PDA Главная Косметология Пилинг
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Газожидкостный пилинг (Jet Peel) для лица



Содержание статьи:

Одной из прогрессивных методик в области косметологии является газожидкостный пилинг, аквапилинг или газожидкостная чистка лица. Процедура проводится с помощью специально разработанной в Израиле аппаратуры Jet Peel. Как и другие виды пилинга, данная процедура позволяет осуществить удаление мертвых клеток, лифтинг, обновление клеток кожи, а также осуществляется поверхностный массаж. Преимущество метода заключается в том, что в процессе проведения процедуры косметолог может изменять глубину воздействия, что очень важно при наличии на кожном покрове различных дефектов и рубцов. А также в отличие от химических пилингов, он не вызывает аллергических реакций и может быть хорошей альтернативой для людей, не переносящих химические кислоты.

Что такое газожидкостный пилинг



Процесс проведения процедуры достаточно прост. Благодаря специальной насадке аппарат для пилинга направленно распыляет под давлением газовую смесь с лекарственным раствором. Во время процедуры капельки препарата становятся абразивом, который очищает кожу и одновременно питает клетки. Скорость распыления раствора может колебаться от 200 до 300 м/с, а давление, с которым смесь выбрасывается из насадки, составляет 8 атмосфер. В качестве препарата, как правило, выступает обычный солевой раствор (0,9% раствор хлорида натрия). Однако можно использовать и любой витаминный коктейль или лекарственное средство.



Высокая эффективность газожидкостного пилинга достигается за счет одновременного воздействия на кожу сразу двух факторов: механического и температурного. Благодаря этому происходит не только удаление мертвых клеток, но и увлажнение кожи, а также снабжение дополнительным кислородом глубоких слоев эпидермиса. Кроме того, активное массирование поверхности кожи охлажденным кислородом способствует восстановлению нормальной циркуляции крови в поверхностных сосудах. Именно за счет этого омолаживающий эффект достигается практически после первой же процедуры.

Газожидкостный пилинг можно применять не только для ухода за кожей лица. Он также эффективен при устранении косметологических дефектов кожи рук, зоны декольте, живота или ягодиц. Подобную процедуру настоятельно рекомендуется проводить перед поездкой на море или посещением солярия. Это позволит получить ровный загар и рельеф кожи.
Большим плюсом газожидкостного пилинга является то, что он совершенно безболезнен. Благодаря этому, после окончания процедуры можно сразу начинать заниматься обычными делами. А вот после химического пилинга, причем как срединного, так и поверхностного, это невозможно.

Показания для газожидкостного пилинга



Эффект от применения газожидкостного пилинга можно сравнить с эффективностью лимфодренажного массажа. Косметологи рекомендуют применять данный вид процедур при наличии следующих проблем:

· дряблость кожи и ее преждевременное старение;
· морщины, как мелкие, так и глубокие;
· целлюлит;
· угревая сыпь (акне) и ее последствия постакне;
· пигментные пятна;
· растяжки на коже (стрии);
· нарушения работы сальных желез;
· (себорея) и выпадение волос;
· следы от ожогов и прочих повреждений кожи;
купероз и сосудистые звездочки;
· серый или тусклый цвет лица.



Противопоказания для газожидкостного пилинга



Однако, бывают случаи, когда газожидкостный пилинг противопоказан:

· хронические кожные заболевания (экземы, псориаз, атопический дерматит и др.);
· герпес;
· инфекционные и гнойные заболевания кожи;
· онкологические заболевания;
· ЛОР-заболевания;
· заболевания эндокринной и сердечно-сосудистой систем;
· поражения лицевого нерва;
· психические нарушения (психопатия) и эпилепсия;
· повышенная чувствительность к используемым препаратам, либо их индивидуальная непереносимость.

Как проводится газожидкостный пилинг?



Газожидкостный пилинг

Перед тем, как приступить к процедуре газожидкостного пилинга, необходимо смыть макияж и очистить кожу от жира и пота. Во время сеанса кожа обрабатывается постепенно. При этом смесь лечебного раствора и газа создает ощущение приятной прохлады на обрабатываемом участке и не вызывает никаких отрицательных эмоций. Также можно проводить газожидкостный пилинг кожи головы с лекарственными препаратами, улучшающими рост волос и питающими луковицу корней.



Продолжительность воздействия может быть различной в зависимости от проблем и размера обрабатываемой области кожи. Длительность сеанса может составлять от 10 до 25 минут. Глубина и длительность воздействия должна подбираться строго индивидуально врачом-косметологом, который учитывает не только видимые проблемы, но и характерные возрастные изменения кожного покрова. Количество сеансов также подбирается индивидуально и может колебаться от 4 до 10. Интервал между сеансами должен составлять 7-10 дней.
Проводить процедуру можно в любой сезон года, а следовательно летом вы можете побаловать свою кожу пилингом, не опасаясь осложнений. Только надо обязательно после процедуры использовать солнцезащитный крем.

Газожидкостный пилинг: видео








Газожидкостный пилинг: фото до и после



Газожидкостный пилинг: фото до и после

Газожидкостный пилинг: фото до и после

Газожидкостный пилинг: фото до и после

Газожидкостный пилинг: фото до и после

Газожидкостный пилинг: фото до и после

Основные преимущества газожидкостного пилинга



Как уже говорилось выше, метод газожидкостного пилинга имеет целый ряд преимуществ по сравнению с другими процедурами лифтинга и омоложения кожи лица и тела:

· эффект схожий с эффектом от мезатеропии, но без уколов;
· использование безвредных, экологически чистых химических веществ и газов;
· полная гигиеничность процедуры, ввиду отсутствия контакта с кожей;
· улучшение кровообращения, сравнимое с эффектом от массажа;
· безболезненность;
· возможность сразу после процедуры продолжить привычный образ жизни;
· заметный результат после первых же сеансов.



