PDA Главная Маникюр и педикюр
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Комбинированный маникюр



Содержание статьи:

С каждым днем появляются новые разновидности маникюра, причем они отличаются не только цветом, но и используемым материалом, структурой и типом, а также техникой нанесения. Каждая девушка выбирает себе вид маникюра в зависимости от личных предпочтений, но все популярнее становится комбинированный маникюр. Его идея заключается в том, что одновременно используется обрезной и необрезной маникюр. Основная его задача - сделать руки красивыми, а ногти - здоровыми.





Особенности комбинированного маникюра



Естественно, у данного типа маникюра есть свои преимущества и недостатки, и преимущества преобладают над недостатками – не зря ведь его делают все больше людей. Следует сказать, что комбинированный маникюр позволяет индивидуально подобрать маникюр, подходящий конкретному человеку в зависимости от типа кожи и ногтей. Причем, такую технику применяют не только в салонах, но и при самостоятельном маникюре на дому, так как многие девушки проходят курсы комбинированного маникюра.



Смотрите как выглядит комбинированный маникюр – фото:





Основные преимущества:

1. Уже было сказано, что комбинированный маникюр позволяет подобрать индивидуальную технику, подходящую конкретному человеку. Также подбираются индивидуальные средства по уходу за кожей рук.

2. Комбинирование позволяет подобрать идеальный по эстетическим меркам маникюр и не навредить здоровью рук и ногтей.

3. Основной плюс такой техники заключается в том, что ее можно совмещать с уходом за ногтевыми пластинами и кутикулой (т.е. можно делать парафинотерапию и запечатывание).





Недостатки

Один из недостатков подобного маникюра – необходимость потратить больше времени, чем при использовании любой другой техники. На длительность процедуры влияет количество и разнообразие используемых инструментов для проведения процедур по восстановлению кожи и ногтевых пластин. Но этот недостаток относится лишь к тем случаям, когда маникюр выполняется самостоятельно, так как необходимо немало времени и сил, чтобы всё получилось идеально.



Основные разновидности комбинированного маникюра



Существуют несколько категорий по направлениям и используемому материалу. Далее будет описан один из наиболее часто используемых комбинированных маникюров.

Европейский комбинированный маникюр

Одна из наиболее популярных разновидностей комбинированного маникюра, которая начала использоваться в Европе, а затем «заразила» весь мир. Европейский маникюр идеально подходит для тонкой, чувствительной кожи со слабыми пластинами, так как проводится без процедуры обрезания. Вместо этого используются специальные препараты, которые смягчают даже самую грубую кутикулы и дают возможность убрать ее без использования острых инструментов.

Преимущества данного типа комбинированного маникюра заключается и в том, что не используется никаких режущих предметов, тем самым исключается вероятность порезов и занесения инфекции в организм. Также такой маникюр держится на ногтях достаточно долго и не трескается при контакте с водой.

Добиться необходимого результата будет несложно, если кожа девушки нежная и ухоженная, в противном случае придется потратить немало времени.





Инструкция по созданию комбинированного маникюра



Существует определенный алгоритм, при соблюдении которого можно самостоятельно создать эстетичный комбинированный маникюр. Ранее уже было сказано, что с первого раза вряд ли получиться добиться идеального маникюра, так как для этого необходима практика, но не стоит отчаиваться.

Итак, техника выполнения:

1. Для начала очищают ногти от остатков старых лаков при помощи средства для снятия лака.

2. Затем руки распаривают в отваре из трав, и при помощи скраба делаю массаж, чтобы устранить мертвую кожу. Это важно, в противном случае маникюр не будет держаться.

3. После того, как руки распарены, размякла и кутикула. На данном этапе ее можно отодвинуть при помощи пушера. Чтобы устранить ее окончательно желательно использовать специальную палочку из дерева апельсина. Использование металлических инструментов категорически противопоказано.

4. Все заусеницы обрезаются при помощи специальных ножниц, ни в коем случае их нельзя вырывать.

5. Далее при помощи пилочки ногтям задается определенная форма.

6. На ногти наносят укрепляющее масло и основу.

7. Завершающий этап – нанесение декоративных лаков по желанию, и закрепление их прозрачной основой.





