PDA Главная Похудение Диеты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Диета "Американские горки"



Содержание статьи:

О диете "Американские горки" Мартина Катана впервые мир услышал в 1986 году, когда вышла книга автора с подробным описанием необычной методики похудения, в ходе которой набранные килограммы больше не возвращались. Диета сразу же стала весьма популярна среди женщин, которые стремились доводить собственное тело до совершенства путём ограничения в еде.

Суть диеты «Американские горки»



Любые диеты основаны на ограничении в питании. Это может быть однообразное, монопитание, исключение высококалорийной еды или отказ от определённых продуктов. Однако подобные ограничения дают кратковременный эффект и после того, как организм привыкает к данной системе, процесс похудения прекращается. Чтобы этого не произошло, автор диеты предложил своеобразную систему, которая подразумевает изменение количества употребляемых калорий в течение всей диеты. Отсюда и название диеты – «американские горки», что подразумевает смену «голодных» и относительно сытых дней, когда количество калорий постоянно меняется. Ежедневно надо подсчитывать калории съеденных продуктов, как при Кремлёвской диете или диете "Любимая" и диете "ABC".

Диета Американские горки

Важным моментом является то, что необходимо снизить употребление жиров до минимума, чтобы организм сосредоточился на расщеплении белков и углеводов.



Преимущества



1. Можно употреблять в пищу разные продукты, которые не содержат много жира. Важно не выходить за пределы разрешённых в день калорий.

2. Гарантированный результат, который сохраняется длительное время.

Недостатки



1. Ограничение жирной пищи приводит к проблемам со здоровьем, поскольку жиры играют важную роль в формировании женских гормонов и отвечают за хорошее состояние кожи.

2. «Голодные» дни выдержать очень сложно из-за минимального количества калорий.

3. Ограничение рациона не позволяет дополнить диету полноценными физическими нагрузками, что снижает её эффективность.

Противопоказания



• Беременность

• Лактационный период

• Хронические заболевания.

Диета «Американские горки»: меню



Особых блюд и продуктов, которые рекомендуется употреблять, нет. Составить меню диеты каждая женщина (или мужчина) может самостоятельно. Система питания рассчитана на 3 недели. После её завершения необходим отдых и следующая диета разрешена только через 3 месяца. Рассчитать калорийность продуктов можно у нас на сайте на онлайн калькуляторе калорийности.

Диета Американские горки



Первая неделя



1-3 дни. Рацион ограничен 600 калориями в день.
4-7 дни. Рацион питания увеличивается до 900 калорий в день.

Вторая неделя



Рацион питания увеличивается до 1200 калорий в день.

Третья неделя



1-3 дни. Общая калорийность съеденных в день продуктов не превышает 600 калорий.
4-7 дни. Общая калорийность не превышает 900 калорий.

То есть, первая и последняя недели являются самыми жёсткими. Основная сложность состоит в необходимости подсчитывать калории всех съеденных продуктов. На нашем сайте вы можете найти рецепты разных блюд с указанием калорийности блюда в целом и каждого продукта в отдельности в разделе: "Рецепты полезной пищи".

Выход из диеты



Особых правил нет. Важно выходить из диеты постепенно. Употребляйте пищу маленькими порциями так, чтобы не появлялось ощущение тяжести в желудке. Тщательно пережёвывайте пищу, не спешите, ведь ощущение чувства сытости появляется лишь через 20 минут после начала трапезы.

Диета «Американские горки»: отзывы и результаты



Сам автор похудел более чем на 30 кг, но средние результаты находятся в пределах 7-13 кг.



Выдержать такую диету достаточно сложно, поскольку даже в те дни, когда количество разрешённых калорий достигает отметки «1200» говорить о полноценном питании не приходится. Особенно тяжёлыми являются «голодные» дни, когда рацион ограничен 600 калориями. Похудение по данной системе может дать хорошие результаты лишь в том случае, когда женщина обладает достаточной силой воли, чтобы отказаться от постоянных перекусов.

Тэги: похудение  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Диета БУЧ (белково-углеводного чередования)
Диета белково-углеводного чередования – система питания, позволяющая эффективно избавиться от лишнего веса. Изначально, такой вариант похудения был разработан специально для спортсменов, которые с её помощью добивались особой рельефности тела. Идея диеты принадлежит американцу-диетологу Джейсону Хантеру.
Свекольная диета
Свекольная диета для похудения – отличный вариант для тех, кто хочет сбросить ненавистные килограммы и избавиться от токсинов и шлаков. Корнеплод низкокалориен (около 40 ккал в 100 г продукта) и содержит немало полезных веществ.
Японская диета
Быстрые диеты, которые обещают избавить от излишней массы тела за короткий срок, всегда пользуются особой популярностью. Одна из самых знаменитых и востребованных — японская диета для похудения. Вокруг нее скопилось множество неоднозначных вопросов: какова была изначальная версия, какие есть разновидности, кто создатель этой системы, сколько дней необходимо соблюдать, и насколько она эффективна?
Диета №3 при хронических запорах
Диета № 3 – система лечебного питания, которую назначают при нарушениях опорожнения кишечника, при хронических запорах. Речь идёт не о заболеваниях кишечника, а о малоподвижном образе жизни, недостатке жидкости и неправильном питании, что и приводит к проблемам. Диета подходит людям разного возраста и может соблюдаться достаточно долго.
Диета Дюкана
Система эффективного питания, созданная Пьером Дюканом и позволяющая без особенных лишений сбросить несколько килограмм, неуклонно находит все новых приверженцев. В этом нет ничего удивительного. Кроме потери веса, диета надолго стабилизирует вес, в чем пришлось убедиться уже миллионам, так что действенность системы Дюкана многократно проверена и подтверждена.
Диета на курице
Тем, кто хочет похудеть, чаще всего советуют есть больше малокалорийных овощей и фруктов, богатых витаминами и полезными микроэлементами. Если не в силах перейти на столь скромный режим питания, обратите внимание на диету на курином мясе. Система питания, где в качестве основного продукта используется мясо птицы, является питательной и малокалорийной. Придерживаясь такого режима питания можно быстро и эффективно похудеть.
Диета TLC для снижения уровня холестерина
Диета TLC – особая система питания, направленная на снижение уровня холестерина в крови, а также на избавление от лишнего веса. Доказано, что подобная корректировка рациона позволяет снизить уровень холестерина на 12-18%. В большинстве случаев именно правильное питание является основным условием хорошего самочувствия и отличного состояния работы сердечно-сосудистой системы.
Диета "Любимая"
Рецепты эффективного похудения обязательно присутствуют в арсенале каждой женщины. Диета для похудения «Любимая» – один из способов быстро вернуть вес в норму, очистить организм. Какие есть варианты питания? Как относятся к диете врачи? Каких результатов можно добиться, если использовать различные способы похудения? Постараемся разобраться в статье.
Банановая диета
Родиной банановой диеты для похудения является Япония. Местные красавицы, которые всегда тщательно следили за фигурой, собственным весом и внешностью, утверждают, что система питания идеально подходит тем, кому необходимо быстро похудеть на 2-5 кг.
Диета Елены Малышевой
Диета Елены Малышевой является разработкой самого врача и известной телеведущей, а также некоторых её коллег, специализирующихся на составлении меню для людей, желающих похудеть и поправить собственное здоровье. Идея для подобного проекта возникла несколько лет назад и была реализована в телевизионном проекте, где принимали участие люди, желающие сбросить лишний вес.

Комментарии