PDA Главная Фирмы-производители косметики
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Showa Denko




История

Японская химико-инжиниринговая фирма Showa Denko K. K. была создана 1 июня 1939 года в результате слияния гиганта электротехнической промышленности - корпорации Nihon Electrical (зарегистрированной в 1926 году) и компании, производящей химические продукты и промышленные материалы Showa Fertilizers (созданной в 1908 году).
В настоящее время фирма Showa Denko K. K. имеет 180 дочерних компаний в различных странах мира. Компания ведет совместные операции с такими промышленными гигантами, как корпорации Montell и Nippon.
В 1951 году компания была удостоена премии Деминга за качество продукции. В январе 1995 году фирмой Showa Denko K. K. был получен сертификат ISO 9001, а в мае 1997 года – сертификат ISO 14001.
В 2001 году произошло слияние компании Showa Denko K. K. с корпорацией Showa Aluminum Corporation, в 2003 году – с корпорациями Japan Polyolefins Co., Ltd. и Japan Polychem Corporation, в 2004 году – с корпорацией Trace Strage Technology Corp.

Направления деятельности

Продукция компании Showa Denko K. K. применяется в различных областях, начиная от тяжелой промышленности и заканчивая электронной и компьютерной отраслями. Компания развивает 5 направлений бизнеса: нефтехимию, производство изделий из алюминия, выпуск электроники, изготовление химических веществ, производство неорганических материалов.
В рамках такого направления, как изготовление химических веществ, компания Showa Denko K. K. производит фармацевтическое и косметическое сырье, в частности:

• запатентованный продукт Spiera (бутиролактон) – ценный ингредиент для косметических продуктов, предназначенных для ухода за волосами;
• DL-цистеин HCL – синтетический аналог природного L-цистеина, используемый в продуктах для ухода за волосами и кожным покровом;
• Аскорбил фосфат магния (L-аскорбил-2-фосфат магния) – ингредиент для отбеливающих кожный покров средств;
• Натрий L-аскорбил-2-фосфат – ингредиент для UV-защитных продуктов;
• Hi-Carnitine - аналог L-карнитина с более высокой проникающей способностью, предназначенный для использования в продуктах для ухода за кожным покровом;
• метил гесперидин – ингредиент для косметической продукции, способствующий повышению отбеливающего эффекта производных витамина C;
• N-винилацетамид – ингредиент для дезодорирующих средств;
• Apprecier – запатентованная формула провитамина С, отличающегося исключительной способностью проникновения через кожный барьер;
• TPNa - запатентованная формула водорастворимого витамина Е.

Принадлежащие компании бренды

Фармацевтическое и косметическое сырье компания Showa Denko K. K. реализует под следующими принадлежащими ей торговыми марками: Spiera, DL-цистеин HCL, Hi-Carnitine, Apprecier, TPNa.

Владельцы

Компания Showa Denko K. K. является публичной. В мае 1949 года она была зарегистрирована на Токийской фондовой бирже (тикер - TYO:4004). По состоянию на 30.09.2014 года на бирже обращается 1497112926 акций компании.

Финансовые показатели

По результатам 2013 года компания Showa Denko K. K. продемонстрировала следующие показатели:
• объем чистых продаж - $8081 млн.;
• операционный доход - $247 млн.;
• чистая прибыль - $86.3 млн.;
• количество сотрудников – 10234 чел.;
• капитализация по состоянию на 04.11.2014 года - $1.97 млрд.

Официальный сайт

sdk.co.jp





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Новости и статьи, связанные с этой фирмой

  1. Showa Denko представила новый ингредиент на основе витамина С / 2014-10-29


Другие статьи раздела

Комментарии