Видеоинструкция:



Задача комбинированного маникюра заключается не в том, чтобы создать что-то сверхъестественное, а в том, чтобы привести кожу рук и ногтевые пластины в порядок. Выше была описана последовательность создания такого маникюра, но это самый простой вариант, который не сложно сделать самостоятельно в домашних условиях. При желании, можно найти больше различных вариантов комбинированного маникюра, и применить различные техники.

Тэги: ногти  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Классический обрезной маникюр
Классический (традиционный, обрезной) маникюр по праву занимает почетное место старожила среди других видов маникюра. Изначально любой маникюр выполнялся именно в этой технике, и лишь сравнительно недавно появились его альтернативные варианты — необрезной европейский, японский и другие. Как выполняется классический обрезной маникюр, какие инструменты необходимы для него и как правильно сделать такой маникюр в домашних условиях, читайте в нашей статье.
Водный маникюр
Привлекательный и оригинальный маникюр украсит любую женщину, и это неудивительно, ведь именно на женские руки обращают внимание в первую очередь. Ухоженные руки сразу же выдают стремление дам быть красивыми и свидетельствуют о том, что женщина уделяют уходу за своей внешностью много времени. Создание рисунка на ногтях многие дамы доверяют исключительно профессионалам, не подозревая, что сами могут отлично справиться с созданием уникального мраморного или водного маникюра.
Французский педикюр (френч)
Красивые, ухоженные ножки — мечта любой женщины. Нежная кожа стоп и аккуратные, красивой формы ноготки — настоящее украшение, красноречиво говорящее о вашем стремлении к безупречности во всем. Ни один самый продуманный образ не будет завершен, если вы забыли о педикюре — неухоженные ножки сведут на нет впечатление от красивого наряда и эффектного макияжа. Особенно актуальна эта проблема летом — пора босоножек и открытых сандалий обязывает нас как никогда тщательно следить за красотой своих ног.
Мужской педикюр
Ещё несколько лет назад спросив мнение у мужчин о педикюре, почти каждый второй отвечал, что это какая-то женская процедура. Но ситуация меняется, и мужской педикюр уже перестаёт быть экзотикой.
Маникюр на 1 сентября с пиджаком
Скоро 1 сентября. Дети пойдут в школу, кто-то даже в первый раз. И в этот день хочется иметь соответствующий маникюр. Предлагаем вам интересный дизайн ногтей с рисунком пиджаков для девочки и мальчика. Ваши ноготки будут одеты в школьную форму также как и ваши детки.
Новогодний маникюр
В преддверии новогодних праздников модницы изучают журналы и гороскопы с тем, чтобы узнать, какой наряд стоит выбрать, какой цвет предпочесть, а от чего следует отказаться. Обязательным дополнением эффектного образа станет новогодний маникюр, который можно выполнить в разных техниках.
Обзор жидкостей для снятия гель-лака
Обзор жидкостей для снятия гель-лака позволит определиться с выбором наилучшего средства.
Маникюр в домашних условиях
Выполнить красивый маникюр в домашних условиях - легко! Знание того, что представляет собой ноготь, какие бывают формы ногтевых пластин, как правильно ухаживать за кожей рук и ногтями, а также выполнение маникюра пошагово с полным описанием процедуры помогут вам получить профессиональный маникюр своими руками.
Градиентный маникюр. Как сделать градиент на ногтях
Яркие и необычные сочетания цветов, плавные переходы оттенков на ногтях — модный маникюр с эффектом градиента уже несколько сезонов не теряет своей актуальности. При всей кажущейся сложности, техника градиентного маникюра достаточно проста, и сделать маникюр с эффектом градиента в домашних условиях достаточно просто. О том, как сделать градиент на ногтях — правильно, какие техники создания плавных переходов цвета на ногтях существуют и какие оттенки лучше выбрать, читайте в нашей статье.
Коррекция вросшего ногтя пластинами и скобами: что нужно знать о процедуре
Вросший ноготь (онихокриптоз) – довольно неприятное явление. Как правило, проблема возникает на больших пальцах и мизинцах. Кусочек ногтевой пластины «врезается» в мягкие ткани, во время ходьбы появляются болевые ощущения, покраснения, выделения. Если вовремя не устранить проблему произойдет нагноение и инфицирование. Закончиться все может печально, вплоть до сепсиса и деформации костной ткани. В последнее время помимо хирургического метода применяется коррекция ногтя при помощи пластин или скоб. Способы относительно новые, но уже успели зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Какие нюансы нужно знать о процедурах, поговорим в статье.

Комментарии