PDA Главная Косметология Маски для лица в домашних условиях
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Маски для лица в бане



Содержание статьи:

Доказано, что регулярные посещения бани и сауны позволяют надолго сохранить красоту и молодость кожи. Горячий пар и повышенная влажность гарантируют порам максимальное раскрытие, чтобы выпустить наружу токсины, шлаки и накопившийся жир. Неудивительно, что бане нередко приписывают лечебные свойства, ведь именно здесь происходит естественная стимуляция иммунитета организма, что наилучшим образом сказывается на здоровье человека.

Маски для лица в бане

Естественно, что при таком мощном очищении кожи грех не воспользоваться уникальными природными рецептами красоты, приготовив маски для лица в бане своими руками, маски для тела или банные маски для волос.



Как правильно наносить банные маски на кожу лица?



Первым делом кожу нужно подготовить. Чем активнее из слоя эпидермиса будут выходить вредные вещества, тем лучше и эффективнее будут действовать маски. На лицо, как и на тело, в парной наносят потогонную маску с медом и солью. Средство активизирует процесс потоотделения, тем самым стимулируя мощное очищение. Через 10-15 минут можно выйти из парной и принять душ. Следует отметить, что процесс потоотделения не заканчивается сразу после выхода из парной, поэтому и банные маски наносят спустя 5-10 минут.

Почему нельзя наносить питательные и увлажняющие средства в парной или перед её посещением? Маски, нанесенные на тело и лицо перед посещением влажного, горячего помещения, просто стекут вместе с выделившимся потом. Кроме того, после масок в бане не нужно дополнительно использовать увлажняющие или питательные средства, ведь кожа и так насыщена полезными веществами. Помимо масок можно использовать скрабы для кожи в бане. Их подробное описание и рекомендации по применению есть в статье «банные маски для тела».

Питательные маски для лица в бане



Дрожжевая маска для лица



Смешивают 1 чайную ложку растительного масла, яичный желток и 10 г дрожжей. Состав можно оставить на 10 минут для активизации полезных компонентов и затем нанести на кожу лица. Маску смывают через 10-15 минут прохладной водой.

Дрожжевая маска для лица

Маска для лица в баню с глиной



Смешивают глину с несколькими каплями эфирного масла розмарина, добавляют немного лимонного сока, чтобы получилась густая кашица. Это средство наносят на кожу лица и оставляют на 15 минут. После применения кожа разглаживается, улучшается цвет лица.



Маски для лица в бане для проблемной кожи



Хороший эффект очищения даёт использование медовой маски для лица с лимонным соком и отрубями, маски с эфирными маслами, маски с зелёным чаем и мёдом, маски с куркумой для лица. Их рецепты можно найти в наших статьях. Также здесь есть немало рецептов масок для лица в бане от черных точек, как например маска для лица из ромашки и лимона, маска из помидоров и оливкового масла, маска из соды и соли.

Лимонно-дрожжевая маска



В 100 г лимонного сока развести 15 г дрожжей. Полученное средство нанести на кожу лица и оставить на 15 минут. Смыть прохладной водой.

Очищающая медовая маска



Густой мёд и сок чёрной редьки берут в равных количествах и смешивают. Средство наносят на кожу несколькими слоями, оставляют на 20 минут, затем смывают. Сочетание редьки и мёда способствует обеззараживанию кожи и препятствует появлению новых высыпаний.

Медовая маска

Голливудская маска



2 столовые ложки овсяных хлопьев измельчают в муку и добавляют белок яйца, взбитый в крепкую пену. Наносят на лицо, выдерживают 15 минут и снимают ватным тампоном, смоченным в молоке.

Маска из ячменной муки



2 чайные ложки ячменной муки заливают небольшим количеством горячей воды, добавляют по 1 чайной ложке мёда и масла авокадо. Наносят на распаренную очищенную кожу на полчаса и снимают влажной салфеткой. Остатки снимают ватным тампоном, смоченным в тёплой воде.

Отбеливающие маски в бане



Маска из водорослей с творогом



Сухие водоросли измельчают в кофемолке, заливают кипятком. Добавляют творог (компоненты берут в равных количествах) и наносят маску на кожу лица. Смывают через 15-20 минут.

Маска из кефира и творога



Понадобятся по 50 г домашнего кефира и творога, 3 столовые ложки морковного сока и 1 столовая ложка миндального масла. Готовую смесь наносят на кожу, выдерживают полчаса и смывают.

Маска из кефира и творога

Маска из овсяной муки и молочных продуктов



Смешивают по 1 столовой ложке жирного молока и густых сливок, добавляют 2 столовые ложки овсяной муки. Средство наносят на кожу, активно массируют и смывают. Хорошим эффектом очищения, питания и отбеливания обладает маска на основе яблочного сока. Её рецепт вы также можете найти на нашем сайте.

