PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Штамм известных бактерий оказался эффективным инструментом защиты кожи



"Убийцы" аммиака оказались друзьями кожи.

Ученые выяснили, что точечное приложение штаммов бактерий, ответственных за распад аммиака, одного из главных компонентов пота, улучшает здоровье кожи и может быть использовано для лечения ее расстройств, например, акне.

Исследование было проведено компанией AOBiome LLC и представлено в рамках Конференции по полезным бактериям и микробам в Вашингтоне этой осенью.

Пациенты, использовавшие бактерии, окисляющие аммиак (ammonia-oxidizing bacteria (AOB), в средствах для кожи лица и головы, сообщили об улучшениях состояния кожи в этих участках по сравнению с контрольной группой на плацебо.

AOB обнаруживаются повсеместно в воде и в земле и являются основным компонентом круговорота азота и нитрификации.

Исследователи предположили, что AOB идеально подходит целям оздоровления кожи, поскольку продукты окисления аммиака – нитрит и окись азота – играют важную роль в нормальном повседневном функционировании кожи (воспаления, расслабление кровеносных сосудов, заживление ран).

Также эти бактерии понижают уровень pH кожи через потребление аммиака.
Исходя из этих посылок, ученые использовали штаммы бактерии Nitrosomonas eutropha, извлеченных из образцов земли на одной группе добровольцев, вторая традиционно получала плацебо.

Нанесение раствора с бактериями продолжалось неделю, после перерыва добавлвлось еще две недели.

Никакими другими средствами ухода за кожей лица и головы участники исследований в этот период не пользовались.

Почти в 100% случаев в контрольной группе AOB приживались на коже и более чем у половины они вызывали улучшение ее состояния.

Следующими исследованиями компании станут тесты способности бактерий полностью излечивать симптомы акне и диабетическими язвами.

Источник: Ammonia-oxidizing bacteria shown to improve skin health

Тэги: акне   болезни кожи   косметические ингредиенты   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Shiseido изучает влияние окислительного стресса на кожу человека
Компания Shiseido совместно с учёными технологического института Тохоку преуспели в изучении последствий воздействия окислительного стресса, который накапливается в коже из-за повреждений, вызванных, к примеру, ультрафиолетовым излучением. Окислительный стресс – это процесс повреждения клеток в результате окисления из-за свободных радикалов.
Ученые подтверждают связь алкоголизма и меланомы
Ученые в рамках обширного исследования больных меланомой подтвердили ее связь с регулярным употреблением алкоголя.
Коллаген морского огурца открывает новые возможности для омолаживающей косметики
По мнению учёных, коллагеновые ткани морского огурца, позволяющие ему «превращаться в желе», могут совершить настоящий прорыв в сфере лечения старения кожи.
Загрязнение городской среды может усилить пигментацию кожи
Воздействие городского загрязнения со временем может усилить пигментацию кожи. Вероятно, это защитный механизм, вызванный окислительным стрессом, однако некоторые средства местного применения могут частично предотвратить это, говорится в исследовании от Henkel и L’Oréal.
Ученые открыли, что микрофлора кожи и воспалительные процессы контролируются геномом
Ученые показали, что совокупность кожной микрофлоры контролируется геномом организма-носителя, а бактерии, живущие на коже, могут иметь большее влияние на воспалительные процессы и кожные заболевания, чем предполагалось ранее.
Shiseido продвигается вперед с исследованиями по гиперпигментации кожи
Shiseido долгое время занимается анализом кожи, особое внимание уделяя таким её особенным состоянием, как гиперпигментация. Недавно эксперты компании проводили исследования взаимосвязи между гиперпигментацией и особенностями структуры сосудов.
Euromonitor занялась изучением косметического рынка Румынии
Компания Euromonitor, которая занимается эксклюзивными исследованиями рынка, занялась изучением рыночных тенденций, определяющих развитие индустрии красоты в Восточной Европе. Планируется сделать обзор косметической индустрии практически всех стран этого региона.
У пожилых пациентов с псориазом повышена вероятность болезни печени
Результаты последних исследований показали, что пожилые пациенты, страдающие псориазом, на 70% чаще заболевают неалкогольной жировой болезнью печени, чем те, у кого такой диагноз отсутствует.
Biologi провела исследование, согласно которому натуральный витамин C лучше, чем аскорбиновая кислота
Австралийский бренд чистой космецевтики Biologi вновь выпустил сыворотку с витамином С после того, как проведенные исследования доказали, что витамин С, получаемый из сливы Какаду, превосходит аскорбиновую кислоту.
Немецкая компания профинансировала исследование пигментной ксеродермы
Немецкая компания Symrise, специализирующаяся на производстве ароматизаторов и отдушек, профинансировала трехлетний исследовательский проект по поиску возможностей лечения пигментной ксеродермы. Это наследственная болезнь кожи, также известная как «ретикулярный прогрессирующий меланоз». При этом заболевании организм полностью или частично теряет способность восстанавливать ДНК, пострадавшие от УФ-излучения типа А или В.

Комментарии