PDA Главная Макияж и прически Причёски
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Конский хвост



Прическа "конский хвост" уже давно вошла в повседневный обиход девушек из-за своей простоты и лаконичности. Куда бы мы не пошли, на работу, встречу или просто на прогулку – хвост всегда будет идеальным решением. Сделать его довольно просто, достаточно собрать все волосы на макушке и закрепить резинкой. Но современные модницы не любят останавливаться на чем-то одном и всегда ищут новые идеи для, казалось бы, обычных вещей. Конский хвост – не исключение.

В последнее время очень популярным стал небрежный конский хвост. Больше всего он подойдет молодым девушкам и подросткам. Такая прическа подчеркнет свободный стиль в одежде, добавит некоторую изюминку в образ. Сделает его слегка развязным и беспечным.

Вы спросите: «А как сделать красивый конский хвост из небрежно уложенных волос?». Это намного проще, чем вы можете себе представить. Для осуществления такой задумки вам нужно запастись расческой с хвостиком, резинкой, укладочным средством и, конечно же, желанием.

• Для такой прически волосы можно не расчесывать. Нам это только на руку.

• Далее делим шевелюру горизонтальным пробором от виска до виска на две части. Верхнюю часть зажимом уберите в сторону, чтобы она вам не мешала, а нижнюю часть закрепите резиночкой под цвет ваших волос.

• Затем возьмите первую половинку волос и сделайте небольшой начес, направляя пряди немного в бок. После чего соберите оставшиеся волосы резинкой прямо над первым хвостиком. Накройте нижнюю резинку волосами из верхней части. Таким образом у вас получится небольшая имитация длинных волос.

• Первый вариант прически готов, осталось только закрепить его фиксирующим лаком слабой фиксации. Если выберете сильную фиксацию, то прядки склеятся между собой и эффект воздушной небрежности исчезнет.



двойной конский хвост

Как известно, косы тоже не выходят из моды уже несколько сезонов, они до сих пор остаются в тренде. А конский хвост с косой – это пик тенденции. Две ультрамодные прически сочетаются в одной. Ваш образ точно не останется без внимания и восторженных взглядов. Не все девушки знают, как сделать конский хвост с добавлением косички. Выполняя следующую инструкцию пошагово, вы сможете обучится выполнению этой оригинальной прически на своих волосах всего за 10-15 минут.

• Расчесываем волосы и выделяем у виска три пряди – это начало нашей будущей косички.

• Плетем косу до конца, нахлестывая боковые пряди на среднюю, и закрепляем на время невидимкой.

• Собираем оставшиеся волосы на макушку и к ним добавляем сплетенную косу.

• Закрепляем волосы резинкой и убираем невидимку с косы.

• Чтобы скрыть резиночку, необходимо выделить снизу хвоста небольшую прядь и обернуть ее вокруг основания хвоста, спрятав кончик невидимкой.

• Немного лака для волос сверху и прическа готова!

конский хвост с косой



Вы можете придумывать и свои варианты такого хвостика. Достаточно включить фантазию. Это может быть, например, конский хвост с начесом на длинные волосы, конский хвост на бок, высокий конский хвост и т.д. Хорошо сочетается конский хвост с челкой прямой или на бок. Не стоит ограничивать себя. Подбирайте различные прически под образ или наряд. Также можно менять вариации прически в зависимости от места, куда вы собираетесь отправиться. Если это офис, то хвост можно сделать более гладким, лаконичным и строгим, а если вы пойдете на романтическое свидание, то можно добавить локоны и небольшую воздушность или начес.

виды конских хвостов

Конский хвост легко сочетается с различными текстурами, будь то гофре или идеально прямые волосы, он всегда будет смотреться превосходно. Нужно просто экспериментировать и не останавливаться на обыденном, только так вы сможете найти свой единственный и неповторимый образ.

Конский хвост: видео





Высокий конский хвост с начесом: видео


Тэги: волосы   прически  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Прическа в греческом стиле
Прически в греческом стиле год за годом приобретают популярность. Разновидностей и техник выполнения насчитывается довольно много, на первый взгляд они абсолютно разные, но во всех этих прическах фигурирует женственность, естественная небрежность и выдающая простота. Давайте посмотрим, как сделать греческую прическу в различных вариантах на длинных, средних и коротких волосах.
Стрижки и прически для ромбовидной формы лица
Чтобы приблизить очертания лица к идеальным контурам, нужно правильно выбирать стрижки и ежедневные прически, укладки для волос.
Бант из волос
В последнее время прическа бантик из волос стала весьма популярной. Такая замечательная прическа-бант подойдет абсолютно для любого события.
Причёски и стрижки для круглого лица
Чтобы создать гармоничный облик, девушка должна продумать и правильно подобрать не только макияж и форму бровей, но и удачно выбрать стрижку. Круглолицым женщинам с помощью волос необходимо визуально удлинить лицо и облагородить его. Обладательницы личика круглой формы могут экспериментировать с прическами, так как им подходят практически все стрижки. Главное при этом правильно выбрать подходящую длину волос и подобрать окрашивание. Если все сделать правильно, то визуально сгладятся выраженные округлости контуров, черты станут четче. Как правильно подобрать прическу круглолицым дамам читайте далее в статье.
Вечерние причёски на средние волосы
Вечерний выход предполагает особый наряд, макияж и, конечно же, причёску. В большинстве случаев причёски для особого случая состоят из собранных волос, которые можно украшать заколками, лентами, обручами. Чтобы создать вечерние прически на средние волосы, необязательно идти в парикмахерскую, вполне можно справиться самостоятельно. Мы рассмотрим некоторые варианты с пошаговыми фото.
Причёски и стрижки для прямоугольного лица
Лицо прямоугольной формы чаще встречается у мужчин и считается атрибутом волевой внешности. Многие девушки данного типажа стесняются такой формы и считают выбор прически довольно проблематичным делом, поскольку личику присущи угловатые и грубые черты. В статье представлены рекомендации по подбору стрижки для данного типажа, соблюдая которые можно подчеркнуть красивые черты лица и скрыть угловатость.
Причёска "Водопад"
Причёска «водопад» – необычная и очень стильная причёска, которую легко можно сделать на длинных, средних или коротких волосах (не короче каре). В итоге получается оригинальный, привлекательный и романтичный образ. Существует немало вариантов плетения изумительной косы, и мы рассмотрим наиболее интересные.
Причёска "Ракушка"
Ракушка – классический и очень красивый вариант укладки волос. Существует несколько способов её создания, но в целом результат получается приблизительно одинаковым: причёска по форме напоминает морскую ракушку. Среди укладок популярно, когда локоны полностью прячут внутрь разными способами, оставляют свободными пряди или укладывают волосы совсем необычно, используя в качестве основы популярную причёску.
Причёски и стрижки для грушевидного лица
Обладательнице трапециевидного (грушевидного) лица следует выбирать прическу, которая будет сглаживать резкие скулы.
Причёски на тонкие и редкие волосы
Тонкие и редкие волосы – не приговор, тем более, что при наличии современных средств для укладки сделать красивую причёску особого труда не составит. Важным этапом является правильный регулярный уход.

Комментарии