PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Коррекция бровей в домашних условиях



Содержание статьи:

Не секрет, что именно брови делают лицо более выразительным и ярким. Невозможно говорить о безупречном макияже в том случае, если брови растут беспорядочно и выглядят неопрятно. Многие женщины знают, что достаточно лишь слегка подправить форму бровей, как лицо сразу же становится более свежим и ухоженным.

Коррекция бровей в домашних условиях – необходимая процедура, которую женщины обязательно должны освоить, тем более что выполнить её можно быстро и без особых усилий.

Правила выщипывания бровей



1. Процедуру лучше всего проводить при дневном свете, а не при свете настольной лампы.

2. В светлое время суток (ближе к полудню) наш болевой порог чувствительности находится на самом низком уровне. Постарайтесь проводить процедуру коррекции в указанное время, чтобы максимально снизить чувство дискомфорта.

3. При выполнении коррекции невозможно выщипывать обе брови одновременно. Если вы приступили к коррекции второй брови, постоянно сравнивайте её с первой и добивайтесь симметричности.

Коррекция бровей в домашних условиях




Какие инструменты нужны для коррекции бровей дома?



Перечень небольшой, но лучше подготовьте всё сразу, чтобы необходимые средства были под рукой. Это позволит вам выполнить процедуру максимально быстро и комфортно. Понадобятся:

- пинцет для выщипывания бровей;
- настольное зеркало, которое слегка увеличивает изображение, чтобы можно было разглядеть тонкие лишние волоски;
- ватные диски;
- спиртосодержащий лосьон или другое дезинфицирующее средство (например хлоргекседин);
- зубочистки;
- увлажняющий крем.

Подготовка к процедуре



Этот этап является одним из самых важных, поскольку вам необходимо определить местоположение самой высокой точки, а также установить начальную и конечную точки. Выяснить это несложно, если вооружиться карандашом или тонкой палочкой, а вот делать на глаз не стоит – можно ошибиться. Благодаря такому нехитрому способу можно узнать, как выщипать брови домиком.

Коррекция бровей в домашних условиях

Начальная точка. Чтобы определить, где будет начинаться бровь, приложите карандаш вертикально к ноздре носа. В месте соприкосновения с бровью и будет её начало.

Конечная точка. Не отрывая карандаша от ноздри, наклоните его так, чтобы верхний край коснулся внешнего уголка глаза. В месте соприкосновения карандаша или палочки с бровью будет конечная точка.

Место изгиба или наивысшая точка. Карандаш направляют так, чтобы предполагаемая линия пересекла середину зрачка. В месте соприкосновения с бровью и будет точка изгиба.



Как выщипать брови домиком в домашних условиях: пошаговая инструкция



1. Вымойте руки и продезинфицируйте инструменты при помощи ватного диска, смоченного медицинским спиртом.

2. Аккуратно расчешите брови вверх и в сторону, чтобы видеть малейшие недостатки.

Выщипывание бровей пошагово

3. Ватный тампон смочите в горячей воде и на несколько минут приложите к бровям: кожа распариться и волоски будут выдергиваться намного легче.

4. Перед удалением волосков обработайте брови спиртосодержащим лосьоном.

5. Определите начальную и конечную точки брови, точку изгиба, лишние волосинки. Для удобства пользуйтесь зубочисткой.

Выщипывание бровей пошагово
Выщипывание бровей пошагово
Выщипывание бровей пошагово

6. Одной рукой аккуратно оттяните кожу в сторону или вверх, захватывайте лишние волоски и быстрыми движениями выдёргивайте их по росту волос.



Выщипывание бровей пошагово

7. Удалять волоски для формирования брови нужно с внутренней (подбровной) части и с наружной. Удаляются все пушковые волоски и отдельно растущие волосинки за линией нужной формы брови. Если брови не симметричные, то первую коррекцию лучше доверить мастеру в салоне красоты, а потом дома уже поддерживать заданную форму.

8. После окончания работы ещё раз протрите брови спиртосодержащим лосьоном.

9. На кожу вокруг бровей нанесите смягчающий или увлажняющий крем, чтобы снять раздражение и успокоить кожу.

В помощь мы размещаем видео, как правильно выщипывать брови в домашних условиях. Это позволит сделать коррекцию быстро и эффективно.

Как правильно выщипать брови: видео



Коррекция бровей в домашних условиях: видео












Коррекция бровей по трафарету



Трафарет – полезное приспособление, которое облегчает процесс ухода за бровями. Представляет собой небольшой лист пластика, в центре которого есть прорези в форме брови. Лучше выбирать трафареты из мягкого пластика, который легко меняет форму и сгибается.

Коррекция бровей по трафарету

Приложите трафарет к брови и мягким тёмным карандашом закрасьте волоски, которые попадают во внутреннюю область. После того, как трафарет убирают, становятся видны непрокрашенные волоски, которые и нужно удалить. Процедуру проводят аналогичным образом и на второй брови.

