PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Макияж Барби



Содержание статьи:

Стремление подражать красивым куклам или сказочным принцессам преследует многих с детства. Одни женщины стремятся продемонстрировать свою слабость, другие стремятся быть похожей на красивую куклу. Неудивительно, что повторить макияж как у Барби – мечта многих молодых девушек.

В своё время кукла Барби стала невероятно популярной из-за своей непохожести на привычных девичьих кукол. Профессиональный, аккуратный макияж, модный гардероб, точёная фигура – разве можно было такую красотку сравнить с привычными пупсами?



Макияж как у Барби

Особенности «кукольного макияжа»



1. Макияж куклы Барби с большими глазами нельзя назвать универсальным – подходит он далеко не всем.

2. Несмотря на свою наивность и нежность, такой макияж не поможет взрослой женщине казаться моложе, по той лишь причине, что важным аспектом является естественность образа и натуральная свежесть кожи.

3. Настоящая кукла Барби – блондинка с голубыми глазами, но это не означает, что брюнеткам нельзя использовать макияж в стиле Барби. Есть несколько простых советов, которые помогут создать нужный образ девушкам любого типа.

Макияж Барби

4. Макияж как у куклы Барби предполагает использование розовой палитры и перламутровой косметики.

5. Повторить образ куклы Барби невозможно, если не освоить особую технику нанесения макияжа глаз, которые должны быть большими и круглыми.

Рассмотрим макияж Барби пошагово и постараемся максимально подробно описать все нюансы и тонкости.



Как создать себе образ Барби?



Начнём с основы под макияж. По определению, эталон женской красоты просто не имеет права не высыпаться, уставать, поддаваться влиянию стрессов. Барби всегда в отличной форме, свежа, подтянута. У неё не бывает кругов под глазами, высыпаний на коже, раздражений и прочих проблем. Как добиться хорошего цвета лица, если в обыденной жизни приходится сталкиваться с разными неприятностями?

В идеале начать подготовку следует за несколько дней. Если не получилось, то позаботьтесь о коже перед сном: умойте лицо освежающим гелем, сделайте маску или очистите кожу скрабом, нанесите тоник, а затем обеспечьте коже питание и увлажнение, воспользовавшись ночным кремом. Возьмите за правило спать по 8 часов в сутки, и ваша кожа будет вам за это благодарна

С утра нанесите корректирующее средство на мелкие высыпания – эта процедура позволит скрыть покраснения и раздражения. После этого нанесите лёгкое тональное средство: крем-флюид или жидкую основу. В завершении слегка припудрите лицо.



Макияж глаз как у куклы



Глаза – не просто зеркало души. Кукольные глаза – визитная карточка образа Барби. Если хотите накрасить глаза как у Барби, воспользуйтесь нашими советами:

Шаг 1. На верхнее веко наносят белые тени. Уголок глаза можно слегка оттенить светло-зелёными тенями.

Пошаговый макияж глаз
Пошаговый макияж глаз

Шаг 2. Классическим вариантом выполнения макияжа как у Барби в домашних условиях является нанесение теней розового цвета. Поверх белых теней наносят розовые тени. Внешний уголок оттеняют насыщенными малиновыми тенями и тщательно их растушёвывают по направлению к центру века.

Пошаговый макияж глаз
Пошаговый макияж глаз

Шаг 3. Подбровный участок высветляют тенями светло-розового цвета.

Пошаговый макияж глаз

Шаг 4. Подводкой аккуратно рисуют стрелки вдоль роста ресниц на верхнем веке. Стрелку на нижнем веке рисуют, если глаза круглые (так они будут визуально казаться меньше).

Пошаговый макияж глаз
Пошаговый макияж глаз

Шаг 5. Наша цель – получить красивые, густые и пушистые ресницы. Есть два способа. Первый – использовать накладные ресницы. Второй: с помощью специального инструмента ресницы завивают и красят тушью с эффектом объёма (или удлинения, если ресницы достаточно короткие). Перед нанесением туши ресницы можно слегка припудрить.

Пошаговый макияж глаз

Шаг 6. Аккуратно прорисовывают брови, используя подходящий карандаш.

