PDA Главная Косметология Болезни, дефекты и особенности кожи Борьба с прыщами
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Может ли новый метод лечения усугубить состояние акне?



Существует мнение, что угревая сыпь после применения нового лекарства может ухудшиться, а потом наступит улучшение. Так ли это на самом деле?

На самом деле установить причину акне практически невозможно. Состояние высыпаний может внезапно обостриться, если вы переходите на другой препарат. Но в некоторых случаях ухудшение угрей не имеет ничего общего с самим лечением.

Замечали ли вы, что в одно время высыпания практически полностью исчезают, в другое – становятся ещё хуже, чем были. Эти процессы вполне естественные и происходят независимо от того, что вы делаете со своей кожей.

Как правило, первым нашим шагом будет поиск причины подобных «вспышек» болезни акне. Таким образом, мы пытаемся проанализировать, что делали незадолго до проявления болезни: съели кусочек шоколада, начали новый курс лечения, выполняли больше физических нагрузок. Но, учитывая, что акне способны сами по себе появляться и исчезать, то, скорее всего, ни один из перечисленных выше факторов не является их причиной. Ни шоколад, ни новый курс лечения не виноваты в том, что кожа снова покрылась прыщами.

Просто человеку свойственно искать причины какого-то явления. Однако мы должны помнить, что два одновременно состоявшихся события необязательно связаны друг с другом. Наверняка вы замечали это на собственном примере. В одни дни ваша кожа выглядит безупречно, но случаются и значительные высыпания, исчезающие просто так.


Может ли новый метод лечения усугубить состояние акне

Вполне возможно, что новое лекарство никак не связано с появлением прыщей, ведь зачастую такие препараты уже не могут остановить процессы формирования акне.

Многие из нас возлагают большие надежды на каждое новое средство, которое мы используем для борьбы с угрями. Но вот проходит несколько дней и вместо желаемого улучшения мы получаем новые прыщи. За этим следует разочарование – очередной препарат от акне бесполезен. Однако реальность такова, что для любого медикамента требуется несколько недель использования, дабы заметить улучшения. Лекарства не смогут устранить те угри, которые уже есть на коже или только начали развиваться.

Заметив новые прыщи в течение недель после начала применения нового продукта, не впадайте в отчаяние. Это вполне нормально. Свежие высыпания не вызваны действием препарата, они начали формироваться задолго до него.

Любое лечение акне всегда лучше бездействия. Проявите выдержку и продолжайте использовать средство. Со временем вы заметите, что новые угри перестали появляться, состояние существующих высыпаний нормализовалось, а спустя несколько месяцев у вас всё под контролем. Главное, не позволить себе бросить лечение. Проявите терпение, посоветуйтесь с дерматологом. Этот специалист поможет вам, объяснив, чего следует ожидать от предписанных медикаментов.

Возможно, вам повезёт и новые высыпания так и не появятся, но, даже если это произойдёт – придерживайтесь выбранного курса лечения (но не в случае, когда врач не порекомендует обратного). Дайте лекарствам шанс восстановить вашу кожу. На это трудно решиться, особенно когда акне ухудшилось, но конечный результат оправдает ваше ожидание и неудобства.



Тэги: акне  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Прыщи - какие анализы сдать, к какому врачу обратиться
В этой статье мы рассмотрим, какие анализы нужно сдать, если у вас прыщи, к какому врачу обратиться, чтобы было назначено правильное лечение.
Как избавиться от подкожных прыщей на лице
В дерматологии и косметологии применяют более 10 основных методов устранения высыпаний, возникших на коже лица. Самостоятельное удаление воспалительных элементов, расположенных глубоко в эпителии, опасно появлением синих пятен, рубцов. Поэтому лучше обратиться к косметологу и совместно определить, как избавиться от подкожных прыщей на лице. При выборе оптимального метода учитывают тип новообразования – оно имеет вид узла, гнойника, белой или черной точки.
Таблетки «Цинктерал» для лечения прыщей
Борьбу с прыщами ведут широким спектром лекарств – различного происхождения, действия и формы. В числе средств синтетической основы используют таблетки «Цинктерал». Они изготовлены с высоким содержанием цинка – достаточно серьезного элемента, концентрацию которого в организме нужно постоянно контролировать.
Лечение прыщей с помощью серы
Сера уже не первое десятилетие применяется для борьбы с прыщами разного происхождения. Компонент пользуется популярностью благодаря эффективности и возможности применения для лечения кожи чувствительного типа. Обычно, лечить прыщи для людей с таким покровом – настоящая проблема: большинство препаратов невозможно применять из опасения вызвать еще большее раздражение. Сера успокаивает кожу, заживляет гнойники.
Черная маска для лица от черных точек
На косметологическом рынке представлен широкий ассортимент средств по уходу за кожей лица. Однако самым необычным из них является черная для лица от черных точек. Это средство можно купить, а можно сделать самостоятельно в домашних условиях. На сколько эффективна черная маска и как ее сделать дома расскажет данная статья.
Уход за кожей лица при акне
Наличие прыщей (акне) на лице требует особого ухода за кожей. В этой статье описан пошаговый уход за проблемной кожей с прыщами и высыпаниями на лице.
Применение перекиси водорода от прыщей
На начальном этапе формирования, прыщи могут быть слишком малы для визуального определения, но при отсутствии должного лечения способны принять усугубленную стадию, превратившись в папулы или пустулы. Перекись водорода – химическое средство, выполняющее функции отбеливателя и антисептика. Мнение об эффективности этого раствора в отношении удаления высыпаний – отличается, но неоспоримо, что метод имеет противопоказания и побочные эффекты.
Прыщи, угри и комедоны в вопросах и ответах. Часть 1
Первая часть подборки часто задаваемых вопросов и ответов про акне, составленная американским врачом Марком Ли. Причины появления прыщей, методы их лечения и т.д.
Применение камфорного спирта от прыщей
В течение жизни прыщи разной степени и локализации возникают в ответ на гормональные колебания, перенесенный стресс, использование некачественной декоративной косметики. Нанесение камфорного спирта – эффективный и простой способ устранения имеющегося дефекта кожи. Но согласно отзывам врачей, даже этот раствор способен вызвать различные осложнения, поэтому нужна консультация и осмотр специалиста.
Применение Скинорена от прыщей
Препарат Скинорен – противовоспалительное средство, предназначенное исключительно для наружного применения. Форма выпуска – гель и крем (мазь): их нужно наносить на очищенный покров с определенной периодичностью. Кратность устанавливает дерматолог после осмотра места воспаления.

Комментарии

  • Редакция | 2017-07-05 11:53:36

    Юля, любой пилинг требует предпилинговой подготовки, если она была проведена, то косметолог сделал все правильно. А после любого активного лечения акне возможно высыпание, о результате судят после курса лечения. Кроме процедур у косметолога нужен обязательно домашних уход за проблемной кожей с очищающими средствами, масками, кремами и сыворотками. Чтобы назначить адекватное лечение акне, надо определить причину появления прыщей, для этого надо посетить гинеколога, эндокринолога и дерматолога.

  • Юля | 2017-07-05 10:17:29

    Я сделала пилинг от акне у косметолога, а в результате высыпала еще сильнее. Что это мне не подошло лечение, или это ошибка косметолога?

  • Эльмира | 2017-02-11 12:34:22

    Я очень хочу избавиться от прыщей