PDA Главная Фирмы-производители косметики
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Guinot




История

Французская косметическая компания Guinot была основана в 1963 году создателем метода холодной завивки химиком Рене Гино и его женой, косметологом Раймондой Гино. В этом же году супругами был разработан первый аппарат для ухода за кожей с использованием гальванического тока, благодаря которому о семье Гино узнала вся Франция. Супруги проводили занятия в собственной школе косметологии. Жена преподавала практику, а муж – теорию.

В этой же школе проводил семинары известный пластический хирург Морис Мондин по теме восстановления целостности кожи после ожогов и ран. Мондин заинтересовался разработками супругов Гино и предложил им партнерство. Раймонда Гино рекомендовала своим клиентам господина Мондина, а он после операций направлял их на восстановление обратно к мадам Гино.

В 1972 году Морис Мондин выкупил бренд Guinot и подарил его своему сыну, доктору фармацевтических наук Жану Даниэлю. Жан Даниэль Мондин разрабатывает составы, способствующие регенерации и заживлению кожи, а также препараты, которые Морис Мондин прописывает своим пациентам после пластических операций.

В 1986 году Жан Дэниель Мондин начинает сотрудничество с отделением биологии профессора Решварга (больница Кошен), с целью проверки эффективности воздействия разработанного им питательного комплекса на кожу, получившую сильный ожог. Результатом этого исследования и серии проведённых опытов стало создание известного комплекса «Долгая жизнь клетки», включающего питательные компоненты, которые необходимы для жизни клеток и их регенерации. Этот комплекс стал визитной карточкой бренда Guinot и вошел в состав крема для лица «Longue Vie Cellulaire» - первого в мире регенерирующего крема для кожи.

Сегодня косметика и процедуры института Guinot, который находится в центре Парижа, на знаменитой Вандомской площади, представлены в 11000 салонах красоты в 70 странах. В институте работают около 1350 человек. В 60 км от Парижа, в городе Мелун, находится завод, где производят всю продукцию Guinot. На заводе введён стандарт GMP, который обязателен для фармацевтических заводов.

При заводе института Guinot имеется лаборатория, где работают 30 лучших исследователей и учёных, которые разрабатывают новые биологически активные компоненты. В лаборатории есть дерматолог, направленный больницей Святого Людовика, в которой находится один из самых прогрессивных дерматологических центров Франции, для тестирования безопасности и эффективности препаратов Guinot.

На Вандомской площади также находится современный обучающий центр, где разрабатываются новые процедуры, техники обучения косметологов, проводятся тренинги и семинары. Для косметологов предлагаются DVD и протоколы с методами проведения процедур, обучающие материалы линий для домашнего ухода и постоянная помощь тренера.

Направления деятельности

В ассортименте компании Guinot представлены:
• средства для салонного ухода за лицом (процедура Hydradermie для увлажнения и питания, процедура Aromatic с эфирными маслами, процедура Beauté Neuve для восстановления сияния, процедура Hydradermie Lift для незамедлительной подтяжки кожи, процедура Hydradermie Age Logic для антивозрастного ухода, процедура Hydradermie для отбеливания);
• средства для домашнего ухода за лицом (продукты для решения различных кожных проблем);
• средства для салонного ухода за телом (продукты для похудения, релаксации, дренажа);
• средства для домашнего ухода за телом;
• средства для депиляции в салонных и домашних условиях;
• средства для загара и защиты от загара;
• средства для салонного и домашнего ухода за мужской кожей.

Принадлежащие компании бренды

В собственности компании Guinot имеются следующие торговые марки: Guinot, Guinot Institut Paris, Guinot Institut • Paris Guinot Institut • Paris, Effective Rene Guinot, Laboratoire Rene Guinot, Nutriderm, Summum, Hydraclean, Nutrizen, Douche Soleil Sun Shower, Diagnology, Youth Time, Diamskin, Mary Cohr Mary Cohr Paris, New White, Invisible Age Signes, Stick'hair, Depilsmart, Nutrizone, Technispa, Hands On, Double Minceur, Age Sun, Essence Vitales, Double Jeunesse, Eye Fresh, New Life, Acnilogic, Age Logic, Gommasque, Microbiotic, Tres Homme, Nouvelle Vie, Beaute Neuve, Hydradermie, Hydraderm, Masters Colors Paris, Mastering The Art Of Make-Up, Masters Colors, Newlight, Beaute Neuve, Hydrallergic, Longue Vie, Hydraneuve, Plaisir De Peau, Liftosome, Hydrazone, Mary Cohr.

Владельцы

Компания Guinot является частной. Персональный состав ее владельцев не разглашается. Известно, что большинство из них являются членами семейства Мондин.

Финансовые показатели

Ввиду частного характера собственности, информация о финансово-экономических показателях деятельности компании Guinot не публикуется.

Официальный сайт

guinot.com





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Новости и статьи, связанные с этой фирмой

  1. L'Oreal отрицает обвинения в шпионаже от Guinot / 2017-06-17


Другие статьи раздела

Комментарии