PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Макияж для подростков



Содержание статьи:

В определённом возрасте у детей начинается период взросления, который часто совпадает с периодом обострения восприятия окружающего мира. Переход во взрослую жизнь – важный этап в жизни каждого ребёнка, а потому родителям необходимо найти нужные слова, чтобы помочь подростку, а не бороться с ним. Дети обоих полов стремятся понравится друг другу, пытаются больше ухаживать за собой. Девочки начинают интересоваться косметикой и стараются во всём подражать маме, тёте или просто взрослым женщинам.

Именно поэтому необходимо поговорить о макияже для подростков, который является особенным проявлением косметического ухода за своей внешностью. Задача мамы в такой период научить девочку правильному использованию соответствующей косметики.

Правила подросткового макияжа



Важным условием является правильный и регулярный уход за подростковой кожей. Современные производители косметики выпускают немало средств для молодой кожи. Уход начинается с умывания очищающим средством и тонизирования. Для этого используют очищающий гель или молочко и протирают кожу тоником. Затем необходимо наносить увлажняющий крем или гель. Такую процедуру применяют дважды в день, ведь главная задача – сохранить естественный, ровный и здоровый цвет лица.

Для нанесения макияжа выбирают только натуральную, минеральную косметику высокого качества.

Макияж подростков

Макияж для проблемной кожи, которая часто сопровождает подростковый возраст, не стоит начинать с нанесения толстого слоя тяжёлого и плотного тонального крема. Первым делом необходимо подобрать специальную лечебную косметику для молодой кожи. Оптимальным вариантом станут средства с добавлением экстрактов чайного дерева, сока алоэ, эфирных масел ромашки или череды. Если высыпания имеют точечный характер, то лучшим способом их скрыть будет использование консилера.

Макияж подростков

Важным моментом является правильное питание. Подростку необходимо объяснить, что состояние кожи напрямую зависит от того, что мы едим. В рацион необходимо включать отварное мясо, каши, кисломолочные продукты, яйца, свежие фрукты и овощи. Следует отказаться от фаст-фуда, газированных напитков, не злоупотреблять мучным и сладостями.



Как сделать макияж для подростков?



Начиная с 12 лет, девочки могут наносить лёгкие косметические средства. Макияж глаз выполняют с использованием теней естественных оттенков, таких как бежевый, персиковый или нежно-розовый.

От карандашей и подводок для глаз стилисты советуют отказаться, поскольку для нанесения такой косметики юной красавице следует немного потренироваться, а стрелки лишь утяжелят образ девушки. Кстати, по этой же причине не стоит использовать тушь для ресниц. Производители предлагают альтернативный вариант: прозрачную тушь-гель с витаминами А и Е, которые нежно ухаживают за ресницами, делают их пышнее, длиннее и гуще, а также придают взгляду нежность и привлекательность, которая свойственна всем юным девушкам.

Вместо губной помады стоит использовать блеск для губ, который подчеркнёт свежесть образа.

Макияж в зависимости от возраста подростка



Макияж в 12 лет



Вместо тонального средства можно использовать нежную минеральную пудру. Для макияжа глаз стоит выбрать тени телесного, мятного, бежевого или персикового оттенков. Тушь для ресниц не используют, иначе в более взрослом возрасте ресницы станут ломкими и тонкими. Вместо губной помады – немного прозрачного блеска.

Макияж в 12 лет

Макияж в 12 лет



Макияж в 13 лет



В этом возрасте обязательно подключают очищающие средства, которые помогут избежать неприятных высыпаний и покраснений на коже. Тональную основу не используют, но можно подключить консилер, который наносят лишь на проблемные участки. Макияж глаз выполняют тенями пастельных оттенков, на ресницы можно нанести немного лечебной туши с витаминами. Губную помаду выбирают персиковых тонов или наносят прозрачный блеск.

