PDA Главная Маникюр и педикюр
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Японский маникюр: что это такое и как выполняется



Содержание статьи:

Если французов принято называть законодателями моды, то японцы лидируют по количеству разнообразных эффектных и красивых ритуалов, связанных с уходом за своим телом, волосами и ногтями. Немногим женщинам приходилось слышать о японском маникюре, однако эта техника заслуживает самого пристального внимания.

Японский маникюр

Что такое японский маникюр



В отличие от многих приёмов приведения рук и ногтей в порядок, японский маникюр мало похож на обычные манипуляции с ногтями, но его использование позволяет укрепить и восстановить поверхность ногтевой пластины, оздоровить её даже после акрилового или гелевого наращивания. Японский маникюр — это лечебная процедура с элементами японского колорита.

В Японии этот вид ухода за ногтями впервые появился более 400 лет назад, а в мире о нём узнали в середине 20-го века.



Преимущества японского маникюра



• Уход за ногтями – это оздоровление ногтевой пластины, а не нанесение декоративного рисунка, потому процедуру часто рекомендуют и мужчинам и женщинам.

• Активные компоненты, которые используются, помогают восстановить и наладить обменные процессы в ногтях, возвращают им блеск, эластичность, прочность и ускоряют рост.

• В состав входят исключительно природные компоненты, а сама техника относится к мягким процедурам.

Японский маникюр

• Японский маникюр можно использовать беременным и кормящим – ингредиенты не вызывают негативной реакции.

Когда рекомендован японский маникюр?



• При лишней ломкости и слоении ногтей.

• При однообразном, несбалансированном питании и отсутствии витаминов.

• При проблемах с ростом ногтей.

• При повреждении ногтевой пластины химическими реагентами.

Как делать японский маникюр: пошаговая инструкция



1. Диагностика ногтей. Мастер оценивает степень и характер повреждения ногтевой пластины с тем, чтобы подобрать компоненты для устранения проблем. Ингредиенты включают семена лотоса, водоросли Японского моря, женьшень, а также вытяжки из других растений.

Техника японского маникюра

2. Подготовка ногтевой пластины. Вначале обрабатывают поверхность специальным составом, который уничтожает бактерии. Затем выполняют лёгкий массаж ногтей.

3. Кутикулу размягчают специальным составом с огуречным экстрактом и удаляют специальной деревянной палочкой.

Японский маникюр: удаление кутикулы



4. В ногти втирают масло жожоба, с помощью камешков проводят массаж рук.

Японский маникюр: массаж камешками

5. Наносят минеральную пасту с витаминами, морскими протеинами, жемчужной пылью, кератином. Такой состав позволяет заполнить все трещины, желобки, устранить неровности.

6. Наносят полировочную пудру с пчелиным воском, что позволяет закрепить питательный состав и защитить поверхность ногтей от внешнего воздействия.

7. Выполняют массаж горячими и холодными мешочками из шелка, заполненными сухими травами, минеральными солями и эфирными маслами.

Японский маникюр: массаж мешочками

8. Очищение кожи рук с помощью мягкого скраба и нанесение увлажняющего крема.

Повторять процедуру можно каждые 2-3 недели. Поверхность ногтевой пластины можно также покрывать декоративными лаками, поскольку она надёжно защищена от вредного влияния химического состава декоративного покрытия.

Японский маникюр в домашних условиях



Для выполнения процедуры в домашних условиях можно использовать наборы для японского маникюра P.Shine или Masura. Принцип действия компонентов, входящих в состав, аналогичен. Разница лишь в нескольких инструментах и материалах.

Набор для японского маникюра P.Shine включает питательную пасту (в зелёной ёмкости), пудру (в розовой ёмкости), замшевые бафы, шлифовальный тканевый диск, алмазную пилку и замшевую салфетку.

Наборы P Shine для японского маникюра



Набор для японского маникюра Masura содержит минеральную пасту Ni, полировочную пудру Hon, замшевый или кожаный полировочный блок, 2 деревянные палочки. Сюда также входит средство для размягчения кутикулы, масло и защитное покрытие с экстрактом женьшеня.

Набор для японского маникюра Masura

Японский маникюр: отзывы



Ногти действительно приобретают блеск, перестают ломаться, улучшается их рост и внешнее состояние. Многие клиентки салонов отмечают преимущества неспешной и полезной процедуры, схожей с особым ритуалом, а ведь в наш век сумасшедших технологий порой так хочется расслабиться и уделить себе немного времени. Во время процедуры происходит удивительный релакс, а руки выглядят просто восхитительно.

