PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Польская горячая окрошка



Сытную, горячую окрошку по-польски готовят по особенному рецепту. Здесь отсутствуют привычные для русской окрошки овощи, зато есть фрукты, специи, вино и много мяса. Готовить такой суп лучше зимой, поскольку в рецепт включена айва. Итак, знакомимся.

Ингредиенты и их калорийность



Свежая капуста белокочанная – 1,2 кг (324 ккал)
Капуста квашеная – 300 г (57 ккал)
Окорок куриный – 250 г (293 ккал)
Отварная свинина – 250 г (938 ккал)
Отварная говядина – 250 г (635 ккал)
Свиная рулька (варёно-копчёная) на кости – 300 г (882 ккал)
«Краковская» колбаса – 450 г (1760 ккал)
Лук репчатый – 160 г (66 ккал)
Яблоко – 100 г (47 ккал)
Айва – 200 г (80 ккал)
Вино сухое – 250 г (185 ккал)
Масло оливковое – 30 г (270 ккал)
Лавровый лист – 2 г (6 ккал)
Семена тмина – 2 г (5 ккал)
Соль, перец по вкусу

Калорийность готового блюда составит 158 ккал на 100 продукта.



Для каких диет подходит



- диета Екатерины Миримановой «-60»;
- Кремлёвская диета.

Горячая польская окрошка: рецепт приготовления



1. Очищают рульку от шкурки, жил и косточки. Также очищают от кожицы и кости куриный окорочек. В небольшую кастрюлю складывают кости и шкурку и варят бульон в небольшом количестве воды около 1 часа.

2. Мясо (всё, что указано в рецепте) нарезают небольшими кусочками и слегка обжаривают на сильном огне в оливковом масле. Вынимают шумовкой, чтобы в кастрюле остался мясной сок. Жарить нужно сразу в посуде, где будет смешиваться окрошка.

3. Капусту (свежую и квашеную) шинкуют и тушат в отдельной посуде с добавлением бульона (около 500 мл) около 1 часа.

4. Лук нарезают мелкими кусочками и обжаривают в кастрюле, где осталось масло и мясной сок.

5. Готовят фрукты. Айву и яблоко очищают от шкурки, вырезают сердцевину. Из семенной коробки, шкурки и воды готовят отвар около 3 минут. Процеживают отвар и остужают.

6. Мякоть фруктов нарезают кусочками, добавляют к капусте. Туда же кладут обжаренный лук, мясо, тмин, перец, лавровый лист и соль. Вливают отвар из фруктов, 150 мл вина, тушат 3 часа, добавляя понемногу мясной бульон.

7. Готовую окрошку снимают с огня, остужают и настаивают в холодильнике 16 часов. Затем снова подогревают до кипения и тушат около 1 часа.



Польская горячая окрошка

Рецепт вкусной окрошки по-польски лучше всего использовать зимой, когда на улице холодно и питание должно быть вкусным и сытным. Такой суп достаточно калорийный, но при некоторых диетах вполне уместен.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Окрошка "Зимняя"
Многие с нетерпением ждут лета, чтобы попробовать любимый суп – окрошку. На самом деле, не стоит лишать себя удовольствия, ведь приготовить такое первое блюдо можно и зимой. Поскольку одним из компонентов окрошки являются свежие огурцы, возможны варианты: использовать парниковые овощи или заменить свежие огурцы солёными. Вкус окрошки с огурцами солеными будет немного необычным, но очень освежающим.
Армянская окрошка
Армянскую окрошку готовят на основе традиционного армянского кисломолочного продукта, мацуна. Классический рецепт воспроизвести не сложно, но нужно обязательно освоить технику приготовления основного напитка.
Окрошка с кальмарами на квасе
Изысканное кушанье с морепродуктами наверняка станет любимым блюдом вашей семьи, особенно, если домочадцы предпочитают рыбные блюда мясным. В данном рецепте будет использовано мясо кальмаров. Но их легко можно заменить любыми морепродуктами, будь то мясо креветки, мидии или осьминоги.
Томатная окрошка
В качестве заправки для окрошки принято использовать квас, кефир или сыворотку. Но можно использовать в качестве заправки густой томатный сок. Учитывая, что томатный сок обладает особым вкусом, то к нему больше подойдут такие специи, как кинза и базилик.
Гаспачо из томатного сока
Зимой и весной, когда свежих грунтовых томатов нет, можно приготовить гаспачо из томатного сока. Для улучшения вкусовых качеств готового продукта можно добавить в суп куриное мясо и небольшой консервированный кабачок (если есть).
Окрошка с мясом на кефире
Добавление мяса в окрошку позволит сделать блюдо более питательным и вкусным. Варианты могут быть разные: если вы сидите на диете, используйте отварное мясо птицы (курицы или индейки); если любите сочное мясо выберите нежирную свинину или говядину.
Холодный литовский борщ
Интересный вариант борща можно встретить в прибалтийской кухне. Такое первое блюдо станет прекрасной альтернативой привычной окрошке, которую подают на стол летом. Литовский борщ холодный станет любимым блюдом, если научиться готовить его по всем правилам.
Рассольник с гречкой и свининой
Вкус рассольника будет меняться в зависимости от того, какую крупу выбрать в качестве заправки. Мягкий вкус супа в данном случае обусловлен добавлением гречки, которая ещё и весьма питательна и полезна.
Свекольник для детей
Суп-свекольник по этому рецепту можно готовить малышам с 1 года, настолько он полезный и вкусный. Научитесь готовить свекольник как в детском саду и ваши дети с нетерпением будут ждать обед. Первым делом нужно выбрать правильно свеклу для детского свекольника.
Солянка по-грузински
Грузинская кухня отличается невероятно ароматными и вкусными блюдами. Здесь любят и умеют готовить мясо, используют множество душистых трав и специй. Грузинская солянка – отдельная тема для разговора, поскольку блюдо получается особенным и просто не может не понравиться. В Грузии солянка – это второе блюдо.

Комментарии