Макияж в 13 лет

Макияж в 13 лет

Макияж в 14 лет



Вместо тональной основы маскируют проблемные участки консилером и наносят минеральную лёгкую пудру. В макияже глаз используют тени светло-голубого, кремового, зелёного или светло-коричневого оттенка. В этом возрасте девочкам можно начинать использовать лёгкую тушь для ресниц, только наносить её нужно в 1 слой. Используют губную помаду персикового или розового оттенка. Можно обойтись и бальзамом для губ.

Макияж в 14 лет

Макияж в 14 лет

Макияж в 15 лет



Допустим лёгкий тональный крем, коричневый карандаш для глаз и бровей, тушь для ресниц. В этом возрасте девушки начинают себя чувствовать совсем взрослыми, однако ярких цветов помады, макияжа смоки-айс пока стоит избегать – на молодом лице это выглядит слишком вульгарно.

Макияж в 15 лет

Макияж в 16 лет



Природный цвет губ подчёркивают оттеночные или прозрачные блески для губ. Глаза можно подвести коричневым карандашом, на ресницы наносят тушь. Брови подчёркивают карандашом или наносят специальный фиксирующий гель.

Макияж в 16 лет

В юном возрасте необходимо привыкать смывать на ночь косметику и наносить увлажняющий крем для молодой кожи. Категорически не советуют использовать густой тональный крем, тёмные оттенки теней и помады плотной текстуры. Исключите чёрную подводку и накладные ресницы.


Макияж для школы: пошаговая инструкция



Школьный макияж для подростков делается так:

1. На очищенную и увлажнённую кожу наносят немного консилера, который нужен для маскировки проблемных участков кожи.

2. Далее наносят немного тонального средства, которое тщательно растирают в области щёк, носа, лба и подбородка. Здесь лучше всего использовать спонж или широкую кисть, которые регулярно моют с мылом.

3. Коричневым карандашом слегка прорисовывают брови и расчёсывают специальной кисточкой.

4. Тени персикового или светло-коричневого оттенка наносят на всю поверхность верхнего века.

Макияж для подростка пошагово

5. Нижнее веко слегка подчёркивают светло-коричневыми тенями.

6. Остро отточенным коричневым карандашом рисуют тоненькую стрелку вдоль линии роста ресниц на верхнем веке и аккуратно подчёркивают нижнее веко.

Макияж для подростка пошагово

Макияж для подростка пошагово

7. На ресницы наносят тушь в один слой. Чтобы образ был максимально легким, достаточно нанести средство лишь на верхние ресницы.

Макияж для подростка пошагово



8. Персиковые румяна наносят лёгкими движениями на скулы.

Макияж для подростка пошагово

9. На губы наносят прозрачный блеск.

Макияж для подростка пошагово

Макияж для подростка пошагово


Легкий дневной макияж для подростков



1. Умывают лицо прохладной водой, наносят мягкое очищающее средство, вспенивают и смывают.

2. Если есть высыпания и покраснения, то их необходимо точечно обработать лечебным средством и дождаться полного высыхания.

3. Консилером обрабатывают высыпания, а также наносят это средство под глаза и аккуратно растирают, чтобы скрыть небольшие круги под глазами.

4. На всю поверхность век наносят максимально натуральные оттенки теней (бежевый, светло-коричневый, персиковый, песочный или светло-розовый). На подвижную часть верхнего века наносят тени более тёмного оттенка (коричневого, песочного или золотого). Внешний уголок глаза оформляют самыми тёмными оттенками теней (цвет кофе, оттенок меди или тёмного шоколада).

5. На ресницы наносят питательный гель с витаминами или тушь орехового цвета.

6. На губы наносят увлажняющий бальзам или блеск для губ нейтрального оттенка.

Лёгкий макияж для подростка

Лёгкий макияж для подростка

Лёгкий макияж для подростка



Вечерний макияж для подростков



1. Лицо умывают прохладной водой и аккуратно промокают полотенцем.

