PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Макияж Мэрилин Монро



Содержание статьи:

Как утверждают законодатели моды, не существует женщин некрасивых, есть женщины ленивые. Глядя на образы современных актрис и актрис прошлого столетия, невольно поражаешься их изумительной красотой, гладкой кожей. Оказывается, многие звёзды продумывают макияж до мелочей, создавая удивительные образы. Взять хотя бы макияж Мэрилин Монро – кинодивы 50-х годов, покорившей не одно мужское сердце и являющейся эталоном красоты для многих современных женщин.

Макияж Мерилин Монро



Макияж в стиле Мерлин Монро



Если присмотреться к фото актрисы, то кажется, будто природа наделила Мерилин невиданной красотой, ведь макияжа на лице совсем немного. Но как удивится читатель, если узнает, что от природы у актрисы была весьма чувствительная и сухая кожа, маленькие глаза с подпухшими веками и тонкие губы. Глядя на фото Мерлин Монро без макияжа понятно, что никакими особыми природными данными девушка не обладала. Но имея железный характер и тонкий ум, актриса быстро поняла, что овладев искусством макияжа, можно привлечь внимание к своей персоне и выделиться на фоне других женщин.

Фото без макияжа
Фото без макияжа

Те хитрости макияжа, которые использовала Мерилин, уже не секрет, однако воспользоваться ими в полной мере могут далеко не все, поскольку макияж скрывает лишь определённые проблемы. Изучите тщательно черты своего лица и подумайте, какие именно тонкости макияж в стиле Мерлин Монро вы можете использовать для себя.



Макияж Мерлин Монро поэтапно



Рассмотрим макияж актрисы шаг за шагом.

Тональная основа



Мерилин от природы имела очень сухую и чувствительную кожу. Актриса всегда использовала увлажняющие средства. Говорят, что для ровного нанесения тонального средства Мерилин даже приходилось наносить на лицо тонкий слой обычного вазелина. Однако современная косметическая промышленность предлагает массу средств, ухаживающих за кожей, так что использовать вазелин совсем не обязательно, тем более, что средство закупоривает поры и создаёт плёнку, не пропускающую влагу и воздух.

Причёска Мерилин Монро

Цвет тональной основы должен быть персиковым, поскольку именно таким оттенком пользовалась актриса. Тональную основу наносят не только на лицо, но и на область шеи. С помощью тональной пудры тёмного цвета можно выделить немного скулы, припудрить кончик носа и подбородок. Но тут необходимо учитывать особенности лица, его форму и черты.



Глаза



Макияж глаз Мерлин Монро – особая история. Уголки глаз, опущенные вниз, нависшее верхнее веко, небольшой разрез глаз – вот с какими проблемами приходилось справляться актрисе. Безусловно, большая часть женщин лишена подобных проблем. Но глядя на красивый макияж Мерилин несложно понять, чтобы практически любые недостатки можно исправить с помощью умело нанесенного макияжа.

Итак, на верхнее веко нужно нанести песочные, розовые или светло-коричневые тени. Тенями тёмного оттенка подчеркивают складку верхнего века, а внешний уголок глаза высветляют. Так взгляд получается томным, а глаза выглядят как будто слегка припухшими. На внешний край нижнего века наносят немного тёмных век и растушёвывают по направлению к скулам – это позволяет создать эффект тяжёлых ресниц, отбрасывающих тень на скулы.

Вооружившись тёмно-коричневой подводкой можно нарисовать лёгкие стрелки на верхнем веке, слегка приподнимая уголок кверху. Нижнее веко также подводят карандашом, выводя аккуратную стрелку. Но стрелки верхнего и нижнего века не соединяют, иначе глаза будут казаться меньше. Нижнее веко дополнительно подчёркивают светлым перламутровым карандашом – так глаза кажутся визуально больше, а взгляд выразительнее.

Макияж глаз
Макияж глаз

Ресницы густо окрашивают тушью. Мерилин наносила тушь исключительно на верхние ресницы. Иногда актриса добавляла искусственные ресницы, но только от середины до внешнего уголка глаз.

Макияж глаз

Брови



От природы у актрисы были густые, тёмные брови. Если посмотреть на фото, то видно, что Мерилин не превращала брови в тонкие ниточки, а наоборот подчёркивала их густоту. Карандашом тёмно-коричневого цвета нужно аккуратно прорисовать брови у основания и подчеркнуть изгиб и внешний «хвостик». На среднюю часть бровей наносят тени тёмного оттенка.



Губы



Для того чтобы сделать макияж Мерлин Монро, особое внимание нужно уделить нанесению губной помады и контура для губ. Чтобы сделать губы более пухлыми и привлекательными, актриса использовала несколько средств. Контур обводят красным карандашом, а чуть выше добавляют перламутровую обводку. Сразу подберите 2-3 оттенка помады, тёмного и светлого оттенка. Помадой тёмного оттенка очерчивают внешние уголки губ, светлую помаду наносят на центральную часть губ.

