PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Макияж стиляг



Содержание статьи:

В середине прошлого века появилось новое интересное направление в моде – молодые люди сплошь и рядом стремились выделиться, выбирая яркую одежду, которая никак не соответствовала обыденной жизни среднестатистического человека.

Макияж стиляги

Стиляги выбирали одежду ярких цветов, носили необычные аксессуары. Макияж 60-х годов отличается насыщенностью. Здесь приветствуются чёткие линии в макияже глаз, прорисованные пухлые губы.



Макияж стиляг в стиле 60-х



Сегодня макияж для образа стиляг очень популярен, поскольку позволяет в точности соответствовать героям того времени, что важно на стилизованных вечеринках или свадьбах в стиле 60-х годов.

Макияж в стиле стиляг для зеленых глаз



Макяиж для зелёных глаз

Макияж стиляг для карих глаз



Макияж для карих глаз

Макияж 60 годов для голубых глаз



Макияж для голубых глаз

На первый взгляд может показаться, что образ стиляг для девушки – это сочетание яркого наряда и макияжа, в котором преобладают привлекающие внимание цвета и фактуры. На самом деле, подбирая наряд и макияж важно не переусердствовать. Главными «китами» образа считаются макияж в стиле 60-х годов, яркое мини-платье (с пышной или обтягивающей бёдра юбкой), а также пышная причёска, например большой бант из волос. Но при кажущейся яркости важно соблюдать умеренность. Выбирая однотонное платье, можно дополнить ансамбль броским акцентом в виде пояса. Но если платье яркое и пёстрое, то с украшениями и аксессуарами нужно быть осторожнее. В качестве бижутерии подойдут крупные бусы, браслеты и серьги, но их также нужно тщательно подбирать.

Как сделать макияж в стиле 60-х? Рассмотрим каждый этап подробнее, чтобы не упустить ни одного важного момента.



Макияж стиляги пошагово



Шаг 1. Мелкие дефекты, изъяны, круги под глазами маскируют корректирующими средствами. Добиться идеально ровного тона лица можно с помощью тонального крема и пудры. Но следует знать, что косметические средства должны максимально подходить по тону кожи, поскольку цвет лица должен быть естественным.

Шаг 2. Стрелки обязательно присутствуют в макияже глаз 60-х годов, благо, что средств для их нанесения достаточно. Вооружитесь карандашом, подводкой или косметическим фломастером. Вдоль линии роста ресниц на верхнем веке проведите аккуратную стрелку, немного выйдя за линию роста ресниц и загнув стрелку кверху.

Стрелки в макияже стиляг
Стрелки в макияже стиляг
Стрелки в макияже стиляг
Стрелки в макияже стиляг

Шаг 3. На верхнее веко нанесите тени светлого оттенка, уголки глаз выделите тёмными тенями. Интересно, что оттенки могут быть самыми разными: оранжевыми, жёлтыми, зелёными, голубыми или фиолетовыми.

Шаг 4. Аккуратно подчеркните брови.



Шаг 5. Ресницы густо накрасьте тушью, стараясь сделать их максимально длинными. Можно перед нанесением туши припудрить их или использовать накладные ресницы.

Шаг 6. Чтобы подчеркнуть форму лица и придать здоровый оттенок щёчкам, наносят немного румян. Цвет выбирают с красным оттенком. Чаще всего румяна наносят на яблочки щёк. Но этот вариант не подойдёт обладательницам круглого лица: немного втяните щёки и подрумяньте затемнившиеся участки.

Макияж в стиле стиляг

Шаг 7. Завершают макияж в стиле стиляг нанесением ярко-красной помады. Следует понимать, что оттенков красного великое множество и при желании девушкам любого типа подойдёт собственный насыщенный оттенок, будь то цвет бордо или ярко-вишнёвая помада.

Макияж стиляги



Макияж 60-х годов (фото)



Макияж стиляги
Макияж стиляги

Разные макияжи для стиляг: фото
Разные стили стиляг
Разные образы стиляг



Макияж стиляги: видео







Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Макияж для серо-голубых глаз
Голубые глаза считаются очень красивыми. Если такие глаза с серым оттенком, то взгляд их обладательницы буквально завораживает. Правда, это только на словах. На деле же все наоборот. Девушки, которым несказанно повезло иметь такой необычный оттенок глаз, считают его не ярким и красивым, а скорее блёклым. Они действительно делают его таким, с помощью неумелого макияжа. Некоторые обладательницы серо-голубых глаз предпочитают вставлять контактные линзы другого цвета, скрывая такую красоту от окружающих.
Подводка-фломастер (лайнер) для глаз: что это такое, как выбрать и пользоваться
Подводка-фломастер представляет собой фломастер с наконечником небольшой толщины.
Как пользоваться корректором для лица
Корректор обладает широкой цветовой гаммой, которая целенаправленно подбирается под определенные проблемные зоны.
Ламинирование бровей
Ламинирование бровей - процедура о которой многие слышали, но мало кто представляет себе, что она означает, как проводится и зачем она нужна.
Как увеличить губы с помощью макияжа
Если природа не наделила вас пухлыми губами, то это ещё не повод обращаться за помощью к пластическому хирургу, тем более что результат далеко не всегда получается идеальным. Существует несколько проверенных способов, как увеличить губы без операции. Рассмотрим все варианты позволяющие визуально сделать губы более пухлыми.
Об отличии профессиональной косметики от обычной
Декоративная косметика – это бьюти-средства, которые позволяют подчеркнуть красоту лица, скрыв или откорректировав недостатки. К средствам декоративной косметики относятся тональные средства, помады, тушь, тени, румяна, корректирующие стики и кремы. Обычная декоративная косметика, которая продаётся в магазинах, предназначена для индивидуального использования в домашних условиях. Кроме обычной косметики существует также профессиональная, которая отличается от продукции масс-маркет.
Формы губ: особенности макияжа
Заключительным этапом в создании макияжа является оформление губ. Чтобы сделать это аккуратно и красиво следует провести ровный контур карандашом и гладко нанести помаду. Но не всех женщин природа наградила симметричную красивую форму губ, которые гармонично вписываются в общий образ. Профессиональные визажисты знают секреты, как изменить форму губ с помощью макияжа. Какие формы губ встречаются у женщин и как их можно усовершенствовать расскажет данная статья.
Макияж в ночной клуб
Вечеринка в ночном клубе – отличная возможность отдохнуть и повеселиться. Макияж для ночного клуба отдельная тема для разговора, поскольку здесь можно создавать яркие образы и не бояться экспериментов. Однако свои нюансы есть.
Классическая горизонтальная техника нанесения теней
Классическая техника макияжа глаз известна всем. Этот способ используют многие: светлый оттенок наносят на всю поверхность верхнего подвижного века, середину оформляют тенями среднего оттенка, а на уголок наносят тени тёмного оттенка. Несколько иным вариантом является классическая горизонтальная техника макияжа, когда каждый последующий тон наносят и растушёвывают горизонтально.
Макияж для подростков
В определённом возрасте у детей начинается период взросления, который часто совпадает с периодом обострения восприятия окружающего мира. Переход во взрослую жизнь – важный этап в жизни каждого ребёнка, а потому родителям необходимо найти нужные слова, чтобы помочь подростку, а не бороться с ним. Дети обоих полов стремятся понравиться друг другу, пытаются больше ухаживать за собой. Девочки начинают интересоваться косметикой и стараются во всём подражать маме, тёте или просто взрослым женщинам.

Комментарии