2. Консилером маскируют проблемные места и нижние веки.

3. В макияже глаз можно использовать те же оттенки, только наносить их интенсивнее. Кстати, тенями средних тонов можно подчеркнуть нижнее веко.

4. Ресницы покрывают тушью светло-коричневого или серого цвета.

5. На губы наносят помаду спокойного оттенка, сверху можно нанести прозрачный блеск.

Вечерний макияж для подростков

Вечерний макияж для подростка

Вечерний макияж для подростка

Макияж для подростков в зависимости от времени года



Летний макияж для подростков



Летом кожа немного загорает, а потому не стоит кардинально менять оттенки косметики. Лучшим вариантом станет приобретение бронзатора и нанесение его на скулы, веки, шею. Если хотите использовать тени, то следует обойтись без бронзатора и выбрать косметику для глаз бежевого, розового, голубого, салатового и светло-фиолетового оттенков.

Летний макияж для подростков

Летний макияж для подростков

Весенний макияж для подростков



В период потепления солнечные лучи становятся наиболее активными. Помимо выбора определённой цветовой гаммы (а весной можно использовать более насыщенные, яркие и сочные тона в макияже), необходимо использовать крема с защитой от ультрафиолетовых лучей. Это позволит уберечь кожу от появления веснушек.

Весенний макияж для подростков

Весенний макияж для подростков



Зимний макияж для подростков



В холодное время года нужно обратить особое внимание на уход за подростковой кожей. Чтобы защитить эпидермис от переохлаждения, необходимо использовать качественный питательный крем от непогоды. В макияже преобладает косметика спокойных оттенков.

