PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Как макияжем уменьшить нос



Содержание статьи:

Правильный макияж позволяет подкорректировать форму носа в подавляющем большинстве случаев. Безусловно, бывают ситуации, когда без помощи пластического хирурга не обойтись, однако за помощью к специалистам такого уровня советуем обращаться в крайних случаях (например, после аварии или при искривлении перегородки, что не позволяет нормально дышать).

Секретами макияжа пользуются многие звёзды, визажисты которых «делают» носики миниатюрными и изящными.

Макияж носа: звёзды

Макияж носа: звёзды

Тонкий, узкий, изящный и маленький нос – мечта многих женщин. Существует несколько секретов, благодаря которым можно уменьшить нос с помощью макияжа и слегка подкорректировать его форму.

1. Яркий макияж глаз или губ отвлечёт внимание от крупного носа не совсем идеальной формы.

2. Сделать нос визуально меньше помогут румяна, которые следует наносить от «яблочек» щёк к вискам.

3. Визуально уменьшить нос поможет причёска с объёмным затылком. Если у вас крупный нос, откажитесь от чёлки.

4. Скульптурирование лица. Этот способ имеет несколько важных нюансов, поэтому остановимся на нём подробнее.



Как макияжем уменьшить нос картошкой



Визуально сделать крупный нос меньше поможет специальная техника нанесения светлой основы (на несколько тонов светлее) и тёмного тонального крема или бронзатора. Важно помнить о том, что оба средства должны быть контрастными, иначе нужного эффекта не получится. Но лучше для этих целей использовать профессиональные кремовые корректоры, которые наносятся под тональный крем или сухие, которые наносятся поверх тональника.

Как макияжем уменьшить нос картошкой пошагово

Шаг 1. Наносим подходящую тональную основу на кожу лица и выполняем макияж глаз. У девушки на фото макияж выполнен в восточном стиле, что позволяет красиво подчеркнуть миндалевидную форму.

Шаг 2. Тональную основу или сухой корректор светлого оттенка наносим на середину носа, переносицу и середину лба. Этим же средством высветляем область под глазами, прорисовываем контур губ по внешнему краю и наносим основу на подбородок. Бронзатор наносим на спинки носа и ноздри, а также на скулы. Основное правило скульптурирования требует затемнять участки, которые нужно скрыть и высветлять участки, которые нужно подчеркнуть.

Как уменьшить нос макияжем пошагово

Шаг 3. Губкой или кисточкой тщательно растушёвываем нанесенные средства, двигаясь от центра к периферии до тех пор, пока не удастся справиться с видимыми переходами. Слегка припудрите лицо светоотражающей пудрой.

Как макияжем уменьшить нос картошкой пошагово

По той же самой схеме распределяем и кремовые корректоры на чистое лицо, а затем поверх них наносим тональное средство и пудру.



Эта методика просто отличная, с её помощью можно сделать лицо практически идеальным. Единственное, требуется практика нанесения средств, а потому нужна тренировка, тренировка и ещё раз тренировка! Поэкспериментируйте с макияжем заранее и определите, какой из вариантов подходит лично вам.

Как макияжем уменьшить нос с горбинкой



Используем те же тональные средства, что и в предыдущем случае. На кожу наносим тональную основу естественного оттенка. На «горбинку» наносим бронзатор или тёмную тональную основу (недостатки затемняем), а на крылья носа и его кончик наносим более светлую основу. Тщательно растушёвываем границы перехода.

Как уменьшить нос с горбинкой

Как с помощью макияжа уменьшить длинный нос



Шаг 1. После нанесения подходящей тональной основы на кожу лица, приступаем к скульптурированию. На середину носа от переносицы до кончика наносим тональную основу или корректор светлого оттенка.

Как уменьшить длинный нос макияжем

Как уменьшить длинный нос макияжем



Шаг 2. Тональную основу тёмного цвета наносим не слишком широкими полосами, окаймляя светлую полоску и выполняем закругление в нижней части носа. На участке на 1 см выше кончика носа рисуем горизонтальную полосу, как показано на фото – этот приём позволит визуально сократить длину.

Как уменьшить длинный нос макияжем

Шаг 3. Растушёвываем границы.

Как уменьшить длинный нос макияжем

Шаг 4. Набираем на кисточку немного светлых теней или пудры и проходим ещё раз по центру носа.