Макияж губ

Можно красить губы иначе: нанести насыщенный слой помады на всю поверхность губ, сверху нанести более светлый оттенок мелкими штрихами и аккуратно растушевать.

В завершении макияжа Мерилин всегда слегка припудривала лицо, шею и зону декольте тонким слоем рассыпчатой пудры, чтобы кожа казалась матовой.



Прическа Мерлин Монро



Невозможно повторить образ Мерилин без причёски. От природы у актрисы были густые тёмные волосы, но Мерилин хватило смелости их остричь и перекраситься в платиновую блондинку. Эффектные кудри, открытый лоб и пышная короткая причёска удачно завершат образ известной актрисы. Но не стоит кардинально менять образ, если не готовы превратиться в Мерилин Монро надолго – выберите подходящий парик, который позволит стать похожей на актрису, покорившую сердца миллионов.

Макияж Мерилин Монро

Макияж как у Мерилин Монро (фото)



Макияж как у Мерилин
Макияж как у Мерилин
Макияж как у Мерилин
Макияж как у Мерилин

Макияж Мерлин Монро видео урок







Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Как подобрать цветовую гамму макияжа
Увидев красивую вещь на модели из глянцевого журнала или эффектный макияж в мастер-классе, любая женщина тут же стремится взять на вооружение информацию и испробовать на себе. Но на деле оказывается, что оттенки макияжа совсем не подходят для нашего тона кожи и цвета глаз. Равно как и выбранные цвета одежды совершенно не подчёркивают естественный оттенок волос или глаз. Что же делать, как выбрать идеальный цвет макияжа и одежды для себя?
Моделирование бровей
Моделирование бровей - это очень востребованная процедура в салонах красоты. О том, что это такое, как она выполняется, какие предметы входят в набор для моделирования бровей, расскажем в этой статье.
Макияж для брюнеток
Обладательницам роскошных, тёмных волос невероятно повезло – они могут использовать насыщенные и яркие оттенки в макияже и при этом выглядеть естественно. Брюнеткам подходят разные техники макияжа, с помощью которых образ получается эффектным. Но небольшие нюансы в выборе косметики всё же есть, и о них поговорим подробнее.
Секреты макияжа звёзд
Кому из нас ни хотелось бы узнать настоящие секреты макияжа голливудских звёзд и выглядеть как известные актрисы, которые ежегодно появляются на красной дорожке известного кинофестиваля? Для кого-то эталоном являются звёзды кино прошлых, кто-то без ума от современных актрис, но кинодивы постоянно привлекают внимание, демонстрируя шикарные наряды и безупречный макияж.
Макияж для подростков
В определённом возрасте у детей начинается период взросления, который часто совпадает с периодом обострения восприятия окружающего мира. Переход во взрослую жизнь – важный этап в жизни каждого ребёнка, а потому родителям необходимо найти нужные слова, чтобы помочь подростку, а не бороться с ним. Дети обоих полов стремятся понравиться друг другу, пытаются больше ухаживать за собой. Девочки начинают интересоваться косметикой и стараются во всём подражать маме, тёте или просто взрослым женщинам.
Как пользоваться корректором для лица
Корректор обладает широкой цветовой гаммой, которая целенаправленно подбирается под определенные проблемные зоны.
Окрашивание бровей хной: особенности процедуры с фото до и после
Окрашивание бровей хной является безболезненной, эффективной и легкой косметической процедурой, которая сделает ваши брови более яркими и выразительными. В этой статье мы рассмотрим, как правильно окрашивать брови хной, какая хна существует, сколько длится эффект и как ухаживать за окрашенными хной бровями.
Формы лица: особенности макияжа
Чтобы выглядеть безупречно, девушка должна создавать макияж, который гармонирует с индивидуальными особенностями внешности. Чтобы достичь максимального эффекта, следует учитывать тип лица при создании makeupа и подборе аксессуаров. Как определить форму лица и скорректировать ее с помощью мейка и сопутствующих украшений расскажет данная статья.
Цветотип Лето: макияж, цвет волос и гардероб
Стилисты утверждают, что правильное определение цветотипа помогает существенно упростить выбор правильных оттенков макияжа, цвета волос и гардероба. Важно лишь научиться выделять основные признаки и корректно их интерпретировать. Знакомьтесь, перед вами самый «коварный» цветотип – Лето, который чаще всего путают с Осенью и Зимой.
Техника макияжа "птичка"
Техника макияжа «птичка» – очень красивый вариант нанесения косметического средства, который часто комбинируют с техникой «петля». Используют его при выполнении свадебного или вечернего make-up. Поскольку макияж выполняется с длинным приподнятым «хвостиком», напоминающим птичий, он визуально вытягивает форму глаза. Лучше всего техника «птичка» или «уголок» подходит для круглых (больших и маленьких) или близко посаженных глаз. В некоторых школах эту технику ещё называют «бумеранг».

Комментарии