PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Солянка с копчёностями



Рецепт быстрой солянки на скорую руку. Копчености могут быть разные, мы лишь предлагаем свой вариант. Тем, кто сидит на диете, важно помнить, что копчёное мясо задерживает влагу, что очень нежелательно при похудении.

Ингредиенты и их калорийность



Копчёная куриная грудинка – 200 г (234 ккал)
Сырокопчёная колбаса – 150 г (375 ккал)
Лук репчатый – 50 г (21 ккал)
Морковь – 100 г (32 ккал)
Картофель – 200 г (160 ккал)
Огурцы солёные – 150 г (23 ккал)
Масло подсолнечное – 20 мл (180 ккал)
Томат-паста – 20 г (24 ккал)
Маслины – 50 г (83 ккал)
Укроп – 30 г (11 ккал)
Сахар – 10 г (40 ккал)
Лимон – 10 г (2 ккал)
Лавровый лист – 2 г (5 ккал)
Соль по вкусу

Калорийность солянки с копченой колбасой составит 39 ккал на 100 г продукта.



Для каких диет подходит



- Кремлёвская диета.


Рецепт солянки с копченостями



1. Очистить картофель, нарезать его кубиками и опустить в кипящую воду (2 л).

2. Нарезать кубиками лук и добавить к картофелю. Варить 20 минут.

3. На крупной тёрке натереть морковь и обжарить на сковороде в растительном масле.

4. Нарезать копчёное мясо и добавить к моркови.

5. В сковороду положить томат, перемешать овощи с мясом и тушить 10 минут.

6. Через 5 минут добавить солёные огурцы, нарезанные кубиками.

7. Если картофель готов, можно добавить в кастрюлю поджарку, специи, довести до кипения и далее варить на маленьком огне около 10 минут.

Солянка с копчёностями

Солянку настаивают 15-20 минут, затем разливают по тарелкам и подают с кусочком лимона, сметаной и маслинами.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Украинский борщ со шкварками
Предлагаем вашему вниманию рецепт настоящего украинского борща, который готовится с добавлением обжаренного копчёного сала. Вкус у такого борща получается необычным, но важно выбрать хорошее сало с выраженным запахом копчёностей.
Классическая окрошка на квасе
Окрошка на квасе – классический вариант любимого всеми летнего первого блюда. Кто придумал окрошку? Поскольку блюдо старинное, то и гипотез есть несколько. Самая распространённая о том, что окрошкой кормили бурлаков на Волге. С утра давали сытную кашу, чтоб сил прибавилось, ну а на обед (чтоб слишком не тратится) сушёную воблу, размоченную в квасе.
Рассольник с гречкой и свининой
Вкус рассольника будет меняться в зависимости от того, какую крупу выбрать в качестве заправки. Мягкий вкус супа в данном случае обусловлен добавлением гречки, которая ещё и весьма питательна и полезна.
Рассольник с курицей и рисом
Куриный рассольник готовят с использованием субпродуктов или потрохов. Впрочем, для приготовления первого блюда вполне подойдут мясные части курицы. Лучше всего куриный бульон сочетается с рисом, поэтому данный вид рассольника варят именно с этой крупой.
Болгарская окрошка "Таратор"
Холодный летний суп можно приготовить по болгарскому рецепту. Благодаря включению свежих овощей, жирного кефира и особых специй такое первое блюдо приобретает необычный освежающий вкус, из-за чего прекрасно подходит для употребления в знойные летние дни.
Свекольник для детей
Суп-свекольник по этому рецепту можно готовить малышам с 1 года, настолько он полезный и вкусный. Научитесь готовить свекольник как в детском саду и ваши дети с нетерпением будут ждать обед. Первым делом нужно выбрать правильно свеклу для детского свекольника.
Рассольник в мультиварке с рисом
Рассольник с рисом и говяжьими рёбрышками понравится своим необычным вкусом. Если на вашей кухне обосновалась мультиварка, то самое время узнать интересный рецепт приготовления наваристого первого блюда. Можно готовить с зажаркой овощей или сварить их – в любом случае блюдо получится вкусным и наваристым.
Вкусный гаспачо с авокадо
Классический суп гаспачо подают к столу холодным. Но есть немало рецептов горячего испанского первого блюда. Предлагаем интересный вариант супа гаспачо горячего с добавлением мякоти авокадо.
Рассольник с курицей в мультиварке
Рассольник с курицей и перловкой можно сварить в мультиварке. Ароматный куриный бульон станет отличной основой для первого блюда. Надеемся, что рецепт придётся по вкусу и суп понравится.
Рыбный рассольник
Довольно необычное сочетание продуктов позволяет получить изумительное по вкусу первое блюдо. Рассольник с перловкой, рыбой и солёными огурцами получается наваристым и отлично подходит для ежедневного меню или обеда с друзьями в выходные дни.

Комментарии