Как уменьшить длинный нос макияжем

Как уменьшить длинный нос макияжем

Как макияжем уменьшить нос: фото



Как макияжем уменьшить нос: фото

Как макияжем уменьшить нос: фото

как макияжем уменьшить нос: фото

Как макияжем уменьшить нос: фото

Как макияжем уменьшить нос: фото



Как макияжем уменьшить нос: видео



Как сделать правильную коррекцию носа


Как уменьшить длинный нос


Как сузить нос


Как с помощью макияжа уменьшить нос


Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Формы губ: особенности макияжа
Заключительным этапом в создании макияжа является оформление губ. Чтобы сделать это аккуратно и красиво следует провести ровный контур карандашом и гладко нанести помаду. Но не всех женщин природа наградила симметричную красивую форму губ, которые гармонично вписываются в общий образ. Профессиональные визажисты знают секреты, как изменить форму губ с помощью макияжа. Какие формы губ встречаются у женщин и как их можно усовершенствовать расскажет данная статья.
Макияж для брюнеток
Обладательницам роскошных, тёмных волос невероятно повезло – они могут использовать насыщенные и яркие оттенки в макияже и при этом выглядеть естественно. Брюнеткам подходят разные техники макияжа, с помощью которых образ получается эффектным. Но небольшие нюансы в выборе косметики всё же есть, и о них поговорим подробнее.
Цветотип Осень: макияж, цвет волос и гардероб
Мягкая золотистая осень дарит нам самые насыщенные, тёплые и яркие оттенки. Мужчины и женщины, принадлежащие к этому цветотипу, отличаются особой теплотой и контрастностью внешности. Рассмотрим подробнее самые распространённые характеристики цветотипа Осень.
Макияж для глубоко посаженных глаз
Бездонные, красивые глаза – мечта любой женщины. Далеко не у всех от природы такие данные, которыми можно было бы гордиться, не прибегая к помощи косметики. Взять, к примеру, глубоко посаженные глаза, которые кажутся вдавленными в глазную впадину, из-за чего верхнее веко смотрится коротким и маленьким. На самом деле недостатки во внешности есть практически у всех, и задача женщин – научиться презентовать себя в лучшем виде.
Коррекция бровей в домашних условиях
Не секрет, что именно брови делают лицо более выразительным и ярким. Невозможно говорить о безупречном макияже в том случае, если брови растут беспорядочно и выглядят неопрятно. Коррекция бровей в домашних условиях – необходимая процедура, которую женщины обязательно должны освоить, тем более что выполнить её можно быстро и без особых усилий.
Как подобрать тональный крем для лица
Создание идеально ровного тона лица – забота многих женщин. Мало у кого от природы безупречно гладкая кожа, отсутствуют пигментные пятна или веснушки. Периодически возможны высыпания, которые хочется скрыть от посторонних глаз. И тут на помощь приходит тональный крем, который наверняка есть в косметичке любой женщины. Как подобрать правильно тональный крем, чтобы он не был заметен? Есть несколько нюансов, поскольку важно учесть тип собственной кожи, текстуру самого крема, его оттенок и плотность.
Макияж для карих глаз
Как правило, у девушек с карим цветом глаз темные волосы и густые ресницы, хотя встречаются и блондинки с карими глазами. Мы поможем подчеркнуть красоту ваших глаз не зависимо от цвета волос с помощью макияжа. С самого начала определим, какая цветовая гамма подходит для кареглазых девушек. Это поможет вам правильно комбинировать цвета и выполнить грамотно макияж.
Макияж для подростков
В определённом возрасте у детей начинается период взросления, который часто совпадает с периодом обострения восприятия окружающего мира. Переход во взрослую жизнь – важный этап в жизни каждого ребёнка, а потому родителям необходимо найти нужные слова, чтобы помочь подростку, а не бороться с ним. Дети обоих полов стремятся понравиться друг другу, пытаются больше ухаживать за собой. Девочки начинают интересоваться косметикой и стараются во всём подражать маме, тёте или просто взрослым женщинам.
Как макияжем увеличить глаза
Внешность каждого человека индивидуальна. Любой из нас красив по своему: у одних выразительные глаза, у других красивая форма бровей или идеально ровный нос. С помощью макияжа мы можем визуально изменить пропорции лица, сделать их более гармоничными.
Ламинирование бровей
Ламинирование бровей - процедура о которой многие слышали, но мало кто представляет себе, что она означает, как проводится и зачем она нужна.

Комментарии