо подсушивает жирную кожу, потому обратите внимание на состав. В нем должны содержаться специальные масла, которые позволят не пересушить кожу и предотвратить обезвоживание.

3. Перед тем, как покупать матирующие крема для кожи лица, рекомендуется точно определиться с типом кожи, степенью ее проблематичности.

4. Постарайтесь не экономить на креме, ведь некачественно средство может избавить от жирного блеска, но он может скатываться, забивать поры, что вызовет у вас еще больше неприятностей.



Читайте также: BB-крем: что это такое и как его выбрать

Как правильно наносить матирующий крем?



1. Данное косметическое средство следует наносить только на чистую, предварительно очищенную кожу. После процедуры умывания наносится матирующий крем, а только потом остальные средства для макияжа.

2. Ни в коем случае не наносите матирующее средство на ночь. Ваша кожа должна отдыхать, именно это и происходит в процессе сна. Нанесите легкий, питательный крем - это будет лучшим вариантов в вашем случае.

3. Наносить матирующий крем нужно легкими, постукивающими движениями, с помощью кончиков пальцев. Только в данном случае крем ляжет пленкой и не будет создавать эффект маски. Такой макияж будет выглядеть натурально и скроет все недостатки вашего кожного покрова.

4. Никогда не наносите питательный крем перед нанесением матирующего, в этом случае кожа будет перенасыщена влагой, чего не любит жирный тип кожи. Помимо дискомфорта, вы получите некрасивый макияж.





Матирующие крема для лица: обзор



Рассмотрим самые знаменитые марки по производству матирующего крема.

Гарньер "Чистая кожа"

Одна из самых знаменитых марок, которая выпускает огромное количество качественных и недорогих косметических средств, в том числе и матирующие крема. Как правило, средства данной компании идеально подходят для комбинированной и жирной кожи. Данное средство не подходит для применения в летний период. В этом случае вам на замену придет специальная матирующая пудра.



Матирующий крем от Гарньер имеет плотную структуру, при этом не доставляет дискомфорта, не забивает поры. Отлично держится на протяжении всего дня. Имеет доступную цену и хорошее качество.

Payot Creme Matifiante

Основная особенность данного косметического средства - это то, что он наносится перед сном.



Отлично контролирует работу сальных желез, нормализует выработку подкожного сала. Не вызывает чувство стянутости. Подходит как в летнее, так и холодное время года. Основной недостаток - это высокая цена.

Матирующий солнцезащитный крем Сан Енерджи

Данное средство идеально подойдет в летнее время года. Отлично защищает кожный покров от воздействия вредных УФ лучей, глубоко увлажняет и оказывает антиоксидантное действие.



В его составе присутствует зеленый чай и белый хлопок, которые прекрасно защищают даже очень чувствительную кожу. Имеет дешевую цену, при этом ничем не уступает по качеству знаменитым дорогим кремам.

Подводя итоги можно сказать, что матирующий крем - это удивительное средство, которое защищает кожу лица от различных вредных факторов. Бывает как дневным, так и ночным, имеют различную структуру.

Ниже представлен видео-обзор матирующих тональных кремов:



Тэги: декоративная косметика  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Как улучшить цвет лица в домашних условиях
Сияющая и гладкая кожа – мечта большинства девушек. Общее состояние здоровья, неправильное питание и вредные привычки изменяют природный цвет лица. В этой статье вы узнаете как вернуть свежий румянец на щечки и естественный оттенок кожи в домашних условиях.
Косметика своими руками, она же DIY-косметика
Как бы не изощрялись гуру от рекламы, вещая о чудодейственных свойствах кремов и косметики от известных брендов, каждая женщина должна четко уяснить – идеального крема не существует! Имеется в виду – такого, который подходил бы абсолютно всем. Определенные типы кожи имеют множество нюансов, и учесть каждый из них при разработке рецептуры массового продукта очень сложно. Поэтому в последние годы начало стремительно развиваться новое направление в косметологии под названием «diy-косметика».
Корейская косметика: обзор брендов и ассортимента
Данная статья расскажет про десять самых известных корейских косметических брендов.
Жидкие брови
Данная статья расскажет о новинке в бьюти-мире – жидких накладных бровях. Что они из себя представляют и как ими пользоваться?
Крем от морщин
С годами кожный покров утрачивает эластичность и упругость, что способствует появлению морщин - это неизбежный процесс, который лишь можно задержать, если своевременно начать использовать крем против морщин, подобранный в соответствии с возрастом и особенностями кожи.
Тканевые маски для лица
Все чаще представительницы слабого пола слышат о тканевых масках для лица. Зачем они нужны и какой эффект оказывают расскажет данная статья.
BB-крем: что это такое и как его выбрать
Рынок косметики охвачен самой настоящей лихорадкой моды на BB-крема. Это новое слово вошло в широкое употребление недавно, но невозможно представить современную красотку, следящую за своей внешностью и при этом не имеющую представления о BB-буме.
Мужской крем для лица
Большинство мужчин считают, что их кожа совершенно не нуждается в уходе, а ведь кожный покров также нуждается в питании и увлажнении, а частое бритье вносит свою долю неблагоприятного воздействия. К выбору мужского крема следует отнестись с особым вниманием, при этом необходимо учитывать при этом тип кожи и ее состояние. Как же правильно сделать выбор, и каким средствам отдать предпочтение расскажет данная статья.
Шиммер для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться
Под шиммерами подразумевают косметическое средство для придания сияния кожному покрову, что становится возможным благодаря содержанию в нем светоотражающих блестящих частиц.
Как правильно выбрать пудру
Компактная или рассыпчатая пудра, крем, запеченная и минеральная – современная бьюти-индустрия предлагает женщинам невероятное количество средств, каждое из которых призвано сделать нас ещё красивее, ухоженнее и моложе. Современные пудры совсем не утяжеляют кожу, а наоборот, максимально эффективно ухаживают за ней. Как правильно выбирать средство, поговорим подробнее.

Комментарии