PDA Главная Косметологический словарь
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Натуральная косметика



Натуральная косметика (natural cosmetics) – строго говоря, понятие натуральной косметики должно относиться только к тем продуктам, которые изготовлены из естественных ингредиентов. Тем не менее, оно применяется к различным препаратам, начиная от тех, которые сделаны из компонентов органического растительного происхождения до химически изготовленных средств, содержащих отдельные растительные экстракты.

Термин «натуральный» сам по себе может ввести в заблуждение, ведь под ним подразумевается всё, что получено от природы: растения, минералы, насекомые, животные и т.д. Исходя из этого, минеральное масло и вазелин следует рассматривать, как натуральные, ведь они также встречаются в природе.

Под эту классификацию подпадает также продукция, в состав которой входят «компоненты натурального происхождения», в том числе и те, что были или могли бы быть химически обработаны. В подавляющем большинстве случаев в натуральной косметике присутствуют химические вещества. К тому же практически во все препараты, за исключением эфирных масел, добавляются консерванты. Чем больше органических соединений содержит средство, тем вероятнее, что оно быстро испортится, если не будут приняты соответствующие меры. Просто вспомните, как долго хранится в холодильнике яблоко или пакет молока. Всё чаще потребители настаивают на производстве «натуральных», другими словами «органических продуктов», но к этим требованиям следует подходить с определённой долей скептицизма. Понятие «натуральности» не определено ни одним государственным органом, поэтому не существует каких-то принципов или стандартов, какая же косметика считается «натуральной». См. также Органическая косметика.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Комментарии