PDA Главная Косметология Косметика
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Как правильно выбрать матовые тени для век



Содержание статьи:

Макияж в современном мире стал для девушек неотъемлемой деталью в создании модного образа. Правильно подобранная косметика для макияжа и грамотно нанесенные тени помогут подчеркнуть красоту глаз. Для создания утонченного и изысканного макияжа необходимо в первую очередь правильно подобрать матовые тени для век, потому как именно они являются своеобразной основой для макияжа глаз. Правильно подобранные тени помогут скрыть незначительные недостатки кожи и подчеркнуть взгляд, сделав его еще более притягательным и загадочным. Но мало знать, как правильно выбрать матовые тени для век, необходимо также знать несколько хитростей, которые помогут грамотно их нанести.





Матовые тени для век изначально были созданы для того, чтобы скорректировать форму глаз и небольшие недостатки в виде возрастных мимических морщинок и мешков под глазами. Но данные тени также можно использовать в качестве основы и для создания естественного образа (в том случае, если тени натурального бежевого оттенка). Кстати, про матовые тени для век отзывы обычно только положительные.





Состав матовых теней для век



Большинство теней для век содержат в составе специальное парфюмерное масло, цинковые или титановые белила, тальк, парафин и разнообразные красители, которые определяют оттенок.

В последнее время все больше известных косметических брендов выпускают косметику для глаз, имеющую в своем составе натуральные экологические компоненты. Популярность начинают набирать так называемые минеральные матовые тени, не включающие в состав тальк, парабены и негативно влияющие на кожу искусственные красители. Это лучшие матовые тени для век. Безусловно, девушкам, которые предпочитают пользоваться тенями ежедневно, лучше выбирать тени с натуральными компонентами в составе.



Виды матовых теней



Матовые тени, в прочем, как и перламутровые, также отличаются по консистенции и могут быть:

• твердыми;
• компактными;
• кремообразными;
• жидкими или сухими.

Но есть между ними значительное отличие. В отличие от перламутровых, матовые тени способны подчеркнуть выразительность взгляда и наносить их можно не только под бровями или на середину верхнего века. Их можно использовать как для создания вечернего макияжа, так и для повседневного образа.

Наиболее популярными и распространенными являются компактные матовые тени, имеющие вид плотно спрессованного сухого порошка. Для их нанесения, как правило, необходимо использовать особую кисточку или аппликатор. Благодаря своей стойкости такие тени хорошо держатся на протяжении всего дня и при этом достаточно натурально выглядят. Но есть у сухих теней и небольшой недостаток. Тени такого рода, как правило, подчеркивают мелкие морщинки, поэтому женщинам в зрелом возрасте и девушкам с сухой кожей лица наносить их не рекомендуется.

Чтобы создать легкий повседневный макияж лучше использовать тени с выдвигающимся грифелем, которые имеют форму обычного карандаша для глаз. Главным недостатком такого рода теней является то, что они не являются достаточно стойкими и для некоторых будут весьма неудобны при нанесении.

Тени с жидкой или кремообразной консистенцией обладают достаточно жирной основой, поэтому их лучше наносить при помощи синтетической кисточки. Как правило, жидкие матовые тени бывают водостойкими и быстро высыхают. Они также не являются стойкими и могут растекаться и забиваться в складочки кожи.





Цвет матовых теней



Пожалуй, первое, с чем необходимо определиться при покупке теней, - это цвет. К примеру, матовые тени, обладающие натуральным оттенком, стоят достаточно недорого и при этом имеют достойное качество. В случае, если необходимо выбрать тени более яркого оттенка, то лучше обращать внимание на известные бренды профессиональной косметики, потому как более бюджетные варианты таких теней, чаще всего, имеют слабый пигмент и несколько хуже по качеству.



На сегодняшний день гамма оттенков матовых теней поражает своим разнообразием. Она варьируется от кислотных и ярких цветов до естественных и спокойных оттенков, но наиболее популярными все же остаются белые, черные, бежевый, шоколадные и розовые матовые тени.

• Белый и бежевый цвет отлично подходит для создания основы под весь макияж.
• Черный цвет помогает создать выразительный и привлекательный вечерний образ.
• Розовый прекрасно маскирует усталость, мелкие недостатки, и делает взгляд более свежим.

С помощью правильно подобранного оттенка матовых теней также можно придать коже естественное сияние и избавиться от жирного блеска.





