PDA Главная Маникюр и педикюр
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Как правильно выбрать и сделать форму ногтей



Содержание статьи:

Выбор формы ногтей напрямую зависит от формы края кутикулы и длины ногтевой пластины. Маникюр может смотреться совершенно по-разному в каждом конкретном случае. Выбор формы ногтей – это как выбор силуэта в одежде: поможет скрыть недостатки, визуально вытянет ногти или наоборот, сделает руки грубее и пальцы короче.

В прошлом красивый маникюр могли позволить себе лишь богатые люди или жрецы, которые считали длинные ногти признаком избранных, готовых к общению с божествами. Для людей, которые принадлежали к высшим сословиям маникюр был своеобразным показателем того, что они отличаются от простых крестьян и ремесленников, и им не пристало заниматься хозяйством.

Постараемся разобраться подробнее, какие формы ногтей существуют, как их правильно выбирать и выполнить самостоятельно. Самыми распространёнными вариантами являются пайп, стилет, миндалевидная, трапециевидная, квадратная, овальная, круглая и «балерина». Для нарощенных ногтей идеально подойдут пайп, стилет и миндалевидная. Форма коротких ногтей преимущественно круглая. Впрочем, многое зависит не только от длины пальцев, но и от твёрдости и прочности самой пластины. Итак, начнём.

Форма ногтей пайп



Форма ногтей пайп

Форма ногтей пайп

Форма ногтей пайп

К отличительным чертам этой формы относят абсолютно ровные и параллельные друг другу боковые стороны, а вот форма свободного края может быть абсолютно разной.

Для каких ногтей подходит



Учитывая, что такой вариант маникюра является искусственным, то подходит он абсолютно всем. В зависимости от личных пожеланий, длину можно сделать разной. Не существует ограничений в декоре различными лаками и материалами.

Как сделать форму пайп



Особенность заключается в том, что создать такую форму можно лишь искусственно. «Pipe» или «трубочка» предполагает более сильный изгиб боковых нарощенных поверхностей и составляет не менее 50% от полного круга, в то время как для других случаев изгиб составляет не более 25-30%. Для выполнения такого искусственного маникюра можно использовать гелевый или акриловый материал.

Форма «Стилет»



Форма ногтей Стилет

Форма ногтей Стилет

Форма ногтей Стилет

Для каких ногтей подходит



Такой маникюр визуально сделает пальцы более женственными, длинными и изящными. Благодаря оригинальной форме и длине, маникюр позволяет выполнить любой декор, включая лепку, украшение стразами и узоры различной формы.

Как сделать форму



Создать такой маникюр на натуральных ногтях практически нереально ввиду их особой ломкости. Форму выполняют с помощью акрила или геля в кабинете мастера. Предварительно нужно особенным образом подпилить основание.

Миндалевидная форма ногтей



Миндальная форма ногтей

Миндальная форма ногтей

Миндальная форма ногтей

Для каких ногтей подходит



Миндалевидная форма хорошо смотрится, когда необходимо сделать пальцы рук тоньше, изящнее и деликатнее. При этом отросшая часть ногтя не должна быть слишком длинной, но и не короче ногтевой пластины. Миндалевидную форму проще создать искусственным способом, используя акрил или гель. Натуральные ногти подходящей длины отрастить довольно сложно из-за высокого риска повреждения.



Как сделать миндалевидную форму ногтей



Если вы обрабатываете натуральные ногти, то их необходимо вначале отрастить до нужной величины. Затем с помощью пилки оба края подпиливают, двигаясь к середине и оставляя по центру небольшое закругление.

Квадратная форма



Квадратная форма ногтей

Квадратная форма ногтей

Квадратная форма ногтей

Для каких ногтей подходит



Квадратная форма ногтей идеально подходит для длинных тонких пальцев. Именно такой выбор маникюра позволит сделать руку более пропорциональной. Считается, что квадратный свободный край также подходит в случае, когда сама лунка квадратной формы.

Как сделать квадратную форму ногтей



Ногти следует немного отрастить и с помощью прямых ножниц подкорректировать форму, срезав верхний закруглённый край. При помощи пилочки опиливают боковые грани ногтя так, чтобы стороны были строго параллельны друг другу. Свободный край строго по прямой линии, двигаясь в одном направлении.



Для практичности советуем острые края слегка притупить, иначе ими можно легко травмировать себя или другого человека. Кроме того, прямые углы сильно подвержены изломам в результате чего уже через несколько дней от красивого маникюра останется только воспоминание.

Овальная форма ногтей



Овальная форма ногтей

Овальная форма ногтей

Овальная форма ногтей

Для каких ногтей подходит



Овальная форма хорошо смотрится на широких ногтях, а также на коротких пальцах. Благодаря продолговатой форме пальцы кажутся длиннее, тоньше и изящнее. В целом, такой вариант закругления можно назвать универсальным и он будет логично смотреться на любых ногтях.



Как создать овальную форму



Пилочкой аккуратно подпиливают ноготь с обеих сторон несколько раз. Затем пилочкой проводят от одного к другому краю, двигаясь в одном направлении, чтобы не создать мелких трещин.

