PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ученые обнаружили связь экземы и склонности к переломам



Ученые обнаружили связь экземы с подверженностью травмам.

Взрослые, страдающие от экземы, больше других подвержены переломам костей и различным проблемам с суставами, равно как и прочим травмам (растяжениям и вывихам), следует из результатов исследования историй болезни пациентов с этим диагнозом.

Помимо повышенной подверженности травмам, пациенты с экземой чаще других страдают от потери сна.

Выявленная зависимость полноценного исследования пока что не получила. Травматичность, на какой-то промежуток времени инвалидизирующая пострадавшего, является глобальной проблемой для любой системы здравоохранения, а с регистрируемой динамикой стремительного старения населения планеты он будет приобретать все большие масштабы.

Команда исследователей Университета Чикаго рассмотрела истории болезни 34,500 взрослых лиц, обращавшихся с жалобами на симптомы, похожими на симптомы экземы в предыдущие 12 месяцев в возрасте от 18 до 35 лет.

Диагноз экзема был поставлен 7,2% из них, при этом за тот же период у 2% из них произошли случаи тяжелого инвалидизирующего травмирования.

Дальнейшие исследования в других возрастных группах показали постепенное увеличение этого соотношения с пиком в возрастной группе от 50 до 69 лет, а затем показатель снижался у пациентов в возрасте от 70 и старше.

Помимо экземы, у подверженных травматичности лиц отмечались синдром хронической усталости, сонливость в течение дня или бессонница.

Группа взрослых с аналогичными нарушениями сна, но без симптомов экземы, имела существенно более низкие показатели травматичности.

Резкий скачок по сравнению с этими двумя группами в показателях травматичности показали лица со всеми перечисленными симптомами плюс нарушения психиатрического плана.

По совокупности, эти данные указывают на то, что, диагноз связан с травматичностью, а, значит, у ученых появляется возможность через одно заболевание подобрать ключи к профилактике и лучшему лечению другого, заключают специалисты.

Источник: Adult eczema may be unrecognized risk factor for fracture, other injuries

Тэги: болезни кожи   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Новые подходы к уходу за волосами в перименопаузе
По мнению экспертов индустрии красоты, изменение отношения к старению создает огромную возможность для косметических компаний разрабатывать продукты для использования в перименопаузе, особенно в секторе ухода за волосами.
L'Oreal получил лицензию на использование искусственной кожи в Китае
Искусственный кожный покров поможет рынку Поднебесной преодолеть негативный имидж, сложившийся о стране в мире производителей косметики.
Учёные выяснили, почему кремы могут вызывать сыпь
Аллергические кожные реакции могут быть вызваны многими различными химическими соединениями, содержащимися в кремах для ухода за кожей, косметике и других потребительских товарах, но то, как они вызывают реакцию, оставалось загадкой до этого времени.
Shiseido изучает свойства ретинола для устранения морщин на коже шеи
В Shiseido заявляют об эффективности ретинола при устранении морщин на шее, которые, по словам компании, все чаще становятся проблемой для женщин, судя по результатам ее последнего исследования.
В Amway определили, что курение влияет на микробиом кожи
Очередное исследование позволило глубже раскрыть понимание того, как работает микробиом кожи – разнообразное сообщество бактерий, грибков и других микробов, обитающих на поверхности кожи, – и какие ключевые факторы оказывают наибольшее влияние на старение и общее состояние здоровья нашей кожи.
Ингредиент крема против морщин может предотвращать гибель клеток мозга
Активный ингредиент продаваемого без рецепта крема для кожи способен на нечто большее, чем предотвращение морщин. Ученые обнаружили, что вещество под названием кинетин замедляет или останавливает влияние болезни Паркинсона на клетки мозга.
Компания GlobalData презентовала свое виденье будущего рынка ухода за волосами
Аналитик исследовательской компании GlobalData представила основные тенденции развития рынка косметических товаров по уходу за волосами на торговой выставке in-cosmetics Global в Амстердаме.
Ученые объяснили механизм отекания кожи
Ученые объяснили механизм отечности клеток кожи в процессе абсорбции воды, что в дальнейшем может помочь при лечении многих нарушений функционирования кожной ткани, а также создавать препараты с необычными свойствами воздействия на нее.
Ученые стали ближе к пониманию природы бородавок
Наука приблизилась к пониманию механизмов образования бородавок.
Морские водоросли могут оказаться полезны для лечения угревой сыпи
Ученые из Университета Стерлинга (Великобритания) открыли неожиданный источник природных компонентов для лечения акне: морские водоросли. Исследование, проведенное морскими биологами на базе университетского факультета аквакультуры, выявило наличие очищающих свойств у определенных жирных кислот, в том числе и у некоторых кислот, вырабатываемых морскими водорослями. Исследователи обнаружили, что эти жирные кислоты предотвращают размножение пропионовых бактерий (Propionibacterium acnes) – микроорганизмов, которые вызывают угревую сыпь.

Комментарии