PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Коконы шелкопряда в качестве косметического средства получают высокую оценку на Западе



Старинные технологии омоложения Востока проникают на Запад через крупнейший веб-магазин.

Одной из новинок сегмента борьбы со старением кожи, набирающей стремительную популярность, является точечное прикладывание к очагам образования морщин коконов гусеницы-шелкопряда.

Используется обычный шелкопряд, из нитей которого в промышленности получают шелковую ткань – коконы выращиваются в Азии, а затем поставляются на европейские и американские рынки.

Техника веками используется в Японии и Китае, однако большого распространения на Западе до сих пор не получала.

Примечательно, что распространение коконов в Сети сегодня занимается крупнейший сайт электронной торговли – Amazon – где десяток коконов стоит £3.99.

Технология применения состоит в помещении кокона в горячую воду для размягчения, а затем в приложении его к поверхности кожи лица в районе возрастных или мимических морщин, пигментных пятен и т.д.

Каждый кокон можно использовать только один раз.

При опущении кокона в воду он высвобождает серицин – вещество, которое и связывает волокна шелковой нити воедино.

Это один из самых эффективных белков, содержащий 18 из 20 известных аминокислот, которые напрямую воздействуют на проблемный участок.

Серицин распределяется по поверхности кожи как тонкая пленка, «запечатывая» внутри ее текстуры влагу, что позволяет поддерживать высокий уровень увлажнения кожи. Также, серицин обновляет коллагены и сохраняет эластичность кожи.

Эффекты от использования начинают замечаться через 2 недели каждодневного использования, полноценные результаты – после 4 недель.

Типичная картина улучшений, на которые может рассчитывать потребитель после курса коконов – вредное воздействие от УФ-лучей снижается на 20%, примерно на столько же сглаживаются шрамы от акне и осветляются пигментные пятна.

Специальных продуктов на основе коконов пока не предлагается – ученые, оценившие свойства технологии, отмечают, что в дополнительных улучшениях она не нуждается.

Источник: Rub your face with silkworm cocoons to wipe away wrinkles. It sounds bizarre — but it works

Тэги: Азия   маски для лица   натуральные ингредиенты   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

На Kanebo подали в суд за побочные эффекты отбеливания кожи
Побочные эффекты от использования косметических средств стали причиной для судебных разбирательств.
Clarisonic выпустила омолаживающий косметологический аппарат Smart Profile Uplift
Подразделение косметического гиганта L'Oreal выпустило новое устройство для омоложения кожи – Smart Profile Uplift.
Индийская косметическая "органика" завоевывает Россию
Индийский производитель натуральной косметики приходит в Россию.
Результаты неаблятивных подтяжек улучшились, но все еще непредсказуемы
По мнению эксперта, неаблятивные устройства для подтяжки кожи часто дают хорошие результаты, но сложно предсказать, у каких пациентов они будут наблюдаться.
Benefit запустила онлайн-тестер губной помады
Не прошло и месяца, как мы писали о том, что Benefit Cosmetics запустила переводчик для бровей, а компания радует своих клиентов очередной технологической новинкой – «Real Full Lips».
Procter & Gamble обновляет Opte Skin
P&G Ventures, стартап-студия Procter & Gamble, на международной выставке электроники CES 2020 снова представит свою прошлогоднюю разработку – систему для ухода за кожей Opte Precision.
Elemis запускает бесконтактную процедуру ухода за лицом в Mayfair Spa
В мире, существовавшем до появления COVID-19, практически все услуги спа-индустрии были основаны на принципе тесного контакта с клиентом, однако пандемии изменила все подходы и усилила требования к безопасности и гигиене. Хотя большая часть профессионального мира красоты уже открыта потребителям, но некоторые процедуры остаются недоступными.
Индия отмечает бум отбеливателей для кожи
В Индии преодолен знаковый рубеж - продажи отбеливающих кожу средств превысили продажи кремов по противодействию симптомам старения.
Estee Lauder выпустила EE-крем
Все новые модификации многофункциональных кремов появляется на рынке.
Компания Henkel запускает новый бренд STMNT
Подразделение Beauty Care Professional компании Henkel North America запустило новую торговую марку уходовой косметики STMNT. Она была разработана тремя новаторами парикмахерской индустрии: Софи Пок, Юлиусом Арриолой и Мигелем Гутьерресом. Трио заявляет, что они создали бренд, чтобы отстаивать индивидуальность, уверенность и свободу самовыражения.

Комментарии