PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Макияж для рыжих



Содержание статьи:

Рыжий цвет волос отличается, пожалуй, самой широкой палитрой оттенков. Обладательницы рыжих волос – нежные и романтичные. Неудивительно, что повинуясь спонтанным решениям или стремясь угнаться за модой, и блондинки, и шатенки нередко перекрашивают волосы, стремясь придать локонам сияющий медовый оттенок, насыщенно-рыжий и даже красный. Понятно, что такой образ требует особого подхода при определении палитры макияжа.

Макияж для рыжих



Правильный макияж для рыжих



Кожа рыжеволосых от природы девушек тонкая, чувствительная. Чаще всего она бежевого цвета и покрыта веснушками. При выборе тонального средства нужно быть очень аккуратной, чтобы загадочный от природы образ не стал слишком тяжёлым. Косметологи советуют отказаться от тональных кремов с плотной структурой. Вместо них лучше использовать лёгкие тональные основы и наносить их тонким слоем. Но лучше всего использовать рассыпчатую пудру естественного оттенка.

Макияж для рыжих

Если волосы искусственно окрашены в рыжий цвет, то при выборе тональной основы необходимо ориентироваться на цвет кожи и полученный оттенок локонов. В макияже рыжеволосых девушек не используют холодные оттенки красного и розового. Сам тип относится к осеннему «тёплому», поэтому в палитре косметических средств предпочтительнее мягкие оттенки.



Макияж для рыжих с зелеными глазами пошагово



Обладательницы рыжих волос и зелёных глаз невероятно привлекательны, поскольку такое сочетание оттенков нередко воспринимается как волшебное, мистическое и делает женщину похожей на героиню сказки. Приведенный вариант макияжа подойдёт и для обладательниц каре-зелёных глаз.

Шаг 1. Используют тональную основу или пудру бежевого цвета.

Шаг 2. В макияже для рыжих с зелеными глазами используют тени зелёного цвета тёплых оттенков, а также оттенки серого и графитового цвета.

Пошаговый макияж
Макияж пошагово
Макияж пошагово
Макияж пошагово

Коричневой или чёрной тушью окрашивают ресницы. Брови прорисовывают коричневым карандашом среднего оттенка.

Макияж пошагово

Шаг 3. На скулы наносят лёгкими штрихами румяна светлого оттенка, родственного с оттенком помады.

Макияж пошагово

Шаг 4. Завершают макияж, нанося губную помаду алого или глубокого красного цвета.



Макияж для рыжих волос и голубых глаз



Голубоглазым девушкам в макияже глаз следует использовать тёмно-синие или коричневые цвета. Подойдут оттенки золота, бронзы и оливки. Карандаш для глаз подбирают синего или коричневого цвета. Коричневой тушью красят ресницы. Тональный крем выбирают бежевого цвета, а пудру – кремового. Для губ используют алую или лиловую помаду.

Макияж для голубых глаз

Макияж для рыжих волос с серыми глазами



Сероглазым женщинам в макияже глаз можно использовать оттенки серого, синего, коричневого. Красиво выглядят тени абрикосового, персикового и кораллового цвета. Не стоит использовать фиолетовые и чёрные оттенки, поскольку так черты лица приобретают ненужную и резкую чёткость. Тональная основа – кремового цвета или светло-медового. Румяна – персиковые, губная помада – персиковая или рябиновая.

Макияж для сероглазых

Макияж для рыжих с карими глазами пошагово



Шаг 1. Тональную основу выбирают бежевого или кремового цвета. Вместо тона можно слегка припудрить лицо.

Шаг 2. Красиво подчеркнуть глубину глаз можно тенями золотого, коричного, мускатного и медового цвета. Выделить контур глаз следует коричневым карандашом, этот же оттенок используют для прорисовки бровей.

Макияж пошагово
Макияж пошагово
Макияж пошагово
Макияж пошагово

Шаг 3. Цвет румян совпадает с оттенком губной помады и может быть абрикосовым, коралловым или персиковым.

Макияж для кареглазых



Макияж для рыжих с карими глазами «Смоки айс»



Шаг 1. На предварительно очищенную кожу наносят тональную основу, чтобы сделать цвет ровнее. Наносят тонкий слой прозрачной пудры.

Шаг 2. Заточенным карандашом коричневого или орехового цвета прорисовывают линию вдоль роста ресниц по верхнему и нижнему веку. С помощью аппликатора карандашная штриховка мягко растушёвывается.

Шаг 3. С помощью теней серой, коричневой или золотой гаммы оформляем глаза. Самый тёмный оттенок наносит на внешнее и нижнее веко, повторяя карандашную линию. Правда, линия на верхнем веке должна быть шире. Светлыми тенями покрываем оставшийся участок верхнего века. На участок века под бровью наносим самый светлый оттенок теней. С помощью аппликатора границы теней аккуратно растушёвываем.

Шаг 4. На ресницы наносят тушь.