Форма ногтей «Балерина»



Форма ногтей Балерина

Форма ногтей Балерина

Форма ногтей Балерина

Форма ногтей Балерина

Для каких ногтей подходит



Форма напоминает пуанты балерин, благодаря зауженному и прямоугольному отросшему краю. Считается универсальной, поскольку хорошо смотрится для любой формы кутикулы и пальцев. Хорошо носится, поскольку отросший ноготь практически не подвержен травматизму.


Как сделать форму «Балерина»



Боковые края спиливают под углом, слегка зауживая к вершине. Край ногтя подпиливают ровно.

Круглая форма ногтей



Круглая форма ногтей

Круглая форма ногтей

Круглая форма ногтей

Для какого ногтевого ложа подходят



Круглая форма подойдёт тем, кто не любит носить длинные ногти. Это может быть связано с особенностями профессии (массажист или врач), неудобствами или личными предпочтениями. Круглую форму часто выбирают те, у кого ногти от природы ломкие и сильно расслаиваются. Круглая форма ногтей - это лучший вариант маникюра на короткие ногти.

Как придать форму



Длину подрезают ножницами, а затем, подпиливают пилкой, двигаясь от одного края ногтя к другому.

Тэги: ногти  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Маникюр с эффектом битого стекла
Маникюр с эффектом битого стекла даст разгуляться собственной фантазии, поскольку имеет множество вариантов оформления ногтей. Маникюр "Битое стекло" сейчас находится в тренде.
Укрепление ногтей биогелем
Красивый маникюр – неотъемлемая часть облика следящей за своей внешностью женщины. И сейчас на рынке нейл-индустрии представлено много различных материалов для ухода за ногтями, но знающие модницы стремятся найти среди них такие, которые обладают не только декоративными свойствами, но восстанавливающим действием. Одним из таких средств является биогель. Он помогает оздоровить и укрепить ногтевые пластины, а также украсить их.
Удаление вросшего ногтя лазером и радиоволнами: какой метод эффективней?
Вросшие ногти (онихокриптоз) – распространенный косметический дефект, который доставляет множество проблем. Процесс сопровождается болезненными ощущениями, кожа на пальце становится красной, отечной. Могут возникнуть осложнения в виде гнойных выделений. Еще 5-7 лет назад врачи прибегали к хирургическому методу устранения проблемы, использовали скальпель, накладывали швы. Медицина не стоит на месте. В настоящее время широко практикуется удаление вросшего ногтя лазером или радиоволнами. Что собой представляют процедуры, поговорим в статье.
Комбинированный маникюр
Каждая девушка выбирает себе вид маникюра в зависимости от личных предпочтений, но все популярнее становится комбинированный маникюр.
Лазерное лечение грибка ногтей: плюсы и минусы процедуры
По статистике грибок ногтей – самое распространенное дерматологическое заболевание. По-другому его называют микоз или онихомикоз. Вылечиться при помощи таблеток и мазей не всегда удается. В первом случае происходит интоксикация организма, оказывается большая нагрузка на внутренние органы. Мази не всегда способны проникать внутрь тканей. Поэтому такая терапия часто оказывается не эффективной. Лазерное лечение грибка ногтей – современный и результативный метод. Благодаря ему в 95% случаев удается справиться с заболеванием. В статье рассмотрим, какие нюансы нужно знать о процедуре, на что обратить внимание при подготовке, есть ли противопоказания и побочные эффекты.
Маникюр на коротких ногтях
Модные тенденции в маникюре сегодня благосклонны к коротким ногтям. Ещё несколько лет назад предпочтение отдавали длинным, ухоженным ногтям: их тщательно подпитывали и отращивали или удлиняли другими способами, не пренебрегая наращиванием ногтевых пластин с помощью акрила или геля. Сегодня актуален естественный маникюр, да и ухаживать за ним намного проще.
Педикюр: виды и техники проведения
Каждая женщина всегда хочет выглядеть молодо, ухожено, безупречно. Для этого необходимо ежедневно следить за своим здоровьем, внешностью. Одним из видов необходимых процедур является педикюр. В этой статье мы расскажем, как правильно делать педикюр и какие есть его разновидности.
Аппаратный педикюр
Ежедневно наши стопы подвергаются большой физической нагрузке. Особенно это относится к женщинам и девушкам, которые отдают предпочтение высоким каблукам и узкой обуви. При долгом ношении неудобной обуви нужно уделять достаточное внимание здоровью своих ножек. Одним из способов помогающих восстанавливать нормальное состояние стоп является аппаратный педикюр.
Весенний маникюр
С наступлением весны мы все мечтаем о переменах к лучшему. Многие девушки стремятся привнести новое в свой привычный образ, меняют причёску и приобретают обновки. И тут нельзя обойти вниманием весенний маникюр, который отличается некоторыми особенностями.
Медицинский педикюр
Красота ножек достигается благодаря хорошему педикюру, однако, при возникновении медицинских проблем обычный педикюр помочь не в силах.

Комментарии