PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сборная солянка с грибами



Вкусная солянка получается, если соединить грибы с капустой и мясом. Такой наваристый суп отлично подходит для тёплых семейных обедов. Его уместно предложить гостям.

Ингредиенты и их калорийность



Телятина – 450 г (590 ккал)
Ветчина – 200 г (540 ккал)
Мясо курицы – 200 г (220 ккал)
Сосиски – 100 г (270 ккал)
Сливочное масло – 50 г (374 ккал)
Свежая капуста – 200 г (54 ккал)
Свежие помидоры – 100 г (20 ккал)
Солёные (или маринованные) огурцы – 150 г (23 ккал)
Рассол от огурцов – 200 г (28 ккал)
Солёные рыжики – 300 г (486 ккал)
Маслины – 100 г (166 ккал)
Каперсы – 15 г (5 ккал)
Репчатый лук – 100 г (41 ккал)
Растительное масло – 30 г (270 ккал)
Петрушка – 20 г (9 ккал)
Лук зелёный – 10 г (2 ккал)
Перец душистый – 3 г (8 ккал)
Лавровый лист – 3 г (9 ккал)
Соль

Калорийность солянки с грибами составляет 68 ккал на 100 г продукта.



Для каких диет подходит



- диета Екатерины Миримановой «-60»;

- Кремлёвская диета.
.

Рецепт солянки сборной с грибами



1. Из 300 г телятины и 1,5 л воды сварим бульон. Отдельно варим бульон из куриного мяса и 1 л воды. Готовое мясо вынимаем, а бульоны процеживаем и соединяем.

2. 150 г телятины нарезаем небольшими кусочками и обжариваем в сливочном масле до румяной корочки. Складываем мясо в кипящий бульон и варим.

3. Грибы промываем и нарезаем соломкой, помидоры – кубиками, капусту – квадратами. Овощи высыпаем в бульон, провариваем около 15 минут.

4. На сковороде растапливаем кусочек сливочного масла и обжариваем нарезанный кусочками лук до появления румяной корочки.

5. К луку следует добавить нарезанные огурцы и 70 г бульона. Овощи протушиваем на слабом огне около 15 минут. Складываем в кастрюлю.

6. Пока бульон с овощами закипает, нужно подготовить мясное ассорти. Одинаковыми кубиками нарезаем телятину, курятину, ветчину и сосиски. Добавляем в суп-солянку и варим 4 минуты. На этом этапе вводим рассол и солим (если требуется).

7. Последний этап – добавление маслин и каперсов. Солянку сборную с грибами, овощами и мясом доводим до кипения и выключаем.



Солянка с грибами

Готовое первое блюдо должно быть достаточно густым. Дайте солянке настояться 30 минут и приглашайте всех к столу! При подаче к столу украсьте кусочком лимона и предложите сметану.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Гаспачо с фасолью
Суп гаспачо из Испании – популярное блюдо у современных хозяек. Наряду с окрошкой, его готовят в летнюю жару или используют горячий рецепт, готовят с мясом, чтобы блюдо получилось более питательным и сытным. Суп гаспачо настолько лёгок в приготовлении, что вполне можно обойтись без чёткой инструкции с фотографиями – всё предельно просто.
Рассольник с курицей в мультиварке
Рассольник с курицей и перловкой можно сварить в мультиварке. Ароматный куриный бульон станет отличной основой для первого блюда. Надеемся, что рецепт придётся по вкусу и суп понравится.
Свекольник для детей
Суп-свекольник по этому рецепту можно готовить малышам с 1 года, настолько он полезный и вкусный. Научитесь готовить свекольник как в детском саду и ваши дети с нетерпением будут ждать обед. Первым делом нужно выбрать правильно свеклу для детского свекольника.
Окрошка на кефире и минералке
Готовить окрошку можно разными способами. Если летний суп, приготовленный на кефире, кажется слишком густым, можно разбавить кефир минеральной слабогазированной водой. Советуем приготовить особый соус, который добавит изюминку летнему первому блюду.
Солянка в мультиварке
После застолий, когда в холодильнике скапливается множество остатков мясных деликатесов, таких как копчёная грудинка, балык, сосиски, разные виды колбасы, самое время приготовить вкусную солянку сборную мясную домашнюю. Считается, что чем больше видов мясных изделий добавлено, тем вкуснее получается это первое блюдо.
Рыбная окрошка
Довольно необычный рецепт приготовления окрошки. Добавлять можно не только разные сорта рыб, но и рыбу, которая отличается по способу приготовления (копчёную, солёную, маринованную). Мы приведём рецепт окрошки с копчёной рыбой, которую легко можно заменить селёдкой или килькой. Но можно приготовить вкусную окрошку из отварной рыбы.
Гороховый суп-пюре с гренками
Некоторым нравится, когда горох сохраняет первоначальную структуру и не разваривается. Предлагаем рецепт, который оценят любители супов-пюре, приготовив известное блюдо несколько иначе.
Суп гаспачо с сыром
Испанский суп гаспачо можно приготовить с вкусными сырными шариками, сделанными из козьего сыра. В целом, рецепт первого блюда не отличается от уже знакомых рецептов приготовления, но пикантные шарики добавляют ему индивидуальности.
Постный украинский борщ с грибами
Приготовление украинского борща вдохновит немало хозяек. Добавление белых грибов придаст блюду особый аромат и отличный вкус. Такой борщ можно готовить в пост или разнообразить ежедневное меню, добавив низкокалорийное блюдо.
Горячий суп гаспачо с апельсинами
Для приготовления этого супа нужно приобрести сочные и сладкие апельсины. Только в этом случае блюдо получит характерный вкус и необходимую сладость и терпкость. Готовить гаспачо по этому рецепту очень легко, перечень продуктов небольшой.

Комментарии