PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Бразилия: рынок косметики вырос на 11% за год



Третий в мире по объему рынок косметики продолжает расти по всем фронтам.

Продажи средств декоративной косметики, персонального ухода и парфюмерии в Бразилии в 2014 году составили 101,7 млрд бразильских реалов, следует из данных Бразильской ассоциации производителей косметики, парфюмерии и средств гигиены (ABIHPEC).

Этот сектор играет в структуре национальной экономики ключевую роль и представляет более 1,8% национального ВВП.

Бразилия является третьим по величине потребительским рынком этого вида продукции в мире.

Опубликованные ассоциацией цифры соответствуют уровню в $32,5 млрд (29,6 млрд евро), что позволяет говорить о достигнутых индустрией темпах роста в 11% по итогам года (в 2013 году объем рынка составил 91,9 млрд реалов.

«Этот уровень стал возможен благодаря возросшим инвестициям в развитие сектора на самом разном уровне, от вложений в инновации до масштабных рекламных кампаний»,- прокомментировал Жоао Карлос Базилио, президент ABIHPEC.

По этому показателю Бразилия отстает только от рынков США и Китая, значительно опережая идущую четвертой Японию.

Это позволяет стране занимать сразу 9,4% мирового объема потребления в этой сфере. Если рассматривать рынки латинской Америки, то здесь Бразилия занимает 53% рынка.

Ей также удается экспортировать произведенную у себя косметику на вешние рынки, прежде всего поставляя ее в соседние страны – Аргентину, Чили, Венесуэлу, Мексику и Колумбию.

Лидером экспортного сегмента остаются средства для волос.

Парфюмерия в общем объеме продаж за год составила более чем 17,1 млрд реалов, продажи дезодорантов достигли уровня в 11,5 млрд.

Население Бразилии становится все более осведомленным о рисках, связанных с загаром на солнце, и в этой связи наращивает масштабы потребления солнцезащитных средств для кожи, которые сегодня составляют 4,1 млрд реалов.

Страна и ранее была лидером по потреблению этого вида продуктов, а в 2015 году, по прогнозу Mintel, показатель увеличится на 14%.

Одной из характерных тенденций развития рынка остаются сильные продажи в детском сегменте, а также рост продаж средств, выпускаемых специально для мужчин.

За последние 5 лет детские продукты достигли среднего темпа годового роста в 14%, и составили в 2014 году продажи в общие 4,5 млрд реалов. 24% мирового потребления детских товаров в области ухода за волосами приходится на эту страну.

На мужские средства ухода за кожей после бритья приходится 11% всего бразильского рынка средств персонального ухода – продажи выросли в два раза за пять лет и достигают сегодня 11,1 млрд.

Сегмент ухода за волосами показывает аналогичную динамику – кондиционеры, краски для волос и шампуни составляют 90% этого направления. Объем чистых продаж в этой области составил 21,2 млрд реалов, что соответствует годовому росту в 11%.

Источник: Brazilian cosmetics market grew by 11% in 2014

Тэги: США   Южная Америка   аналитика рынка   волосы  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Mintel: потребители хотят больше возможностей для защиты кожи
Во время карантина повышенное воздействие экранов и уменьшение воздействия солнца и загрязнения изменили определение потребностей в защите кожи. Последнее исследование Алекса Фишера, заместителя директора по красоте и личной гигиене Mintel, открывает новые ожидания потребителей и возможности для брендов.
Австралия наращивает он-лайн продажи косметики
Австралия осваивает косметический он-лайн ритейл.
Сделка Coty с P&G полностью одобрена ЕС
Власти Евросоюза дали зеленый свет намерениям Coty стать косметическим игроком уровня L'Oreal.
Unilever инвестирует в косметологические устройства
Uniliver решила инвестировать в французский косметический бренд Ioma, специализирующийся на изучении дефектов кожи и разработке устройств для их устранения. Unilever станет акционером Ioma и будет способствовать международному развитию бренда, одновременно позволяя французской компании поддерживать полную автономию в бизнесе.
Lancôme: большинство женщин не ощущают старости до 45 лет
Компания выяснила, что в 45 лет далеко не каждая женщина ощущает себя "ягодкой".
Дженнифер Энистон запускает косметический бренд LolaVie
Актриса Дженнифер Энистон рассказала, что она пополняет ряды знаменитостей, занимающихся косметическим бизнесом, и объявила о предстоящем запуске своего бренда LolaVie.
Сгорели склады Oriflame в Индии
Пожар, который разрушил один из основных складов продукции Oriflame в окрестностях Нью-Дели, вероятно, повлияет на уровень обслуживания клиентов в Индии в конце 2013 и первом квартале 2014 года.
Уход за волосами развивается по лекалам сегмента ухода за кожей
Рынок средств ухода за волосами повторяет в своем развитии рынок средств ухода за кожей.
Новые рыночные тенденции требуют от брендов особого подхода
Рынок косметики и личной гигиены, без сомнения, является одной из самых быстрорастущих категорий потребительских товаров, а это значит, что оставаться в курсе постоянно меняющихся рыночных тенденций крайне важно для поддержания конкурентоспособности.
Henkel купила подразделение Shiseido по созданию профессиональных средств для волос
Компания Henkel успешно завершила сделку по приобретению подразделения профессиональных средств для волос компании Shiseido. Этот бизнес включает в себя ведущие профессиональные бренды для волос, такие как Sublimic и Primience, под лицензированным брендом Shiseido Professional.

Комментарии