Выводы



Итак, применение газожидкостного пилинга позволяет достаточно быстро омолодить кожу, не испытывая при этом никаких неприятных ощущений и не подвергая свое здоровье опасности. Но не стоит забывать о том, что эта процедура относится к щадящим методам и ждать каких-либо кардинальных перемен не стоит, внешний вид кожи улучшится, но серьезные дефекты кожи этот метод не уберет. Однако, данный вид пилинга хорошо подойдет в качестве предварительной процедуры перед применением более серьезных методик омоложения и очищения кожи, таких как лазерный пилинг, фракционный лазерный термолиз или лазерная шлифовка, механическая дермабразия.

Тэги: пилинг   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Отзывы о процедуре Газожидкостный пилинг (Jet Peel) для лица
  • Милена | 2015-09-15 00:51:53

    Делала этот пилинг летом - ведь летом большинство пилингов делать нельзя, а этот можно. Сразу после процедуры было ощущение лёгкости и чистоты - как будто только что умылась. Кожа стала очень гладкой, единственный отрицательный момент - пару дней шелушились губы. В целом впечатления от процедуры только положительные.

[Оставить отзыв]

Другие статьи раздела

Феноловый пилинг для лица
Под феноловыми пилингами понимаются процедуры эксфолиации кожи, выполняемые с использованием карболовой кислоты (фенола). Глубокий пилинг влияет на все слои эпидермиса, вплоть до сосочкового. Чрезвычайная длительность реабилитационного периода, достигающая в отдельных случаях 12-ти месяцев, высокий риск тяжелых осложнений требуют особо внимательного подхода.
Кислотный пилинг для лица, тела и ног
Помочь коже приобрести аккуратный, ухоженный вид помогут различные виды пилинга для разных частей тела (лица, тела, рук, зоны бикини и декольте, ног).
Миндальный пилинг для лица
Миндальный пилинг - это поверхностный химический пилинг, который считается одним из самых щадящих. Применение пилинга с миндальной кислотой возможно и в летнее время, так как он не обладает фотосенсибилизирующими действиями. Он подойдет людям с разными типами кожи, в том числе и с очень чувствительной тонкой.
Феруловый пилинг для лица
Феруловый пилинг – один из самых эффективных способов устранить морщины, пигментные пятна, круги под глазами и другие недостатки кожи, которые так огорчают многих женщин. Всего несколько сеансов вернут вашей коже здоровый вид, молодость и красоту. Эта процедура эффективно и быстро справится с косметическими дефектами кожи без изменений привычного образа жизни.
Пировиноградный пилинг (Green Peel) для лица
Пировиноградный пилинг, он же зеленый пилинг (Green Peel), представляет собой эксфолиацию кожного покрова посредством препарата, основным действующим веществом которого является пировиноградная (пирувиновая) кетокислота. Применяя средство, содержащее пировиноградную кислоту, можно добиться поверхностной либо поверхностно-срединной эксфолиации. С точки зрения глубины воздействия, пировиноградный пилинг превосходит гликолевый, но сравним с трихлоруксусным (TCA).
Антиоксидантный пилинг Sun Peel (Солнечный пилинг) для лица
У многих представительниц прекрасного пола наблюдается чересчур чувствительная кожа, поэтому в летние периоды на лице появляются пигментные пятна. Для того чтобы освежить кожный покров, придать ему сияния и избавится от гиперпигментации медики рекомендуют использовать безопасный антиоксидантный пилинг Sun Peel.
Ретиноевый пилинг (желтый пилинг) для лица
Ретиноевый пилинг относится к косметологическим процедурам, характеризующимся коротким периодом восстановления. Он эффективно очищает поверхность кожи от всяческих загрязнений, обладает противовоспалительным действием, обеспечивает коже здоровый румянец, улучшает рельеф и структуру кожного покрова и оказывает лифтинг-эффект.
Коралловый пилинг Rose de Mer для лица
Коралловый пилинг является одним из видов механического отшелушивания и чистки кожи. Такой метод находит применение в косметологических клиникам и салонах в качестве альтернативы жестким химическим пилингам. Пилинг Rose de Mer протекает без ожога кожи, исключает коагуляцию белка, но вызывает болезненные ощущения разной силы, которые проявляются индивидуально. При коралловом пилинге удаляются верхние ороговевшие слои эпидермиса, что позволяет решать косметологические проблемы, связанные с угревой болезнью, пигментацией, преждевременным старением и др.
Химический пилинг для лица
Химический пилинг для лица - это косметологическая процедура, направленная на улучшение качества кожи. Это самый щадящий из всех видов отшелушивающего воздействия. При этом происходит не механическая эксфолиация, при которой не исключается нарушение целостности кожи, а растворение отмерших клеток поверхностного слоя кожи при контакте с компонентами пилинга.
Aнтиоксидантный Красный пилинг (Red Peel) для лица
Красный пилинг (Red Peel) - это антиоксидантный двухфазный химический пилинг, разработанный итальянской компанией GOES. Он относится к новому поколению химических пилингов. Оригинальность пилинга заключается в сочетание пировиноградной кислоты, антиоксидантного комплекса R.O.C, наномолекулярного капсулированного ретинола и гиалуроновой кислотой.

Комментарии