PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Рокерский макияж



Содержание статьи:

Основными чертами дерзкого макияжа в стиле рок для девушек являются подчёркнутые выразительные глаза. В отличие от других вариантов макияжа, рокерский макияж создаётся очень просто, однако его нужно уметь «носить», а это под силу только девушкам, уверенным в себе.



Макияж в стиле рок



Изучив основные правила и технику нанесения рокерского макияжа пошагово, можно смело сделать его, собираясь на вечеринку или на встречу с друзьями.

Шаг 1. Мелкие покраснения на коже, высыпания и дефекты маскируют консилером. Наносят ровным тонким слоем тональный крем, выбирая оттенок на тон светлее или точь-в-точь повторяющий оттенок кожи.

Шаг 2. Прорисовывают брови, выбирая для этого карандаш на пару тонов темнее основного цвета волос.

Шаг 3. На верхнее подвижное веко наносят матовые тени чёрного цвета и растушёвывают их. Рокерский макияж будет более нарядным и эффектным, если поверх чёрных теней нанести насыщенные малахитовые, тёмно-зелёные, тёмно-синие или графитовые тени. На нижнее веко наносят чёрные тени и также растушёвывают.

Макияж пошагово
Макияж пошагово

Шаг 4. Верхнее веко нужно дополнительно подчеркнуть чёрной подводкой, рисуя стрелки разной формы и длины – здесь ограничения отсутствуют.

Макияж пошагово
Макияж пошагово

Шаг 5. Внутренний уголок глаза подчёркивают светлыми тенями.

Макияж пошагово

Шаг 6. Ресницы густо красят тушью.

Макияж пошагово

Шаг 7. Классический вариант макияжа в рок стиле предполагает нанесение телесной помады или помады песочного цвета. Впрочем, здесь тоже возникает немало споров по поводу того, что макияж рокерши должен быть дополнен ярко-красной помадой насыщенного цвета.

Румяна не наносят. Кстати, яркий акцент на губы и глаза в макияже – вариант, который подходит далеко не всем. Перед тем, как наносить макияж на вечеринку, попробуйте разные способы.



Макияж в стиле глэм рок



Такой вариант нанесения макияжа подходит девушкам, которые привыкли быть в центре внимания и комфортно чувствуют себя и на гламурной вечеринке, и на роковом концерте. В данном случае рок макияж пошагово выглядит так:

Шаг 1. Выравниваем оттенок кожи, наносим тональный крем. На скулы наносим румяна или подчёркиваем их бронзатором.

Шаг 2. Контур глаз подводим чёрным карандашом (и нижнее и верхнее веко), растушёвываем линию.

Шаг 3. На верхнее веко наносим розовые тени. На складку верхнего века и нижнее веко наносим густые фиолетовые тени. Внешний уголок глаза выделяем чёрным цветом.

Шаг 4. Ресницы красим тушью в несколько слоёв, нанося их один за другим. Можно вначале припудрить ресницы, а потом красить их – так брови будут казаться гуще.

Глэм рок макияж
Глэм рок макияж
Глэм рок макияж



Макияж в стиле панк рок



Говоря об образе в стиле «панк» сразу же вспоминаются внешне неопрятные люди, которым безразлично, что подумают о них окружающие. Однако сегодня подобный стиль активно используется многими известными дизайнерами, которые умело сочетают дерзкий макияж с образом миловидных девушек. Самое главное, создать образ, который подчеркнёт нарочитую небрежность в макияже, но не превратит миловидную красотку в неряху.

Сегодня многие известные косметические фирмы предлагают коллекционную косметику, включающую блески для губ и тёмную помаду, тёмные подводки и насыщенные лаки для ногтей.

Панк-рок макияж для девушек пошагово



Шаг 1. На подготовленное лицо нанесите тональное средство, совпадающее с естественным тоном кожи.

Шаг 2. Верхнее и нижнее веко подчеркните чёрным карандашом. Нанесите тени тёмного оттенка на верхнее веко. Кстати, оттенок теней не обязательно должен быть чёрным – синий, изумрудный, графитовый будут отлично смотреться. Допускается даже смешивание нескольких оттенков с тем, чтобы образ стал более дерзким и ярким.

Шаг 3. Наносим помаду. Если вы успели заметить, то рокерский макияж предполагает использование крайностей: если тени, то насыщенного цвета и густо нанесенные, например. Тоже самое касается и нанесения помады: вы либо красите губы очень ярко ( в вишнёвый, фиолетовый, ярко-красный, голубой или зелёный цвета), либо не красите их вовсе.

Дополнить образ можно соответствующей одеждой: рваными джинсами, кожаными брюками, юбками и «косухами», грубыми ботинками.

