PDA Главная Макияж и прически Причёски
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Причёска "Ракушка"



Содержание статьи:

Ракушка – классический и очень красивый вариант укладки волос. Существует несколько способов её создания, но в целом результат получается приблизительно одинаковым: причёска по форме напоминает морскую ракушку. Среди укладок популярно, когда локоны полностью прячут внутрь разными способами, оставляют свободными пряди или укладывают волосы совсем необычно, используя в качестве основы популярную причёску.

Причёска ракушка

Необходимо тщательно расчесать волосы и нанести пенку, слегка подсушить. Варианты создания причёски «ракушка» на длинные волосы и причёски «ракушка» на средние волосы не отличаются, так что приводит им вместе.

Классическая причёска «ракушка»: поэтапное выполнение



Шаг 1. Подготовленные волосы расчёсывают и собирают в хвост на затылке, перегибают пополам и фиксируют резинкой, образуя петлю.

Ракушка классическая
Ракушка классическая



Шаг 2. Петлю наматывают на волосы вглубь причёски, формируя изящную ракушку.

Ракушка классическая
Ракушка классическая
Ракушка классическая

Шаг 3. Фиксируют место соединения булавками или красивой заколкой.

Ракушка классическая
Ракушка классическая

Если создают причёску «ракушка» на короткие волосы, рекомендуем воспользоваться валиком, вокруг которого волосы аккуратно наматываются и фиксируются булавками. Этот способ также позволяет создать эффектную укладку в том случае, если волосы слишком тонкие и редкие.



Причёска «ракушка» с начесом



Шаг 1. Подготовленные волосы расчёсываем, делаем начёс в верхней части головы и закалываем прядь.

Ракушка пошагово
Ракушка пошагово

Шаг 2. С помощью расчёски с мелкими зубьями зачёсываем волосы слева направо и фиксируем место образования «ракушки» невидимками.

Ракушка пошагово
Ракушка пошагово

Шаг 3. Из волос, собранных в хвост, скручиваем жгут, и прячем хвостики в глубину причёски. При этом в месте начёса причёска должна образовать объём. Фиксируем волосы булавками.

Ракушка пошагово
Ракушка пошагово

Прическа «ракушка» с твистером



С помощью твистера девушкам становятся подвластны причёски различной степени сложности. За счёт прорезей, расположенных определённым образом, можно собрать волосы в пучок и фиксировать. Для создания идеальной укладки «ракушка» используется «френч твист» – специальная сетчатая металлическая трубка с фиксирующей клипсой.

Шаг 1. Волосы аккуратно расчёсывают и собирают в хвост.

Ракушка с твистером

Шаг 2. У основания хвоста продевают волосы между клипсой и трубкой и медленно тянут вниз.

Ракушка с твистером
Ракушка с твистером

Шаг 3. Накручивают волосы валиком, аккуратно пряча свободные хвостики волос.

Ракушка с твистером
Ракушка с твистером

Шаг 4. Фиксируют полученную причёску булавками.

Ракушка с твистером



Причёска «ракушка» с выпущенными прядями



В целом способ пошагового выполнения не слишком отличается от классического варианта или от варианта с начёсом. Если волосы, обрамляющие лицо, не слишком длинные, то при выполнении укладки их можно оставить нетронутыми, не вплетать в пучок. Красиво обрамляют причёску вьющиеся локоны. Можно вначале сделать укладку, а потом, используя расчёску с мелкими зубьями, выделить несколько прядей в области шеи или висков. Получится очень романтично и элегантно.

Ракушка с локонами
Ракушка с локонами
Ракушка с локонами

Прическа ракушка: фото



Причёска ракушка с чёлкой



Ракушка с чёлкой
Ракушка с чёлкой
Ракушка с чёлкой

Причёска ракушка для свадьбы



Свадебная ракушка
Свадебная ракушка
Свадебные ракушки



Вечерние ракушки



Вечерние ракушки
Вечерние ракушки
Вечерние ракушки
Вечерние ракушки

Причёска ракушка для детей



Ракушки для детей
Детские ракушки

Креативные варианты «ракушки»



Креативные ракушки
Креативные ракушки
Креативные ракушки
Креативные ракушки
Креативные ракушки



Прическа «ракушка»: видео



Прическа «ракушка»: мастер класс




Прическа «ракушка» своими руками






Тэги: волосы  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Причёска "Волна"
Популярная нынче причёска «волна» обязана своим появлением французскому мастеру-парикмахеру Марселю Грато, который придумал завивать волосы на горячие щипцы. Это избавляло женщин от необходимости укладывать волосы ежедневно и позволяло быстро создать красивую и эффектную причёску без особого труда.
Причёски на тонкие и редкие волосы
Тонкие и редкие волосы – не приговор, тем более, что при наличии современных средств для укладки сделать красивую причёску особого труда не составит. Важным этапом является правильный регулярный уход.
Причёски на средние волосы
Средняя длина волос для многих женщин является оптимальной. Короткие волосы приходится постоянно укладывать, а волосы большой длины неудобно носить распущенными. С прядями средней длины всё проще: их и распустить можно, и собрать. Существует немало интересных вариантов причесок на средние волосы, которые можно сделать своими руками или же обратиться за помощью к специалисту. Поговорим о разных вариантах подробнее.
Прическа в греческом стиле
Прически в греческом стиле год за годом приобретают популярность. Разновидностей и техник выполнения насчитывается довольно много, на первый взгляд они абсолютно разные, но во всех этих прическах фигурирует женственность, естественная небрежность и выдающая простота. Давайте посмотрим, как сделать греческую прическу в различных вариантах на длинных, средних и коротких волосах.
Бант из волос
В последнее время прическа бантик из волос стала весьма популярной. Такая замечательная прическа-бант подойдет абсолютно для любого события.
Причёски и стрижки для вытянутого лица
Отличительной чертой удлиненного овала является его универсальность в отношении выбора прически.
Стрижки для редких и тонких волос
Тонкие и редкие волосы – один из характерных признаков людей, принадлежащих к европейскому типу. Мастера современного парикмахерского искусства имеют многолетний опыт работы с локонами подобного типа, а потому, коррекция проблемы особого труда не составит.
Прическа "Бабетта"
Воцарение на модных подиумах стиля ретро вернуло в моду летящие платья с пышными юбками, угольно-черные «стрелки» на веках, алый лак на ногтях и прическу с высоким начесом – «бабетту». Необычайно женственная и элегантная, строгая или небрежная, с челкой или приглаженными локонами, такая укладка к лицу любой девушке.
Простые детские причёски: правила ухода за волосами, варианты причёсок, фото
Аккуратные и красивые причёски для детей являются залогом формирования правильного эстетического вкуса и приобретения навыков ухода за собой, что необходимо прививать и девочкам и мальчикам с самого раннего возраста. Первые волосы довольно тонкие и слабые, ведь волосяные луковицы малыша только формируются. «Взрослые» волосы появляются лишь в период полового созревания, не раньше 12-13 лет.
Красивые прически для девочек
Выбирая наряд на праздник для девочки, следует сразу же задуматься о причёске, которая будет гармонировать с общим внешним видом. Для выполнения укладки можно использовать разные приёмы и хитрости, а также декоративные украшения. Освоив некоторые наши советы, а также применив немного собственной фантазии, вы можете собирать волосы каждый раз иначе.

Комментарии