Текстура матовых теней



Перед тем, как покупать матовые тени, необходимо попробовать их на ощупь. Каждый оттенок по отдельности при этом тестировать совсем не обязательно, достаточно будет просто проверить один цвет из определенной линии и палитры. Текстура в очень редких случаях различается в зависимости от оттенка.

Чтобы протестировать выбранные матовые тени, нужно нанести их на запястье при помощи кисти и растереть рукой. Далее необходимо в первую очередь прислушаться к собственным ощущениям и понять, какой текстурой обладают тени. Желательно, чтобы они были бархатными, не пылили и не были схожи по консистенции на муку.

В современных косметических магазинах, как правило, присутствуют специальные пробники, поэтому, с помощью них бывает легко проверить тени перед покупкой на ощупь. Крайне нежелательно покупать тени в закрытой упаковке, не проверив их в магазине предварительно, иначе можно нарваться на подделку и приобрести некачественный продукт.



Растушевка матовых теней



Одной из важных характеристик матовых теней, безусловно, является их правильная растушевка. Перед походом в магазин следует прихватить с собой кисточку для тушевки теней и попытаться их растушевать. Для сравнения лучше всего взять два разных оттенка из одной палитры, чтобы попробовать сделать плавный переход между двумя схожими цветами.



Стойкость матовых теней



Пожалуй, одной из самых важных характеристик качественных матовых теней является их стойкость. Для того, чтобы на протяжении долгого дня тени не скатывались в комочки, не осыпались и хорошо выглядели, необходимо, чтобы они обладали хорошей стойкостью. Некачественные тени не смогут улучшить даже хорошая база под макияж.

Проверить стойкость также лучше всего прямо в косметическом магазине перед приобретением продукта. Для этого необходимо нанести тени на руку, а точнее - на ее верхнюю часть, и подержать некоторое время. Главное - следить, чтобы рука при этом не коснулась одежды и не испачкала ее. В случае, если тени не начнут осыпаться и скатываться на руке, значит, и на глазах они будут держаться хорошо. Но при этом не стоит забывать о том, что на веках кожа немного жирнее, чем на руке, поэтому тени по времени будут держаться все-таки меньше.





С помощью правильно подобранных матовых теней можно создать сногсшибательный образ, при условии, что он будет грамотно нанесен. Для этого будет достаточно соблюдать элементарные правила: наносить правильную основу, которая поможет ложится теням легко и плавно, хорошо растушевываться и выглядеть на веках естественно и привлекательно.



Наглядный пример можно увидеть на видео:



Тэги: декоративная косметика  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Крем для лица после 50 лет
Возрастные изменения кожи неизбежны даже при здоровом образе жизни. Но не нужно отчаиваться! «Затормозить» процесс старения поможет антивозрастная косметика. Давайте разберемся, какие крема лучше для лица после 50 лет и как их выбрать.
Израильская косметика: бренды и ассортимент
Неповторимые свойства Мертвого моря придают особые качества косметике, в которую входят его компоненты.
Как правильно выбрать и наносить крем-пудру для лица
Крем-пудра сочетает в себе свойства пудры и тонального крема, и за счёт этого упрощает макияж.
Лучший крем для лица для лета
Основными проблемами в этот период являются прямое воздействие солнечных лучей и состояние избыточной сухости.
Подводка-фломастер (лайнер) для глаз: что это такое, как выбрать и пользоваться
Подводка-фломастер представляет собой фломастер с наконечником небольшой толщины.
Питательный крем для рук
Всем прекрасно известно как важен уход за руками. Ведь нежная и бархатная кожа на ручках – мечта многих женщин. Питательный крем - важный помощник в преображении состояния рук. Его основная функция – насытить кожные покровы питательными веществами. Какой питательный крем лучше приобрести, вы узнаете из статьи.
Водостойкий карандаш для глаз: что это такое, как выбирать и пользоваться
Основное достоинство такого косметического средства – это возможность быть всегда спокойной за свой макияж.
Премиальная косметика: бренды и ассортимент
Выбор косметики для многих женщин – настоящее испытание. Очень важно пользоваться качественной продукцией, только в этом случае будет нужный эффект. В статье рассмотрим известные бренды премиальной косметики.
Как правильно выбрать матирующий крем для лица
Такое чудо косметики, как матирующий крем, или как его еще называют BB-крем, появился в современном мире сравнительно недавно, но он с легкостью успел завоевать сердца многих девушек.
Итальянская косметика: бренды и ассортимент
В данной статье мы расскажем про 10 брендов итальянской косметики.

Комментарии