PDA Главная Макияж и прически Причёски
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Причёска "Водопад"



Содержание статьи:

Причёска «водопад» – необычная и очень стильная причёска, которую легко можно сделать на длинных, средних или коротких волосах (не короче каре). В итоге получается оригинальный, привлекательный и романтичный образ. Существует немало вариантов плетения изумительной косы, и мы рассмотрим наиболее интересные.

Причёска водопад

Коса «водопад» получила своё название благодаря удивительному по красоте водопаду Гаварни – французских стилистов это вдохновило на создание невероятно женственной причёски. Прическа «водопад» с кудрями является классическим вариантом укладки. Если волосы прямые, то их можно завить с помощью плойки или накрутить на бигуди.

Причёска «водопад»: как плести схема



Подробные инструкции плетения классической косы «водопад» вы найдёте в статье «Французские косы». Мы же предлагаем не совсем обычные варианты, которые добавят оригинальности ежедневному образу или сделают вас королевой вечера.

Водопад схема



Прическа «водопад» своими руками



Шаг 1. Волосы расчёсывают на прямой пробор.

Водопад пошагово

Шаг 2. Берут две пряди подряд и перекрещивают их, делая небольшую петлю. Нижнюю прядь оставляем висеть свободно, не вплетаем далее.

Водопад пошагово
Водопад пошагово

Шаг 3. Снова берём прядь волос и перекрещиваем с оставшейся прядью. Плетём до затылка и фиксируем резинкой.

Водопад пошагово
Водопад пошагово

Шаг 4. Можно сплести «водопад» с другой стороны и соединить обе косы на затылке узелком.

Водопад пошагово

Этот вариант подходит для средних и длинных волос. Если форма лица далека от идеальной, то визуально подкорректировать её можно с помощью эффектной чёлки. В таком случае делают прическу «водопад» с челкой, которую в косу не вплетают. На удлинённом лице идеально смотрится прямая чёлка, остриженная до бровей. На широком лице хорошо смотрится косая длинная чёлка.



Прическа «водопад» на прямые волосы



Этот вариант косы подойдёт для выпускного вечера, можно заплести красиво волосы на праздник или на свидание. В результате получаются красивые петельки и пряди, которые свободно обрамляют голову. Понадобится ёмкость с водой и пульверизатором, лак для волос, расчёска и 4 заколки.

Шаг 1. Волосы слегка сбрызгивают водой и тщательно расчёсывают.

Шаг 2. Начинают плести косу, немного отступив от лица (плетём справа налево). Берут прядь шириной 1 см и скручивают в петлю против часовой стрелки, придерживая средним и указательным пальцем.

Шаг 3. Следующую прядь такой же ширины продевают через полученную петлю и также скручивают, образуя новую петельку из волос. Предыдущую прядь отпускают. Повторяют до конца.

Шаг 4. Заколками фиксируют первую и последнюю петли (по 2 на каждую).

Водопад с петлями

Полученное плетение можно зафиксировать лаком, чтобы сохранить причёску. Если петельки слишком провисают, необходимо причёску переделать. Такой вариант подойдёт для длинных волос, когда пряди достаточно тяжёлые и будут устремляться вниз. Можно оставить плетение в верхней части головы, а из оставшихся волос сплести свободную русскую косу.

Прическа «водопад» на длинные волосы



Этот вариант потребует умения и некоторой сноровки. Сплести такую косу самостоятельно достаточно сложно, но можно попросить сделать причёску подругу. Вначале плетут знакомый «водопад», начиная от виска и заканчивая на затылке. Пряди, оставшиеся свободными, лучше сразу зафиксировать заколками, а потом вплести в свободную косу, которая получается из двух «водопадных» кос.

Водопад на длинные волосы

Эффектно будет смотреться ажурная причёска, в основе которой лежит уже знакомый «водопад».

Шаг 1. Плетут одну косу, начиная от виска и заканчивая на затылке. Оставшиеся локоны фиксируют зажимом.

Водопад на длинные волосы пошагово

Шаг 2. Из опущенных ранее прядей сплетают тонкие косички и также фиксируют резинками.

Водопад на длинные волосы пошагово

Шаг 3. Косичку, которая ближе к лицу, приподнимают над остальными и вплетают в водопад. С каждой последующей косой поступают также, до тех пор, пока все они не будут собраны в изумительную ажурную причёску.

Водопад на длинные волосы пошагово
Водопад на длинные волосы пошагово
Водопад на длинные волосы пошагово

Шаг 4. Слегка ослабляют вплетённые косы, делая причёску более изящной.

Водопад на длинные волосы пошагово
Водопад на длинные волосы пошагово
Водопад на длинные волосы пошагово

Здесь важно создавать причёску из тонких прядей, из которых затем получатся тонкие косички. Чем тоньше будет плетение, тем изысканнее и легче получится причёска.



Тройное плетение: прическа «водопад» на средние волосы



Это вариант косы позволит собрать в причёску все волосы, не оставляя их распущенными.

Шаг 1. Волосы гладко расчёсывают и отделяют небольшую прядку справа или слева (в зависимости от того, в какую сторону удобнее плести).