Маска из банана и молока



Половину спелого банана разминают вилкой и добавляют немного молока. Готовую смесь наносят на лицо, через 15 минут снимают влажной салфеткой и протирают лицо ватным тампоном, предварительно смоченным в молоке.

Маска с петрушкой и лимонным соком



Несколько стебельков петрушки измельчают в кашицу и добавляют 5-6 капель лимонного сока. Состав наносят на очищенную кожу, выдерживают 10 минут и смывают.

Маска из петрушки и лимона

Маска для лица в бане из сметаны



Смешивают столовую ложку измельчённой зелени петрушки со столовой ложкой сметаны. Наносят маску на лицо, выдерживают 20 минут. Средство можно распределить даже на область вокруг глаз, поскольку оно не только отбеливает кожу, а прекрасно снимает отёчность и нейтрализует следы усталости. Смывают тёплой водой.

Маска для лица в бане с какао



Смешивают по 1 столовой ложки порошка какао и белой глины, добавляют немного йогурта и 1 чайную ложку кокосового масла. Маску наносят на кожу лица после посещения парной на 15-20 минут и смывают тёплой водой. Кроме отбеливания наблюдается отличный тонизирующий эффект, нормализуется работа сальных желез.

Советуем приготовить маску из натёртого огурца и лимона, маску для лица с лимоном и аспирином. Их рецепты вы найдёте на нашем сайте.



Увлажняющие маски для лица для сухой кожи



Здесь можно приготовить банановую маску для лица со сливками, ее рецепт есть на нашем сайте. Обратите внимание на яичную маску для лица с растительным маслом и на маску для лица с молоком и маслом.

Клубника с мёдом



Растёртые ягоды клубники соединяют с мёдом так, чтобы получилась густая масса. Вилкой взбивают смесь и наносят на кожу лица на 10 минут. Смывают тёплой водой.

Маска с клубникой и мёдом

Черника со сметаной



1 столовую ложку ягод (свежих или замороженных) разминают вилкой и смешивают с 1 столовой ложкой сметаны. Готовую маску наносят на кожу лица и выдерживают 10 минут. Активное действие маски: увлажнение и освежение кожи, сужение пор и устранение жирного блеска.

Миндальная маска с настоем липового цвета



3 столовые ложки липового цвета заливают 1 стаканом воды и заваривают. Берут по 1 столовой ложке настоя, миндального масла и овсяной муки, перемешивают. Можно активизировать рецепт, добавив по 2 капли витаминов А и Е. Активное время действия маски не превышает 20 минут, после чего её можно смыть тёплой водой.

Омолаживающие маски для лица в бане



Бананово-цитрусовая смесь



Смешивают 50 г банановой мякоти с 1 чайной ложкой апельсинового сока и 1 столовой ложкой мёда до получения массы однородной консистенции. Маску наносят на лицо после посещения парной на 15 минут, затем смывают прохладной водой.

Маска омолаживающая из картофеля



Картофель отваривают в кожуре, снимают шкурку и разминают вилкой. В полученное пюре добавляют немного молока и 1 чайную ложку лимонного сока. На лицо наносят тёплую маску на 15 минут. Смывают прохладной водой.

омолаживающие маски для лица

Маска с грейпфрутом



Пшеничную муку разводят с небольшим количеством минеральной воды и добавляют измельчённую мякоть грейпфрута. Наносят на очищенную кожу лица. Эта маска особенно эффективно работает после посещения парной или сауны, поскольку проникает глубоко в эпидермис.

Творог и киви



К 2 столовым ложкам жирного домашнего творога добавляют размятую мякоть спелого плода киви. Готовую маску наносят на 40 минут на кожу лица, затем смывают прохладной водой.

Маска из глины с облепиховым маслом



1 столовую ложку белой глины косметической смешивают с глицерином, облепиховым маслом и очищенной водой, взятым по 1 чайной ложке. Готовое средство наносят на очищенную кожу и оставляют на 20 минут.

Грейпфрутовый сок с рисом



1 столовую ложку рисовой крупы измельчить в кофемолке, добавить 2 столовые ложки свежевыжатого апельсинового сока и 3 столовые ложки молока. Маску наносят на кожу лица на 30 минут, смывают прохладной водой с добавлением лимонного сока.

Яйцо и манка



Отваривают в молоке немного манной крупы. 2 столовые ложки готовой каши смешивают с щепоткой соли и куриным яйцом (желток питает кожу, белок разглаживает морщины). Маску выдерживают на лице около 20 минут и смывают.

