PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Париже представили новинки digital-решений для макияжа



В рамках последней выставки MakeUp in Paris сразу несколько лидеров отрасли представили новое направление в сегменте макияжа - цифровые решения для повышения объема продаж и качества обслуживания покупателей.

Идет ли речь о сборе и анализе данных, симуляторах на основе семейства технологий «дополненной реальности» или обновления покупательских алгоритмов в ритейле, «цифра» в косметике сегодня получает все более широкое распространение благодаря действительно работающим и готовым для использования решениям.

Главным драйвером и в этом направлении косметического рынка остаются потребители-женщины. Они же являются и главными пользователями услуг этого сегмента. Большинство из них уже владеет новыми технологиями, являясь пользователями компьютеров и смартфонов, поэтому восприятие инноваций в других областях происходит для них безо всяких ограничений в плане скорости адаптации и ее глубины.

Посетители выставки познакомились с YouCam MakeUp, бесплатным приложением на платформах Android и IPhone от гонконгской компании Perfect Corporation, которое уже скачали 150 млн раз за 18 месяцев с момента первого релиза. Цель приложения – помочь пользователям оптимизировать их взаимодействие с любимыми косметическими брендами в рамках единой платформы, собирающей воедино функционал трех приложений для «примерки» всех возможных вариантов сочетаний макияжа (YouCam MakeUp, YouCamNails), улучшить качество сэлфи (YouCamPerfect), а также обмениваться мнениями о тех или иных продуктах посредством соцсетей (Beauty Circle).

YouCam MakeUp является самым популярным приложением в этом семействе, позволяя пользователям тестировать на себе самые последние предложения производителей без покупки во всей полноте за счет технологий дополненной реальности. Отличительной чертой является способность приложения отслеживать колебания камеры и менять углы «наложения» виртуального макияжа на лицо с высоким разрешением.

Приложением пользуются охотно потребители из поколения миллениалов в США, Китае, Бразилии и даже во Франции – 79% женщин мирового центра косметики в возрасте от18 до 34 лет. Успех приложения, безусловно, его потенциальная капитализация для множества брендов, получающих, таким образом, доступ к 150 млн его пользователей через партнерские программы. В приложении также реализованы подборки самых популярных сочетаний макияжа по регионам мира, сезонные подборки, рекомендации по персонализации и т.д.

OTSTC Creative Biometric работает в сегменте виртуальной реальности для косметических компаний с 2003 года, реализовав проекты для Armani, Biotherm, Boots, Vichy/La Roche-Posay/Inneov, Dior, Givenchy и Guerlain, специализируясь на решениях сегмента «в реальном времени», предназначенных для использования в ритейле. Практика показывает, что возможность примерки на специально оборудованном зеркале в магазине повышает продажи, в значительной мере за счет более совершенных технологических решений и достигаемых эффектов по сравнению с примеркой макияжа на собственном смартфоне потребителей.

Компания LF Beauty также нацеливается на ритейл в своих практиках, реализуя своих задумки через усовершенствование функционала камеры, размещенной на разного рода составляющих пространство торговых залов для фиксации паттернов перемещений и действий покупателей для составления «дорожных карт» по оптимизации пространства.

Link Influence в этом направлении работает с big-data, предоставляя заказчикам доступ к своему инструменту Radarly, которые позволяет агрегировать массы данных из комментариев пользователей в Сети, касающихся заданных ключевых слов – например, какого-либо бренда косметического продукта.

Получаемое «сырье» классифицируется, обрабатывается и анализируется в дальнейшем командой специалистов, позволяя на своей основе получать качественную практическую информацию для использования топ-менеджерами компаний-заказчиков. По словам руководителей разработчика, со стороны косметических компаний сегодня существует огромный спрос на определение желаний покупателей и получения от них обратной связи в связи с обострившейся конкуренцией по многим направлениям, включая luxury-сегмент.

Источник: e-beauty in all its forms

Тэги: аналитика рынка   макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В Великобритании запретили использовать фильтры в рекламе косметики
В Великобритании организация ASA, определяющая стандарты рекламы и регулирующая политику её использования, ввела новые правила, запрещающие косметическим брендам и инфлюенсерам использовать «вводящие в заблуждение» фильтры, которые преувеличивают эффективность продукта.
Барселона открыла косметический кластер
Барселона претендует на лавры французской "Косметической долины".
Shiseido готовится инвестировать миллионы евро в стартапы
Косметический гигант намерен вложить до 3 миллиардов иен (около 25 миллионов евро) в стартап-компании. Для этого уже ведутся поиски среди тех предприятий, которые могут предложить передовые технологические концепции и инновации.
В США ожидается рост продаж космецевтической продукции
Согласно исследовательской компании Millenium Research Group (MRG), в будущем в США значительно вырастет рынок космецевтических средств, назначаемых врачами. Причиной является высокая обеспокоенность пациентов эстетической составляющей.
Estee Lauder, Unilever и другие бренды присоединяются к платформе Zero100
Zero100 запускает новую общественную образовательную и исследовательскую платформу, «чтобы связывать, информировать и вдохновлять новое поколение лидеров, изобретающих нулевой процент углерода, 100% цифровые цепочки поставок».
Исследование: бесплатные сэмплы остаются мощным оружие в борьбе за потребителя косметики
В цифровой век бесплатный образец косметического продукта остается одним из главных рычагов влияния на потребительское поведение.
Estée Lauder не заметила в "Брексите" негатива
Группа хорошо завершила год и пока что от выхода Лондона из ЕС только выигрывает.
Google признала лучшим мобильное приложение Nivea
На своей недавней ежегодной конференции для разработчиков интернет-гигант Google оценил цифровые разработки бренда Nivea, представив их в качества передового опыта в этой области.
L'Oreal вложится в дермокосметику
Сегмент дермокосметики в 2013 году рос быстрее рынка в целом, динамикой планирует воспользоваться ведущая компания-производитель косметики в мире.
Кожа американцев стала нежнее
На рынке косметики США - новый тренд.

Комментарии