Шаг 2. Делят прядку на 3 равные части и плетут косу так: сплетают по типу французской косы, только нижнюю прядь оставляют свободной, а верхнюю берут новую, двигаясь по окружности головы. Первую косу заканчивают и фиксируют заколками.

Шаг 3. Отступив немного ниже первой косы, начинают плести вторую косу, вплетая свободные пряди верхнего и нижнего ряда. По завершению фиксируют заколками.

Тройной водопад

Шаг 3. Плетут третью косу, учитывая, что пряди нужно подбирать, не оставляя их свободными.

Шаг 4. Оставшиеся локоны собирают в хвост и подкручивают.

Прическа «водопад»: фото





Прическа «водопад» на короткие волосы



Водопад на короткие волосы

Прическа «водопад» на выпускной



Водопад на выпускной
Водопад на выпускной
Водопад на выпускной
Водопад на выпускной
Водопад на выпускной

Вечерние причёски «водопад»



Вечерняя причёска водопад
Вечерняя причёска водопад
Вечерняя причёска водопад
Вечерняя причёска водопад

Детские причёски «водопад»



Детская причёска водопад
Детская причёска водопад
Детская причёска водопад



Прическа «водопад»: видео



Прическа водопад с кудрями


Прическа «водопад»: видео урок


Причёска водопад с узловым плетением для средних и длинных волос


Прическа водопад в три уровня


Прическа водопад своими руками


Прическа водопад крест накрест


Тэги: волосы  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Причёски и стрижки для прямоугольного лица
Лицо прямоугольной формы чаще встречается у мужчин и считается атрибутом волевой внешности. Многие девушки данного типажа стесняются такой формы и считают выбор прически довольно проблематичным делом, поскольку личику присущи угловатые и грубые черты. В статье представлены рекомендации по подбору стрижки для данного типажа, соблюдая которые можно подчеркнуть красивые черты лица и скрыть угловатость.
Вечерние причёски на длинные волосы
Красивые длинные волосы – гордость любой женщины. Однако укладка волос в вечернюю причёску требует немало опыта и навыков. Но с помощью некоторых хитростей можно сделать эффектные причёски быстро и без особого труда. Рассмотрим пошаговые фото самых интересных.
Конский хвост
Прическа "конский хвост" уже давно вошла в повседневный обиход девушек из-за своей простоты и лаконичности. Куда бы мы не пошли, на работу, встречу или просто на прогулку – хвост всегда будет идеальным решением. Сделать его довольно просто, достаточно собрать все волосы на макушке и закрепить резинкой. Но современные модницы не любят останавливаться на чем-то одном и всегда ищут новые идеи для, казалось бы, обычных вещей. Конский хвост – не исключение.
Простые детские причёски: правила ухода за волосами, варианты причёсок, фото
Аккуратные и красивые причёски для детей являются залогом формирования правильного эстетического вкуса и приобретения навыков ухода за собой, что необходимо прививать и девочкам и мальчикам с самого раннего возраста. Первые волосы довольно тонкие и слабые, ведь волосяные луковицы малыша только формируются. «Взрослые» волосы появляются лишь в период полового созревания, не раньше 12-13 лет.
Причёски на тонкие и редкие волосы
Тонкие и редкие волосы – не приговор, тем более, что при наличии современных средств для укладки сделать красивую причёску особого труда не составит. Важным этапом является правильный регулярный уход.
Причёска "Ракушка"
Ракушка – классический и очень красивый вариант укладки волос. Существует несколько способов её создания, но в целом результат получается приблизительно одинаковым: причёска по форме напоминает морскую ракушку. Среди укладок популярно, когда локоны полностью прячут внутрь разными способами, оставляют свободными пряди или укладывают волосы совсем необычно, используя в качестве основы популярную причёску.
Французские косы
В современном мире девушке приходится успевать везде - работа, встречи, вечеринки, дом. А выглядеть нужно всегда на 100%. Однако не всегда хватает времени даже на укладку. К счастью есть одна замечательная прическа, которая не займет много времени, а сделать ее можно и самостоятельно, что не может не радовать. Конечно же, это знаменитая французская коса или колосок.
Стрижки и прически для ромбовидной формы лица
Чтобы приблизить очертания лица к идеальным контурам, нужно правильно выбирать стрижки и ежедневные прически, укладки для волос.
Как подобрать чёлку по типу лица
Любая женщина хочет быть неотразимой, а потому именно представительницы прекрасного пола привыкли экспериментировать с собственным образом. Стилисты утверждают, что самым простым и надёжным вариантом изменения имиджа является обычная чёлка, которую позволительно носить абсолютно всем, независимо от возраста, статуса и социального положения. Но как правильно подобрать чёлку по типу лица – разберём подробнее.
Причёска "Волна"
Популярная нынче причёска «волна» обязана своим появлением французскому мастеру-парикмахеру Марселю Грато, который придумал завивать волосы на горячие щипцы. Это избавляло женщин от необходимости укладывать волосы ежедневно и позволяло быстро создать красивую и эффектную причёску без особого труда.

Комментарии

  • алина | 2017-11-09 19:57:45

    мне нужны шикарные причёски