Безусловно, многое зависит от салона, в котором делают маникюр и от квалификации мастера. Практически все, кто делал японский маникюр, хотят его повторить, если не в салоне, то в домашних условиях с использованием средств из специальных наборов.

Японский маникюр: фото до и после



Японский маникюр: фото до и после

Японский маникюр: фото до и после



Японский маникюр: видео обучение



Процедура Японский Маникюр MASURA


Японский маникюр в домашних условиях


Мастер-класс японского маникюра


Тэги: ногти  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Классический обрезной маникюр
Классический (традиционный, обрезной) маникюр по праву занимает почетное место старожила среди других видов маникюра. Изначально любой маникюр выполнялся именно в этой технике, и лишь сравнительно недавно появились его альтернативные варианты — необрезной европейский, японский и другие. Как выполняется классический обрезной маникюр, какие инструменты необходимы для него и как правильно сделать такой маникюр в домашних условиях, читайте в нашей статье.
Обзор жидкостей для снятия гель-лака
Обзор жидкостей для снятия гель-лака позволит определиться с выбором наилучшего средства.
Пошаговый маникюр: осенние листья на деревьях
Предлагаем вам мастер класс пошаговых фото осеннего маникюра. Вы легко сможете повторить эти красивые рисунки на ногтях осенних листьев, которые еще не успели опасть с деревьев. Осенние листья будут у нас желто-оранжевых цветов, а за основу мы возьмем градиентную технику дизайна ногтей.
Маникюр с фольгой
Варианты дизайна ногтей очень разнообразны. Одна из самых оригинальных техник с широким выбором вариантов оформления – украшение ногтей фольгой. Такой нейл-арт очень эффектный, заметный и сразу привлекает внимание к своей обладательнице. И вовсе необязательно быть профессионалом для того, чтобы его выполнить. Необходимые материалы, инструкция, немного практики – и у вас все получится.
Лунный маникюр
Дизайн ногтей выполняется в различных техниках, которых сейчас много. Еще в 30-х годах был придуман лунный маникюр, который сейчас на пике популярности. Вывел в свет этот вид маникюра Кристиан Диор на своем модном показе. Выполнение такого оформления ногтей в домашних условиях дело несложное при наличии некоторых инструментов для французского маникюра.
Медицинский педикюр
Красота ножек достигается благодаря хорошему педикюру, однако, при возникновении медицинских проблем обычный педикюр помочь не в силах.
Лак для ногтей: состав, виды и бренды, правила нанесения
Лак для ногтей – основа любого современного маникюра. Выбирая покрытие разных цветов, женщины не только подчёркивают красоту ногтевой пластины и защищают её от воздействия вредной химии и механического влияния, но также стремятся изменить свой образ, добавив яркие краски и тона.
Удаление вросшего ногтя лазером и радиоволнами: какой метод эффективней?
Вросшие ногти (онихокриптоз) – распространенный косметический дефект, который доставляет множество проблем. Процесс сопровождается болезненными ощущениями, кожа на пальце становится красной, отечной. Могут возникнуть осложнения в виде гнойных выделений. Еще 5-7 лет назад врачи прибегали к хирургическому методу устранения проблемы, использовали скальпель, накладывали швы. Медицина не стоит на месте. В настоящее время широко практикуется удаление вросшего ногтя лазером или радиоволнами. Что собой представляют процедуры, поговорим в статье.
Градиентный маникюр. Как сделать градиент на ногтях
Яркие и необычные сочетания цветов, плавные переходы оттенков на ногтях — модный маникюр с эффектом градиента уже несколько сезонов не теряет своей актуальности. При всей кажущейся сложности, техника градиентного маникюра достаточно проста, и сделать маникюр с эффектом градиента в домашних условиях достаточно просто. О том, как сделать градиент на ногтях — правильно, какие техники создания плавных переходов цвета на ногтях существуют и какие оттенки лучше выбрать, читайте в нашей статье.
Французский педикюр (френч)
Красивые, ухоженные ножки — мечта любой женщины. Нежная кожа стоп и аккуратные, красивой формы ноготки — настоящее украшение, красноречиво говорящее о вашем стремлении к безупречности во всем. Ни один самый продуманный образ не будет завершен, если вы забыли о педикюре — неухоженные ножки сведут на нет впечатление от красивого наряда и эффектного макияжа. Особенно актуальна эта проблема летом — пора босоножек и открытых сандалий обязывает нас как никогда тщательно следить за красотой своих ног.

Комментарии