Панк рок макияж
Панк рок макияж
Панк рок макияж



Рокерский макияж для мужчин



Пожалуй, один из самых популярных вариантов макияжа, которые используют известные актёры и певцы. Знаменитые мужчины также выбирают привлекательные образы, чтобы нравится поклонницам и радовать публику. Кто-то использует полный «комплект» косметических средств (тональную основу, тени, подводку, тушь, пудру и телесную помаду), некоторым достаточно подчеркнуть глаза карандашом и тенями. Но каждый из них стремится сделать образ ярче.

Рок макияж для мужчин (фото)



Рок макияж для мужчин
Рокерский макияж для мужчин


Рок макияж: фото



Рок макияж для карих глаз
Макияж для карих глаз

Рок макияж для зеленых глаз
Рок-макияж для зелёных глаз

Рок макияж для голубых глаз
Макияж для голубых глаз

Рок макияж для серых глаз
Рок-макияж для серых глаз




Рок макияж: видео



Макияж панк рок


Макияж в стиле рок


Макияж в стиле Тейлор Момсен


Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Подводка-фломастер (лайнер) для глаз: что это такое, как выбрать и пользоваться
Подводка-фломастер представляет собой фломастер с наконечником небольшой толщины.
Макияж на Хэллоуин
Хэллоуин – один из самых удивительных и необычных праздников, когда люди наряжаются в представителей потусторонних миров, в сказочных, волшебных персонажей и стараются произвести максимум впечатлений необычным, а иногда и пугающим видом. Особое место в приготовлении занимает макияж на хеллоуин, благодаря которому в ночь с 31 октября на 1 ноября на любой вечеринке можно встретить очаровательных ведьмочек, ангелов, Чеширских котов, а порой и ужасных зомби, кукол Вуду и прочих пугающих персонажей.
Тональный крем
Гладкая, ровная кожа – признак не только красоты, но и здоровья. К сожалению, далеко не все могут похвастаться отсутствием высыпаний, пигментных пятен, покраснений. Использование тональных средств позволяет достичь идеального рельефа и оттенка кожи, а также скрыть недостатки и дефекты. У каждого бренда есть своя секретная формула, которая к тому же помогает ухаживать за кожей, питает и увлажняет её, укрепляет при увядании и устраняет раздражения.
Об отличии профессиональной косметики от обычной
Декоративная косметика – это бьюти-средства, которые позволяют подчеркнуть красоту лица, скрыв или откорректировав недостатки. К средствам декоративной косметики относятся тональные средства, помады, тушь, тени, румяна, корректирующие стики и кремы. Обычная декоративная косметика, которая продаётся в магазинах, предназначена для индивидуального использования в домашних условиях. Кроме обычной косметики существует также профессиональная, которая отличается от продукции масс-маркет.
Как макияжем увеличить глаза
Внешность каждого человека индивидуальна. Любой из нас красив по своему: у одних выразительные глаза, у других красивая форма бровей или идеально ровный нос. С помощью макияжа мы можем визуально изменить пропорции лица, сделать их более гармоничными.
Тинт для бровей: что это такое, как выбрать и пользоваться
Тинтом называют специальное красящее вещество, которое имеет целый ряд уникальных черт - они дают ему значительные преимущества над всеми другими средствами, используемыми для тонирования бровей.
Цветотип Осень: макияж, цвет волос и гардероб
Мягкая золотистая осень дарит нам самые насыщенные, тёплые и яркие оттенки. Мужчины и женщины, принадлежащие к этому цветотипу, отличаются особой теплотой и контрастностью внешности. Рассмотрим подробнее самые распространённые характеристики цветотипа Осень.
Коррекция бровей: методы
Ухоженные, красивые, в меру густые брови способны украсить лицо любой женщины. Изогнутые, плавные линии делают взор более открытым и привлекательным. Однако поддерживать брови в форме нужно постоянно, для чего используют разные способы и методы коррекции бровей. Какой из способов следует выбрать? Как выщипывают брови в салоне? Постараемся осветить эту тему как можно подробнее и рассмотрим самые актуальные технологии в моделировании бровей.
Средства для роста ресниц
Сегодня очень популярны средства для быстрого роста, удлинения и повышения густоты ресниц. Но не все из них безопасны и действительно приводят к активному росту. Мы сделали обзор всех этих средств для удлинения ресниц. Кроме этого мы подробно расскажем о факторах влияющие на продолжительность фазы роста ресниц.
Наращивание ресниц
Красивые глаза играют в этом немаловажную роль, поэтому все женщины пользуются тушью, чтобы глаза стали более яркими и выразительными. Однако не всегда есть время на хороший макияж. В таком случае есть прекрасный выход – наращивание ресниц. Благодаря данной процедуре ваши ресницы будут пушистыми, длинными и густыми, в общем, выглядеть вы будете просто шикарно. Нарастить ресницы можно самостоятельно дома, для этого подойдет набор из целых ресниц, или лучше обратится за помощью к мастеру в салоне красоты, чтобы он нарастил вам ресницы пучками или пореснично.

Комментарии