Коррекция ьровей по трафарету

Поскольку форма и ширина бровей у всех разная, а также отличается форма лица, то в комплекте предлагают сразу несколько вариантов трафаретов, из которых можно подобрать тот, который подходит оптимально. Для женщин, которые не могут уделять коррекции слишком много времени, этот способ коррекции является самым оптимальным.







Как сделать трафарет для бровей в домашних условиях?



Трафареты можно изготовить самостоятельно из плотной бумаги, обложки для учебника или прозрачной пластмассовой упаковки, но это займёт некоторое время, зато в дальнейшем процедура коррекции бровей будет проходить достаточно быстро.

Трафарет для бровей своими руками


Кроме того существуют другие методы удаления бровей, которые можно использовать дома, к ним относятся: депиляции нитью, удаление волос воском и шугаринг.

Тэги: волосы   макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Макияж для серо-голубых глаз
Голубые глаза считаются очень красивыми. Если такие глаза с серым оттенком, то взгляд их обладательницы буквально завораживает. Правда, это только на словах. На деле же все наоборот. Девушки, которым несказанно повезло иметь такой необычный оттенок глаз, считают его не ярким и красивым, а скорее блёклым. Они действительно делают его таким, с помощью неумелого макияжа. Некоторые обладательницы серо-голубых глаз предпочитают вставлять контактные линзы другого цвета, скрывая такую красоту от окружающих.
Свадебный макияж
Макияж для невесты на свадьбу – важный этап подготовки к предстоящему событию. Учитывая, что всё внимание приковано к невесте и жениху, а фотограф уделяет немало времени съёмкам крупным кадром, становится понятно, что свадебный макияж должен быть выполнен на высшем уровне. Как сделать свадебный макияж на дому самостоятельно, от чего зависит выбор типа и палитры косметики разберёмся подробнее.
Рокерский макияж
Основными чертами дерзкого макияжа в стиле рок для девушек являются подчёркнутые выразительные глаза. В отличие от других вариантов макияжа, рокерский макияж создаётся очень просто, однако его нужно уметь «носить», а это под силу только девушкам, уверенным в себе.
Как пользоваться консилером для лица
Чаще всего для идеальной маскировки недостатков кожи используют консилер, который маскирует лучше пудры и тонального крема, и при этом, фактически незаметен.
Макияж для нависшего века
Правильный макияж позволяет скрыть небольшие недостатки, сделать черты лица более привлекательными, подчеркнуть преимущества. Множество вопросов вызывает макияж для нависших век. Этот недостаток чаще всего проявляется с возрастом, а потому необходимо знать важные моменты при использовании косметических средств. Решить проблему можно и хирургическим путём, но далеко не все женщины готовы к таким радикальным переменам. А вот узнать о том, как правильно красить глаза при опущенных веках полезно.
Формы глаз: особенности макияжа
Глаза являются зеркалом души человека и именно они при первой встрече притягивают взгляд. Все девушки обладают не только разными чертами лица, но и разным разрезом глаз. Поэтому, чтобы придать взгляду притягательности и обворожительности, нужно правильно подбирать мейкап с учетом формы глаз и их расположением на лице. Данная статья поможет правильно определить свою форму глаз и подобрать к ним подходящий макияж.
Как подобрать тональный крем для лица
Создание идеально ровного тона лица – забота многих женщин. Мало у кого от природы безупречно гладкая кожа, отсутствуют пигментные пятна или веснушки. Периодически возможны высыпания, которые хочется скрыть от посторонних глаз. И тут на помощь приходит тональный крем, который наверняка есть в косметичке любой женщины. Как подобрать правильно тональный крем, чтобы он не был заметен? Есть несколько нюансов, поскольку важно учесть тип собственной кожи, текстуру самого крема, его оттенок и плотность.
Новогодний макияж
Скоро Новый год. В преддверии праздника каждая девушка задумывается о выборе наряда, прически и конечно же праздничного макияжа. В новогоднем макияже акцент следует сделать на глаза. Цвет теней должен быть ярким и экстравагантным, но в тоже время вы не должны превратится в разноцветную елку. Предлагаем вам несколько пошаговых фотоуроков нанесения красивого новогоднего макияжа с учетом цвета ваших глаз.
Макияж бровей
Многим известно, что даже самый идеальный, продуманный и хорошо нанесенный макияж могут испортить неухоженные брови. Именно эта часть лица отвечает за выражение эмоций, а значит, необходимо акцентировать внимание на создании правильной и красивой формы. Но, оказывается, существует специальный макияж бровей, в котором используют карандаш, тени и даже тушь. Необходимо лишь научиться правильно выбирать косметику и грамотно её наносить.
Тональный крем
Гладкая, ровная кожа – признак не только красоты, но и здоровья. К сожалению, далеко не все могут похвастаться отсутствием высыпаний, пигментных пятен, покраснений. Использование тональных средств позволяет достичь идеального рельефа и оттенка кожи, а также скрыть недостатки и дефекты. У каждого бренда есть своя секретная формула, которая к тому же помогает ухаживать за кожей, питает и увлажняет её, укрепляет при увядании и устраняет раздражения.

Комментарии