PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Макияж "Кошачий глаз"



Содержание статьи:

Макияж «Кошачий глаз» – чувственный, выразительный и яркий способ привлечь внимание к своей внешности. Глаза – именно то, что привлекает больше всего внимания. Макияж «Кошачий глаз» - это выбор уверенных в себе, чувственных и дерзких женщин, которые привыкли выделяться из толпы.

Макияж тенями

Когда уместен макияж глаз «кошачий взгляд»? Это, скорее, вечерний вариант нанесения косметики. Днём уместен лёгкий макияж. Для рисования стрелок используются разные косметические средства: мягкий карандаш, компактная или жидкая подводка, косметический фломастер, а также кремообразная подводка. Мягкий карандаш применяют девушки, которые только учатся рисовать стрелки. С жидкой и компактной подводками стрелки получатся более выразительными, но этими средствами нужно уметь пользоваться. С фломастером и гелевыми средствами лучше справятся профессиональные визажисты, поскольку техника имеет немало нюансов.



Макияж «кошки» можно создавать при помощи подводки, карандаша или используя тени. В каждом варианте будут свои тонкости, но в целом техники преследуют одну цель – придать глазам продолговатую форму с приподнятыми уголками.

Макияж со стрелками

«Кошачьи стрелки» на глазах: как выбрать цвет подводки и форму стрелок?



Классическими цветами подводки являются чёрный, коричневый и серый. Женщинам старше 30 лет лучше всего использовать именно такие варианты. Если же макияж «кошачьи глазки» использует молодая девушка, то цвет подводки можно выбирать в зависимости от цвета радужной оболочки глаз.

Цветные подводки

Кареглазым девушкам подойдёт сиреневая, синяя, фиолетовая, персиковая, жёлтая или зелёная подводка.

Зеленоглазым девушкам советуют обратить внимание на подводку сливового, сиреневого, золотого, персикового цветов.



Голубоглазым девушкам можно подводить глаза подводкой коричневого, оранжевого или бронзового цвета.

Круглые глаза станут миндалевидными, если провести контур, выступая за границу внешнего края. Чтобы сделать узкие глаза визуально шире, можно воспользоваться серебристой и блестящей подводкой, а чёрная стрелка сделает глаза визуально меньше.

Макияж кошачий глаз: техника нанесения (классический вариант)



Шаг 1. На всю поверхность верхнего века наносим светлые тени.

Макияж пошагово

Шаг 2. Персиковыми тенями рисуем внешнюю стрелку, формируя её на участке от внешнего уголка глаза до брови. Чуть выше верхней складки наносим тёмные тени и подчёркиваем внешний уголок стрелки.

Макияж пошагово
Макияж пошагово

Шаг 3. Мягкой кистью растушёвываем границы теней. Также высветляем подбровный участок.

Макияж пошагово
Макияж пошагово

Шаг 4. Подводкой или чёрным карандашом подводим верхнее веко. Нижнее веко прорисовываем карандашом или тёмными тенями.

Макияж пошагово
Макияж пошагово

Шаг 5. Наносим тушь или используем накладные ресницы.

Макияж пошагово
Макияж пошагово

Карандашная техника макияжа «кошачий глаз»



Способ не требует особой практики и его могут повторить даже не слишком опытные в нанесении макияжа девушки. Перед рисованием стрелки грифель нужно немного размягчить, для чего делают несколько штрихов на ладони.

Выбирают мягкий карандаш насыщенного цвета. Желательно использовать водостойкую косметику, которая не потечёт в ответственный момент.

Макияж карандашом
Макияж карандашом

На верхнем веке рисуют стрелку мелкими вертикальными штрихами, аккуратно прорисовывая их между ресницами. Выводят стрелку за внешний уголок глаза и приподнимают его кверху. Нижнее веко также подчёркивают и соединяют стрелки. Если макияж наносят на круглые глаза, то нижнюю стрелку рисуют на внутренней поверхности нижнего века.

Макияж карандашом
Макияж карандашом
Макияж карандашом
Макияж карандашом



Макияж «кошачий глаз» пошагово: как рисовать кошачьи стрелки подводкой?



Именно подводка позволяет нарисовать чёткую стрелку насыщенного цвета. С первого раза не всегда получается добиться результата, но после некоторой тренировки эта задача станет вполне выполнимой.

Шаг 1. По линии предполагаемой стрелки нужно нанести немного пудры или тёмных теней. Обозначьте будущую линию, и подводка ляжет ровно.

Стрелки пошагово
Стрелки пошагово

Шаг 2. Кисточка подводки должна быть чистой, без комков. Осторожно оттяните уголок глаза по направлению к виску и нарисуйте стрелку, приподнимая внешний уголок вверх. Чтобы не сбиться, лучше нарисовать несколько точек вдоль линии будущей стрелки, а затем аккуратно их соединить. Стрелка будет выглядеть естественнее, если её внешний край не будет выступать за линию разреза глаза более чем на полсантиметра.

Стрелки пошагово
Стрелки пошагово

Шаг 3. Наносим на ресницы тушь.

Стрелки пошагово



Как создать тенями форму «кошачьих» глаз?



Здесь есть сразу несколько вариантов, которые предполагают использование теней разной цветовой палитры. Сразу оговоримся, что можно дополнительно применять и карандаш и подводку, но тени формируют тот самый эффектный уголок «кошачьего глаза».

«Притягательный кофе»



Рассмотрим технику нанесения макияжа «Кошачий глаз» коричневыми тенями и их оттенками.