Шаг 5. Цвет губной помады должен быть максимально нейтральным: бежевого или натурального цвета.

Макияж Смоки Айс

Посмотреть примеры вечернего макияжа для рыжих и не только можно здесь. На нашем сайте есть красивые и нежные примеры свадебного макияжа для рыжих (фото) в статье про свадебный макияж.



Макияж для рыжих с веснушками



Веснушки часто можно наблюдать на коже рыжеволосых девушек. Стоит их маскировать или нет, решать только вам. Если они не мешают, просто используйте тональное средство, ориентируясь на естественный цвет кожи лица. Если хочется сделать «солнечные пятнышки» менее заметными, используйте корректирующее средство и только после этого наносите тональную основу. Но не стоит подбирать тональное средство в тон веснушек, пытаясь их таким образом замаскировать – это выглядит неестественно.

Макияж с веснушками
Макияж с веснушками

Макияж для рыжих (фото)



Макияж идеи
Макияж идеи

Дневной макияж для рыжих
Дневной макияж
Дневной макияж

Красивый макияж для рыжих
Красивый макияж
Красивый макияж

Яркий макияж для рыжих
Яркий макияж
Яркий макияж
Яркий макияж


Макияж для рыжих: видео







Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Оформление бровей
В этой статье мы расскажем про оформление бровей в салоне, чем оно отличается от выполнения в домашних условиях, на что клиенту обратить внимание, что лучше выбрать оформления бровей хной или краской, каким методом лучше выполнить коррекцию.
Как выбрать форму бровей по форме лица
Если нет времени на нанесение полноценного макияжа, накрасьте брови и ваше лицо сразу же приобретёт характер, станет ярче и привлекательнее. Красиво оформленные брови могут изменить восприятие вашего лица. Кроме того, брови помогают в выражении эмоций и создают мимику. В разные времена идеальная форма бровей отличалась. Сегодня в моде широкие брови прямой формы.
Макияж со стрелками
Макияж глаз со стрелками всегда выглядит привлекательно. С его помощью можно придать глазам кокетливую, изысканную форму. Такой вариант идеально подходит для вечернего выхода или повседневного макияжа, разница лишь в форме стрелок и интенсивности их нанесения. Существуют разные виды стрелок, которые подходят для определённой формы глаз и цвета радужной оболочки.
Окрашивание ресниц хной и краской: лучшая краска для ресниц
Окрашивание ресниц хной или краской позволяет получить яркие, видимые ресницы без нанесения туши ежедневно. Хна и краска для ресниц не смываются, с ними можно купаться, загорать, ходить в сауну, не боясь того, что "потечет" макияж. В этой статье мы подробно расскажем об этой процедуре, как она проводится, какие краски для ресниц существуют, сколько длится эффект.
Возрастной макияж или макияж после 40 лет
С возрастом кожа теряет эластичность, тускнеет, появляются морщинки. Даже если постоянно пользоваться современными косметическими средствами, можно ненадолго отодвинуть процесс увядания, но это время следует использовать для того, чтобы освоить новые макияжные хитрости для женщин после 40 лет.
Формы глаз: особенности макияжа
Глаза являются зеркалом души человека и именно они при первой встрече притягивают взгляд. Все девушки обладают не только разными чертами лица, но и разным разрезом глаз. Поэтому, чтобы придать взгляду притягательности и обворожительности, нужно правильно подбирать мейкап с учетом формы глаз и их расположением на лице. Данная статья поможет правильно определить свою форму глаз и подобрать к ним подходящий макияж.
Техника макияжа "Бабетта"
Техника макияжа волна, "Бабетта" или "разъём" – это техника нанесения косметических средств, когда две стрелки разобщают тенями. Этот вариант идеально подходит для свадебного и вечернего макияжа, а потому здесь приветствуется использование страз или блёсток. Техника нанесения теней позволяет визуально удлинить форму глаза, а потому подходит для больших и круглых очей.
Макияж с красной помадой
Макияж с использованием красной помады – мечта многих женщин. Идеально очерченный, соблазнительный контур губ манит и привлекает, а яркий цвет помады делает образ сексуальным и притягательным. Почему же многие женщины опасаются такого яркого макияжа, способного любую даму превратить в королеву? Да потому, что не все знают, как правильно выбрать красную помаду и как её правильно наносить.
Классическая горизонтальная техника нанесения теней
Классическая техника макияжа глаз известна всем. Этот способ используют многие: светлый оттенок наносят на всю поверхность верхнего подвижного века, середину оформляют тенями среднего оттенка, а на уголок наносят тени тёмного оттенка. Несколько иным вариантом является классическая горизонтальная техника макияжа, когда каждый последующий тон наносят и растушёвывают горизонтально.
Шиммер для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться
Под шиммерами подразумевают косметическое средство для придания сияния кожному покрову, что становится возможным благодаря содержанию в нем светоотражающих блестящих частиц.

Комментарии