PDA Главная Маникюр и педикюр
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Средства для обезжиривания ногтей



Содержание статьи:

Чтобы получить идеальный маникюр, нужно не только подобрать современную технику его выполнения, но и использовать качественные косметические средства. В наши дни для выполнения маникюра используется множество различных обезжиривателей, укрепителей, отвердителей. Процесс наращивания ногтей выполняется с применением большого количества различных средств. Несведущему человеку трудно разобраться в их большом разнообразии. Поговорим же подробнее про средства для обезжиривания ногтей.



Для чего нужен обезжириватель?



Натуральный ноготь увлажняется естественным путем, в результате чего поверхность ногтевой пластины приобретает блеск. При выполнении маникюра используются отвердительные составы, которые после нанесения полимеризуются. Однако для хорошего сцепления состава с натуральной поверхностью ногтя, она должна быть должным образом подготовлена. Лак можно наносить только после тщательной подготовки ногтевой пластины.





Если наращенные ногти начинают спустя время отходить по краям, значит, поверхность пластин была недостаточно хорошо очищена и обезжирена. Профессиональное средство для обезжиривания ногтей прекрасно дезинфицирует ноготь, подсушивает его и удаляет излишки жира. В результате искусственные материалы ровно наносятся на поверхность ногтя.

Виды средств для обезжиривания ногтей



Профессиональные составы никогда не навредят ногтевой пластине. Выбирать обезжириватель требуется очень тщательно. Состав должен быть разработан таким образом, чтобы его действие ограничивалось только верхним слоем ногтя. Сегодня существуют средства:

• на основе кислот;
• без кислоты.

Кислотный состав поднимает кератиновые частицы ногтевой пластины, которые обеспечивают лучшее сцепление материала. Такие средства являются достаточно агрессивными, но дают очень хороший эффект.



Безкислотные обезжириватели действуют более безопасно – по типу двухстороннего скотча. Они также обеспечивают хорошую фиксацию материала. Эти средства являются наиболее щадящими.

Чем лучше обезжиривать ногти?



Праймер для снятия жирового слоя

Гель-лак наносится на ноготь в несколько этапов. Нанесение праймера – вещества для грунтовки ногтевой пластины, необходимо для ровного наложения всех материалов. Собой праймер представляет высококачественный обезжириватель. Он отлично подсушивает поверхность ногтя и убирает с неё лишний жировой слой. При этом верх ногтевой пластины слегка разрыхляется. После полного высыхания праймера нельзя дотрагиваться до поверхности, иначе придётся повторно выполнять обезжиривание. Перед нанесением лаковой основы необходимо, чтобы пластина ногтя была отлично подготовлена, иначе покрытие маникюра быстро начнёт деформироваться.







Наиболее популярными и качественными являются преп-праймеры, кислотные средства, а также бескислотные. Агрессивные средства используют при акриловом наращивании ногтей. Для более безопасного воздействия применяются преп-праймер. Он защищает ослабленные ногти и обеспечивает надёжное сцепление материала с пластиной.

Дегидратор

Это средство необходимо для очистки ногтя и удаления с него лишней влаги. Дегидратор оказывает выраженный подсушивающий эффект и восстанавливает баланс верхнего слоя ногтя. Состав совершенно не причиняет вреда ногтям, поскольку быстро испаряется. Средство проникает в ноготь достаточно глубоко и отлично подсушивает.



Жидкость для обезжиривания ногтей

Некоторые средства для обезжиривания являются очень универсальными. Они отлично очищают ноготь и от жира, и ликвидируют лишнюю влагу, подсушивая пластину. Для создания прочного покрытия хорошо использовать средство клинсер. К каждому флакончику прилагается инструкция. Наносить состав на ноготь требуется в соответствии с рекомендациями производителя.





Как правильно наносить обезжириватель



Использовать праймер очень просто. Сначала натуральный ноготь подпиливают и придают ему нужную форму. Затем берут флакончик с обезжиривателем. В комплект к средству обычно прилагается специальная мягкая кисточка. Состав наносят также, как и лак – кисточкой на ногтевую пластину.



Важно, чтобы средство не попало на кожу. От валиков и кутикулы необходимо отступить 2 мм. При попадании праймера на кожу требуется срочно удалить его. После нанесения состав должен быть обязательно высушен. Некоторые средства требуют сушки в лампе, а не на открытом воздухе.



В домашних условиях можно обезжирить ноготь спиртом или борной кислотой. Однако специалисты не рекомендуют применять непрофессиональные средства для ухода за ногтями. Такие средства не обеспечат нужную защиту ногтю и могут испортить весь маникюр.

Наилучшие средства для обезжиривания ногтей



Kodi professional





Праймер обеспечивает отличное подсушивание ногтевой пластины и качественное сцепление геля-лака с верхним слоем ногтя. Максимально безопасно воздействует на ноготь.