Шаг 1. На подвижное верхнее веко наносим тени оттенка кофе с молоком.

Кофейный макияж

Шаг 2. Внешний уголок верхнего века оттеняем косметикой цвета мокко, формируя уголок. Растушёвываем границы.

Кофейный макияж

Шаг 3. Тени цвета мокко наносим на нижнее веко, рисуя стрелку.

Кофейный макияж

Шаг 4. Ресницы окрашиваем тушью.

Кофейный макияж

Кошачий макияж в «золотом» оформлении



Шаг 1. Золотистые тени наносим на верхнее веко. Тенями более тёмного оттенка рисуем эффектный уголок и растушёвываем границы.

Шаг 2. Чёрной подводкой рисуем стрелки по линии верхнего и нижнего века.

Шаг 3. Ресницы окрашиваем объёмной или удлиняющей тушью, уделяя особое внимание ресницам у внешнего уголка глаза.

Золотой макияж

Макияж в тёмно-синем цвете



Шаг 1. Вначале выравниваем поверхность верхнего века, нанося светлые тени.

Шаг 2. От внешнего уголка рисуем стрелку, формируя уголок. Вдоль линии верхней складки рисуем стрелку синими тенями.

Макияж индиго
Макияж индиго


Шаг 3. Аккуратно закрашиваем стрелку тенями. Ресницы окрашиваем тушью.

Макияж индиго
Макияж индиго



Макияж «Кошачий глаз»: фото



Макияж «Кошачий глаз» для карих глаз
Макияж для карих глаз

Макияж «Кошачьи глазки» для голубых глаз
Макияж для голубых глаз

Макияж «Эффект кошачьих глаз» для зелёных глаз
Макияж для зелёных глаз

Макияж «Кошачий глаз»: видео







Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Как подобрать цветовую гамму макияжа
Увидев красивую вещь на модели из глянцевого журнала или эффектный макияж в мастер-классе, любая женщина тут же стремится взять на вооружение информацию и испробовать на себе. Но на деле оказывается, что оттенки макияжа совсем не подходят для нашего тона кожи и цвета глаз. Равно как и выбранные цвета одежды совершенно не подчёркивают естественный оттенок волос или глаз. Что же делать, как выбрать идеальный цвет макияжа и одежды для себя?
Формы носа: особенности макияжа
Нос является небольшой частью лица, но несмотря на это он сразу бросается в глаза и может кардинально менять внешний облик девушки. Данная статья расскажет о разных формах носика и нюансах макияжа для них.
Красивый макияж
Красивый макияж подчеркнёт природную красоту любой женщины. Мы расскажем, как подобрать правильный оттенок и создать красивый make-up для радужной оболочки глаз различного оттенка, а также приведём подробные рекомендации и пошаговые фото.
Макияж для подростков
В определённом возрасте у детей начинается период взросления, который часто совпадает с периодом обострения восприятия окружающего мира. Переход во взрослую жизнь – важный этап в жизни каждого ребёнка, а потому родителям необходимо найти нужные слова, чтобы помочь подростку, а не бороться с ним. Дети обоих полов стремятся понравиться друг другу, пытаются больше ухаживать за собой. Девочки начинают интересоваться косметикой и стараются во всём подражать маме, тёте или просто взрослым женщинам.
Вечерний макияж
Красивый вечерний макияж – основа прекрасного женского образа. Наносить вечерний макияж не так сложно, как это может показаться на первый взгляд, нужна лишь практика. При желании можно взять несколько уроков вечернего макияжа, где подробно расскажут обо всех тонкостях и нюансах. Рассмотрим подробнее варианты нанесения вечернего макияжа для женщин разного типа.
Консилер и корректор
В мире лишь небольшое количество женщин может похвастаться абсолютно идеальной кожей. Несовершенства появляются как в силу воздействия окружающих факторов, так и под влиянием генетически обусловленных причин. Чаще всего дамы жалуются на образование темных кругов под глазами, акне, видимость капиллярной сеточки сквозь тонкую кожу, пигментные пятна, расширенные поры. Любая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с одной из перечисленных проблем. Если раньше замаскировать недостатки было затруднительно, то теперь на помощь приходит декоративная косметика, бороться с дефектами позволяют консилер или корректор. Их называют одними из трендовых продуктов при нанесении макияжа.
Техника макияжа "банан"
Техника макияжа «банан» – отличный вариант сделать глаза эффектными и выразительными. После нанесения макияжа, форма верхнего века действительно становится похожа на банан. Здесь используют не менее трёх оттенков теней. Техника нанесения макияжа не сложная и её легко повторить в домашних условиях, но необходимо быть очень аккуратной.
Как правильно выбрать и наносить крем-пудру для лица
Крем-пудра сочетает в себе свойства пудры и тонального крема, и за счёт этого упрощает макияж.
Тональный крем
Гладкая, ровная кожа – признак не только красоты, но и здоровья. К сожалению, далеко не все могут похвастаться отсутствием высыпаний, пигментных пятен, покраснений. Использование тональных средств позволяет достичь идеального рельефа и оттенка кожи, а также скрыть недостатки и дефекты. У каждого бренда есть своя секретная формула, которая к тому же помогает ухаживать за кожей, питает и увлажняет её, укрепляет при увядании и устраняет раздражения.
Прозрачная пудра для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться
Суть ее применения заключается в корректировке основного макияжа.

Комментарии