PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Свекольник горячий с курицей



Предлагаем рецепт наваристого свекольника, который к столу подают горячим. Для приготовления лучше всего взять домашнюю птицу, тогда бульон будет ароматным и по-домашнему вкусным.

Предлагаем рецепт наваристого свекольника, который к столу подают горячим. Для приготовления лучше всего взять домашнюю птицу, тогда бульон будет ароматным и по-домашнему вкусным.

Ингредиенты и их калорийность



Курица – 500 г (850 ккал)
Картофель – 400 г (320 ккал)
Морковь – 80 г (26 ккал)
Лук репчатый, 2 штуки – 150 г (61 ккал)
Свекла – 500 г (200 ккал)
Чеснок – 10 г (14 ккал)
Томатная паста – 20 г (12 ккал)
Растительное масло – 50 г (450 ккал)
Лук зелёный – 20 г (4 ккал)
Лавровый лист – 2 г (6 ккал)
Перец чёрный молотый – 2 г (5 ккал)
Вода – 2,5 л

Калорийность свекольника на мясном бульоне составляет 65 ккал на 100 г продукта.



Для каких диет подходит



- Кремлёвская диета.

Приготовление свекольника горячего: рецепт пошаговый



1. Курицу заранее вымачивают в холодной воде, разрезают на порционные куски и варят в 2,5 л воды.

2. Свеклу и 1 луковицу очищают, добавляют в кипящий бульон целиком, когда курица почти готова.

3. Картофель чистят и нарезают кубиками. Добавляют корнеплод в кастрюлю после того, как сварится свекла. Варить на слабом огне, посолив по вкусу.

4. Морковь и вторую луковицу очищают, измельчают и обжаривают в сковороде на растительном масле.

5. Свеклу достают из свекольника, натирают на крупной тёрке и обжаривают с добавлением томатной пасты и уксуса. В конце добавляют измельчённый чеснок.

6. В кипящий суп добавляют обжаренную морковь с луком, а когда закипит снова – кладут подготовленную свеклу.

7. За 5 минут до окончания варки в свекольник добавляют специи, варят ещё 7-8 минут и выключают огонь.



Свекольник горячий с курицей

В классическом варианте свекольник на мясном бульоне, приготовленный по этому рецепту, подают к столу горячим. По рецептуре нетрудно заметить, что свекольник напоминает набором продуктов обычный борщ. На самом деле разница есть. Чем отличается борщ от свекольника? Свеклу в свекольник почти всегда отваривают целиком, а затем вынимают, остужают и натирают на тёрке. Кроме того, свекольник в отличие от борща, всегда варят без капусты.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Свекольник для детей
Суп-свекольник по этому рецепту можно готовить малышам с 1 года, настолько он полезный и вкусный. Научитесь готовить свекольник как в детском саду и ваши дети с нетерпением будут ждать обед. Первым делом нужно выбрать правильно свеклу для детского свекольника.
Гаспачо без блендера с перловой крупой
Интересный рецепт гаспачо с перловкой позволит разнообразить ежедневное меню. Этот суп получается не только сытным, но и вкусным. Его можно употреблять при многих диетах, поскольку здесь крупа сочетается с зеленью и овощами.
Борщ холодный с колбасой (свекольник)
Свекольник готовят летом из молодой свеклы. Такой вариант борща следует сохранить в рецептах, чтобы в летнюю жару побаловать домашних необычным блюдом.
Гаспачо из томатного сока
Зимой и весной, когда свежих грунтовых томатов нет, можно приготовить гаспачо из томатного сока. Для улучшения вкусовых качеств готового продукта можно добавить в суп куриное мясо и небольшой консервированный кабачок (если есть).
Польская горячая окрошка
Сытную, горячую окрошку по-польски готовят по особенному рецепту. Здесь отсутствуют привычные для русской окрошки овощи, зато есть фрукты, специи, вино и много мяса. Готовить такой суп лучше зимой, поскольку в рецепт включена айва. Итак, знакомимся.
Окрошка на кефире и минералке
Готовить окрошку можно разными способами. Если летний суп, приготовленный на кефире, кажется слишком густым, можно разбавить кефир минеральной слабогазированной водой. Советуем приготовить особый соус, который добавит изюминку летнему первому блюду.
Гаспачо по Дюкану
Гаспачо является низкокалорийным блюдом. Употребляя его в пищу можно привести вес в норму и забыть о лишних килограммах. Но существуют диеты, где нужно придерживаться строгой системы питания, полностью убирая ненужные (вредные) продукты. Диета Дюкана одна из них, поэтому следующий рецепт предлагаем для тех, кто решил похудеть, используя этот известный способ.
Зелёный борщ постный с грибами
Грибы для приготовления постного борща можно брать любые. Лучше всего готовить из белых грибов, они самые вкусные и ароматные. Зелёный борщ с кисловатым вкусом щавеля и мягким привкусом грибов и овощей станет любимым первым блюдом.
Гаспачо из зелёных томатов и дыни
Традиционно гаспачо готовят из томатов. Этот рецепт не исключение, поскольку основным компонентов по прежнему являются помидоры. Вот только использовать будем не красные переспевшие, а зелёные, которых всегда остаётся много в конце сезона. Чтобы сделать первое блюдо более насыщенным и ароматным, добавим в рецепт немного мякоти дыни.
Вегетарианский борщ с пряностями
Это вкусное и ароматное первое блюдо украсит стол тех, кто не употребляет мясо в обыденной жизни, соблюдает пост или просто хочет разнообразить ежедневное меню. Особенностью борща является подбор специй, не характерный для супов.

Комментарии