IBD STICK PRIMER



Праймер предназначен для акриловой технологии наращивания ногтей. В состав включена метакриловая кислота, которая обеспечивает сцепление состава и предотвращает отслаивание материала.

EZFLOW NON ACID PRIMER



Бескислотный обезжириватель, который не нарушает PH- баланс. Не вызывает раздражения кожи и достаточно безопасно воздействует на ноготь. Не имеет агрессивных компонентов, действие средства направлено на обеспечение качественной адгезии материала.

IBD NAIL PRIMER



Американское средство, которое является лидером на рынке для гелевого наращивания ногтей. Обезжириватель является новейшей разработкой производителя. Средство обеспечивает прочное сцепление материала с ногтевой пластиной и препятствует разрушению маникюра.



Kodi Ultrabond



Бескислотное грунтовочное средство, которое отлично обезжиривает ногтевую пластину. Может применяться для акриловой и гелевой технологий. Обеспечивает отличное качественное моделирование ногтей. Предотвращает отслаивание искусственного материала.

Тэги: ногти  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Виды маникюра
Маникюр — общее название для косметических процедур, направленных на оздоровление и улучшение внешнего вида кожи рук и ногтей. Существует множество разновидностей маникюра, и разобраться в этом многообразии порой непросто. Обрезной или необрезной, классический или аппаратный, американский или японский — какой подойдет именно вам? О том, какие бывают виды маникюра, в чем их отличия и достоинства, читайте в нашей статье.
Вязаный маникюр
Вязаный маникюр на ногтях – весьма интересное, актуальное и модное решение. С наступлением холодов так хочется одеться потеплее и каждый из нас вспоминает о свитерах, заботливо связанных мамой или бабушкой. Крупная, красивая вязка делает изделие невероятно красивым, уютным и домашним. И именно такую фактуру стремятся сегодня изобразить на своих коготках современные модницы.
Как правильно выбрать и сделать форму ногтей
Выбор формы ногтей напрямую зависит от формы края кутикулы и длины ногтевой пластины. Маникюр может смотреться совершенно по-разному в каждом конкретном случае. Выбор формы ногтей – это как выбор силуэта в одежде: поможет скрыть недостатки, визуально вытянет ногти или наоборот, сделает руки грубее и пальцы короче.
Весенний маникюр
С наступлением весны мы все мечтаем о переменах к лучшему. Многие девушки стремятся привнести новое в свой привычный образ, меняют причёску и приобретают обновки. И тут нельзя обойти вниманием весенний маникюр, который отличается некоторыми особенностями.
Маникюр с эффектом битого стекла
Маникюр с эффектом битого стекла даст разгуляться собственной фантазии, поскольку имеет множество вариантов оформления ногтей. Маникюр "Битое стекло" сейчас находится в тренде.
Европейский необрезной маникюр
Необрезной маникюр — это косметическая процедура по уходу за ногтями, отличающаяся от классического обрезного маникюра тем, что тонкая кожица кутикулы ногтя не обрезается, а сдвигается и удаляется при помощи специальных средств, содержащих фруктовую или молочную кислоты. О том, как выполняется необрезной маникюр (его еще называют европейским), какие средства и инструменты необходимы для него, читайте в нашей статье.
Рисунки на ногтях в домашних условиях
Дизайн ногтей – отличная идея для самовыражения и завершения образа. Самым популярным способом украсить ногти является нанесение рисунков и узоров. Оказывается, декор ногтей выполнить самостоятельно совсем несложно, а представленные в нашей статье образцы рисунков на ногтях в домашних условиях помогут вам в этом убедиться.
Французский педикюр (френч)
Красивые, ухоженные ножки — мечта любой женщины. Нежная кожа стоп и аккуратные, красивой формы ноготки — настоящее украшение, красноречиво говорящее о вашем стремлении к безупречности во всем. Ни один самый продуманный образ не будет завершен, если вы забыли о педикюре — неухоженные ножки сведут на нет впечатление от красивого наряда и эффектного макияжа. Особенно актуальна эта проблема летом — пора босоножек и открытых сандалий обязывает нас как никогда тщательно следить за красотой своих ног.
Мужской педикюр
Ещё несколько лет назад спросив мнение у мужчин о педикюре, почти каждый второй отвечал, что это какая-то женская процедура. Но ситуация меняется, и мужской педикюр уже перестаёт быть экзотикой.
Градиентный маникюр. Как сделать градиент на ногтях
Яркие и необычные сочетания цветов, плавные переходы оттенков на ногтях — модный маникюр с эффектом градиента уже несколько сезонов не теряет своей актуальности. При всей кажущейся сложности, техника градиентного маникюра достаточно проста, и сделать маникюр с эффектом градиента в домашних условиях достаточно просто. О том, как сделать градиент на ногтях — правильно, какие техники создания плавных переходов цвета на ногтях существуют и какие оттенки лучше выбрать, читайте в нашей статье.

Комментарии