Тэги: маски для лица   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Отзывы о Маски для лица в бане
[Оставить отзыв]

Другие статьи раздела

Маска из белой глины для лица
Желание выглядеть молодо и красиво часто заставляет женщин искать все новые и новые косметические средства. При этом мы забываем о том, что матушка-природа преподносит нам свои дары, обладающие "волшебными" качествами, с помощью которых мы можем не только омолодиться, но и оздоровиться. В данный момент речь идет о белой глине.
Касторовое масло для лица
Касторовое масло является одним из часто используемых компонентов народных косметологических средств. Положительные качества этого масла нашли свое применение, как в сфере медицины, так и в области косметологии. Зачастую касторка входит в состав антивозрастных косметических средств, которые замедляют и делают менее заметными признаки фотостарения кожи (разглаживает мимическую сетку неглубоких морщин, высветляют на несколько тонов пигментные пятна). Еще древнеегипетские красавицы пользовались питательными масками из касторового масла, а также наносили его на брови и ресницы с целью укрепить волосяные фолликулы. В чем состоит польза от использования касторового масла для лица, расскажет данная статья.
Маски для сухой кожи в домашних условиях
Кожа, склонная к шелушению и сухости, нуждается в особом уходе, потому что со временем она не только воспаляется, но и становится дряблой. Маска для сухой кожи лица поможет выглядеть моложе, свежее, внешность будет сиять. Приготовить состав просто, потому что почти все ингредиенты есть под рукой в холодильнике.
Маски из соды для лица
У каждой хозяйки на кухне есть маленькая коробочка с содой. Этот продукт мы чаще всего используем в кулинарии или для чистки посуды. Но мало кто знает, что сода является отличнейшим косметическим средством. Маски для лица из этого продукта помогут выполнить глубокую чистку лица, освежить кожу, придать ей свежести. В этой статье мы говорим о достоинствах такого косметического средства, как маска из соды для лица.
Домашние маски для лица от морщин
Наверное каждая представительница прекрасного пола желает оставаться молодой и женственной в любом возрасте. Независимо от возраста женщинам хочется выглядеть неотразимой в будни и праздники. Но, к сожалению, окружающая среда, стрессы, перепады температур и другие факторы негативно влияют на кожу. И уже после 25 лет могут появиться первые мимические морщинки и гусиные лапки под глазами — все это может вызвать панику. Конечно, сегодня много косметических салонах, где предлагают дорогие процедуры, направленные на борьбу с морщинами. Но можно и самостоятельно сделать эффективные маски от морщин в домашних условиях, которые улучшат внешний облик кожи лица. Данная статья расскажет о рецептах масок для лица от морщин, а также о рекомендациях по их использованию.
Маски из помидоров для лица
Натуральные овощи и фрукты - это лучшие косметические средства. Они являются ценным источником полезных для человеческого организма микроэлементов и витаминов. Героем данной статьи является "Сеньор Помидор".
Маски из клюквы для лица
Лечебные свойства клюквы известны давно. Эта маленькая красная ягода, растущая в северных широтах, помогает в борьбе с простудными заболеваниями, служит природным антибиотиком, показана при гипертонии. Согласно последним исследованиям, клюква содержит вещества, которые препятствуют образованию раковых клеток и опухолей, поэтому ягоду можно использовать и в качестве профилактики онкологических заболеваний.
Маски для комбинированной кожи лица
Кожа каждого человека имеет свои особенности. Для того, чтобы было легче за ней ухаживать, специалисты выделяют несколько типов эпидермиса. Уход за каждым из них предполагает свои секреты. Сложнее всего ухаживать за эпидермисом человеку со смешанным (комбинированным) типом кожи. Для него характерно совмещение участков сухой и жирной или нормальной и жирной кожи.
Маски из горчицы для лица
Одним из самых известных народных средств для борьбы с несовершенствами кожи и волос, которое можно найти на многих кухнях, является горчица. Но не в воде соуса, который хранится в холодильниках, а в виде желтого мелкого порошка.
Миндальное масло для лица
Все женщины мечтает продлить молодость максимально долго. Это обуславливает неиссяка-емое желание найти эликсир красоты. Последнее время современные косметические сред-ства теряют свою популярность, сдавая свои позиции перед природными средствами. Со-гласно отзывам пользователей миндальное масло является одним из наиболее эффективных натуральных препаратов от морщин. Простое в использовании и доступное по цене, оно обеспечивает качественный уход стареющей кожи, разглаживая кожные складки, высветляя пигментные пятна и устраняя другие возрастные признаки.

Комментарии