Зимний макияж для подростков

Зимний макияж для подростков

Модный макияж для подростков: фото



Модный макияж для подростков

Модный макияж для подростков

Модный макияж для подростков

Макияж для подростков: видео



Видеоурок макияжа для подростков


Макияж для юных девушек


Легкий макияж для подростка на праздник


Ежедневный макияж для школы


Красивый макияж для школы


Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Рокерский макияж
Основными чертами дерзкого макияжа в стиле рок для девушек являются подчёркнутые выразительные глаза. В отличие от других вариантов макияжа, рокерский макияж создаётся очень просто, однако его нужно уметь «носить», а это под силу только девушкам, уверенным в себе.
Коррекция бровей: методы
Ухоженные, красивые, в меру густые брови способны украсить лицо любой женщины. Изогнутые, плавные линии делают взор более открытым и привлекательным. Однако поддерживать брови в форме нужно постоянно, для чего используют разные способы и методы коррекции бровей. Какой из способов следует выбрать? Как выщипывают брови в салоне? Постараемся осветить эту тему как можно подробнее и рассмотрим самые актуальные технологии в моделировании бровей.
Макияж для глубоко посаженных глаз
Бездонные, красивые глаза – мечта любой женщины. Далеко не у всех от природы такие данные, которыми можно было бы гордиться, не прибегая к помощи косметики. Взять, к примеру, глубоко посаженные глаза, которые кажутся вдавленными в глазную впадину, из-за чего верхнее веко смотрится коротким и маленьким. На самом деле недостатки во внешности есть практически у всех, и задача женщин – научиться презентовать себя в лучшем виде.
Как подобрать помаду для губ
В макияже выбор губной помады занимает не последнее место, ведь в данном случае мы стремимся сделать акцент на соблазнительных губах и привлечь внимание к собственной персоне. При этом важно правильно выбрать цвет губной помады, чтобы выглядеть отлично. А вот некорректно подобранный макияж губ может состарить лицо, изменить оттенок зубной эмали или сделать цвет лица визуально хуже.
Макияж смоки айс
Smoky eyes что в переводе означает дымчатые глаза, поможет сделать ваш взгляд неподражаемым и выразительным. В этой статье мы поможем вам узнать секрет красоты, который никогда не выйдет из моды. Если с первого раза у нас не получится, не переживайте такой макияж довольно не простой. Пробуйте еще и еще, а мы поможем вам и предоставим пошаговое фото и подробным описанием.
Техника макияжа "птичка"
Техника макияжа «птичка» – очень красивый вариант нанесения косметического средства, который часто комбинируют с техникой «петля». Используют его при выполнении свадебного или вечернего make-up. Поскольку макияж выполняется с длинным приподнятым «хвостиком», напоминающим птичий, он визуально вытягивает форму глаза. Лучше всего техника «птичка» или «уголок» подходит для круглых (больших и маленьких) или близко посаженных глаз. В некоторых школах эту технику ещё называют «бумеранг».
Об отличии профессиональной косметики от обычной
Декоративная косметика – это бьюти-средства, которые позволяют подчеркнуть красоту лица, скрыв или откорректировав недостатки. К средствам декоративной косметики относятся тональные средства, помады, тушь, тени, румяна, корректирующие стики и кремы. Обычная декоративная косметика, которая продаётся в магазинах, предназначена для индивидуального использования в домашних условиях. Кроме обычной косметики существует также профессиональная, которая отличается от продукции масс-маркет.
Окрашивание ресниц хной и краской: лучшая краска для ресниц
Окрашивание ресниц хной или краской позволяет получить яркие, видимые ресницы без нанесения туши ежедневно. Хна и краска для ресниц не смываются, с ними можно купаться, загорать, ходить в сауну, не боясь того, что "потечет" макияж. В этой статье мы подробно расскажем об этой процедуре, как она проводится, какие краски для ресниц существуют, сколько длится эффект.
Формы глаз: особенности макияжа
Глаза являются зеркалом души человека и именно они при первой встрече притягивают взгляд. Все девушки обладают не только разными чертами лица, но и разным разрезом глаз. Поэтому, чтобы придать взгляду притягательности и обворожительности, нужно правильно подбирать мейкап с учетом формы глаз и их расположением на лице. Данная статья поможет правильно определить свою форму глаз и подобрать к ним подходящий макияж.
Индийский макияж
Макияж в индийском стиле – прекрасная возможность окунуться в мир таинственной культуры, прочувствовать характер древних традиций и побывать в роли красавицы романтичного фильма. Безусловно, макияж индийских женщин достаточно яркий для ежедневного нанесения, однако он прекрасно подходит для вечернего выхода в свет, стилизованной вечеринки или свадьбы в стиле загадочной Индии.

Комментарии

  • Валерия | 2019-08-29 15:22:12

    Предложенные макияжи выполнены не совсем правильно, есть ошибки

  • Алина | 2018-03-11 14:38:45

    Статья очень интересная, мне как подростку( 13 лет) было очень интересно, так как я иногда перебарщиваю с тональным кремом

  • Алина | 2018-03-11 14:38:42

    Статья очень интересная, мне как подростку( 13 лет) было очень интересно, так как я иногда перебарщиваю с тональным кремом

  • Нора | 2017-03-26 18:41:16

    Я считаю, что пользоваться тушью и кондитеров с ВВ клемом можно начинать с 12, а вот тени стоит исключить.

  • Наталья | 2017-03-12 11:50:20

    Статья просто замечательная! Спасибо огромное!
    Сегодня иду с дочкой (12 лет) на важное мероприятие. Воспользовалась советами из этой статьи. Получилось очень естественно и красиво!

  • Маргарита | 2017-01-27 20:04:27

    А я считаю, что молодые девушки должны красится и учиться пользоваться косметикой. Если правильно все сделать, то кажется как будто ее нет, а лицо ровное и красивое.

  • Вера | 2017-01-14 15:21:02

    Косметика должна практически отсутствовать, если нет прыщей и других изъянов кожи. Молодая кожа и так красива.

  • олеся | 2016-12-28 19:26:40

    очень полезная статья