Пошаговый макияж глаз

Макияж куклы Барби: завершаем образ эффектно



В последнюю очередь наносим румяна на среднюю часть щеки и скулы. Оттенок должен быть нежно-розовым, чтобы придать свежесть лицу и натуральный румянец. На губы наносят помаду розового цвета. Впрочем, помада иметь и другой оттенок, в зависимости от типа лица, цвета кожи и волос, общего образа.




Макияж Барби для голубых глаз



Макияж Барби для голубых глаз

Макияж Барби для зеленых глаз



Макияж для зелёных глаз

Кукольный макияж для брюнеток Барби (фото)



Макияж для карих глаз

Макияж Барби (видео)







Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Макияж "петля"
Существует немало вариантов макияжа, которые подходят для разной формы глаз, особенностей их строения. Макияж глаз «петля» советуют делать в том случае, когда хорошо видна подбровная кость и нет складок, нависающих на подвижное веко. При таком виде макияжа допускается использование накладных ресниц и страз.
Макияж со стрелками
Макияж глаз со стрелками всегда выглядит привлекательно. С его помощью можно придать глазам кокетливую, изысканную форму. Такой вариант идеально подходит для вечернего выхода или повседневного макияжа, разница лишь в форме стрелок и интенсивности их нанесения. Существуют разные виды стрелок, которые подходят для определённой формы глаз и цвета радужной оболочки.
Подробное руководство по макияжу
Прежде, чем наносить макияж, нужно знать основные правила, без выполнения которых качественного макияжа не получится.
Средства для роста ресниц
Сегодня очень популярны средства для быстрого роста, удлинения и повышения густоты ресниц. Но не все из них безопасны и действительно приводят к активному росту. Мы сделали обзор всех этих средств для удлинения ресниц. Кроме этого мы подробно расскажем о факторах влияющие на продолжительность фазы роста ресниц.
Макияж на Хэллоуин
Хэллоуин – один из самых удивительных и необычных праздников, когда люди наряжаются в представителей потусторонних миров, в сказочных, волшебных персонажей и стараются произвести максимум впечатлений необычным, а иногда и пугающим видом. Особое место в приготовлении занимает макияж на хеллоуин, благодаря которому в ночь с 31 октября на 1 ноября на любой вечеринке можно встретить очаровательных ведьмочек, ангелов, Чеширских котов, а порой и ужасных зомби, кукол Вуду и прочих пугающих персонажей.
Красивый макияж
Красивый макияж подчеркнёт природную красоту любой женщины. Мы расскажем, как подобрать правильный оттенок и создать красивый make-up для радужной оболочки глаз различного оттенка, а также приведём подробные рекомендации и пошаговые фото.
Цветотип Лето: макияж, цвет волос и гардероб
Стилисты утверждают, что правильное определение цветотипа помогает существенно упростить выбор правильных оттенков макияжа, цвета волос и гардероба. Важно лишь научиться выделять основные признаки и корректно их интерпретировать. Знакомьтесь, перед вами самый «коварный» цветотип – Лето, который чаще всего путают с Осенью и Зимой.
Макияж для широко посаженных глаз
Говорят, характер человека легко определить по форме глаз. Если это так, то обладательницы широко поставленных глаз относятся к разряду особ, любящих риск и авантюры. Им нет дела до мелочей, а интересует лишь конечный результат. Впрочем, правильный макияж для широко посаженных глаз позволит оставить в тайне некоторые черты характера и сохранить загадочность, которую так стремятся вызывать представительницы прекрасного пола.
Тинт для бровей: что это такое, как выбрать и пользоваться
Тинтом называют специальное красящее вещество, которое имеет целый ряд уникальных черт - они дают ему значительные преимущества над всеми другими средствами, используемыми для тонирования бровей.
Макияж для близко посаженных глаз
С помощью макияжа можно сделать черты лица привлекательнее, а также корректировать некоторые недостатки. Существует такая проблема, как близко посаженные глаза. Некоторым это доставляет неудобство, однако, этот недостаток исправить очень просто. Многие известные личности, такие как актрисы Мария Кожевникова и Сара Джессика Паркер, телеведущая Тина Канделаки, модель Кейт Мосс, скандальная светская львица Пэрис Хилтон и др. умеют привлечь внимание к своим персонам, поскольку знают секреты правильного нанесения макияжа.

Комментарии

  • Анна | 2015-11-22 03:41:23

    Не очень

  • диана | 2015-11-14 07:30:24

    не красиво