PDA Главная Косметология Маски для волос в домашних условиях
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Маски для роста волос



Основная задача, с которой справляются маски для роста волос – улучшение кровообращения волосяных луковиц и активизация их работы. Такие домашние средства по уходу за волосами, как правило, не отличаются высокой стоимостью, они безвредны и не требуют больших трудозатрат при использовании.

Содержание статьи:

Маски для роста волос в домашних условиях



Обратите внимание, все компоненты представленных масок очень активные и при появлении сильного жжения или раздражения нужно немедленно смыть маску.

Горчичная маска для роста волос

Такая маска обязательно должна жечь, обеспечивая прогрев кожных покровов головы. Приготовить состав просто, смешав для этого пару ложек сухого порошка горчицы и такое же количество горячей воды. Для усиления эффекта жжения добавляют 2 ст. л. сахарного песка. Тщательно перемешав, маску нанести на корни, избегая попадания на сами волосы. В противном случае вы рискуете их пересушить. Маска для роста волос с горчицей держится до получаса, при невозможности терпеть жжение можно смыть раньше. Такие маски ускоряющие рост волос выполняются 1 раз в неделю.


Перцовая настойка для роста волос

Действует эта маска также, как горчичная. В одинаковых пропорциях (по 1 ст.л.) нужно смешать перцовую настойку, касторовое масло и бальзам для волос. Если жжение очень сильное, разбавьте перцовку водой из расчета 1:1. Наносить маску на корни волос нужно очень аккуратно, избегая попадания на слизистую глаз. Такая маска из перцовки полезна и при выпадении волос, главное – проделывать ее регулярно.



Мед для роста волос

Мед сам по себе – активное вещество, содержащее массу ценных веществ. Не бойтесь щедро добавлять его в домашние маски, бальзамы и шампуни. Но для большей эффективности попробуйте воспользоваться питательной маской на основе этого ценного продукта. Смешайте пару ст.л. косметического масла, пару желтков и 1 ст.л. предварительно растопленного меда. Такая медовая маска для роста волос не жжет, не вызывает раздражения, поэтому держать ее можно долго с тем, чтоб мед лучше впитался в корни волос.


Репейное масло для роста волос

Эта маска особенно полезна тем барышням и дамам, чьи волосы склонны к сухости и ломкости. 3 ст.л. репейного масла нужно смешать с 2 желтками, и маска готова. Такая маска для роста волос с репейным маслом прекрасно справляется с поставленной задачей и ускоряет рост волос.


Луковая маска для роста волос

Луковая маска действует подобно первым двум, она считается крайне эффективной и применять ее лучше курсом, состоящим из 15 процедур. Сок крупной натертой луковицы смешать с двумя желтками, 1 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. меда и парой капель эфирного масла для роста волос.


Маска для роста волос с димексидом

Изредка, раза два в месяц, можно сделать маску, в состав которой включить 2 ст.л касторки, столько же репейного масла, по 1 ст.л. жидких витаминов А, Е и димексида. Все смешать и подогреть на водяной бане. Маску с димексидом нанести на волосы и корни, держа не менее часа под полиэтиленом и махровым полотенцем.


Маска для роста волос с корицей

Проводить не чаще 1 раза в 10-12 дней курсом из 8 прцедур, в состав входит 4 ч. л. голубой глины, 2 ч. л. корицы, разведите водой до кашицеобразного состояния. Полученную маску нанести на корни волос и выждите 10 минут.



Кефирная маска для роста волос

К половине стакана кефира добавьте желток и 1 чайную ложку красного перца. Нанесите маску на корни волос и выждите 15 минут. Маска для роста волос с кефиром проводится 1 раз в 10 дней.


Маска для роста волос с коньяком

Возьмите желток, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. сока алоэ и 2 ст. л. коньяка. Полученную смесь вотрите в корни волос, укутайте голову теплым полотенцем и выдержите 30-40 минут. Маска для интенсивного роста волос с коньяком делается 1-2 раза в неделю.


Витаминная маска для роста волос

Возьмите по 1 ст. л. касторового масла, репейного масла, 1 желток и по 1 ч. л. витаминов В1, В6, В12, Е и А. Нанесите на корни и волосы по всей длин при помощи расчески. Смойтее через 30 минут. Выполнение витаминной маски для быстрого роста волос требуется 1 раз в неделю.


Домашняя маска для роста волос с имбирем

Мелко натрите корень имбиря, добавьте в него 2 ст. л. репейного или оливкового масла. Полученную смесь вотрите в корни волос и оставьте на 30 минут, затем смойте с шампунем. Такая маска для ускорения роста волос выполняется 1 раз в неделю.

Хлебная маска для роста волос

Возьмите четвертинку мякиша ржаного хлеба и залейте 1 л. теплой воды, оставьте на 2 часа. Процедите через марлю, полученный настой вотрите в корни волос, наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову теплым полотенцем. Чрез 30 минут вымойте волосы шампунем.
Такая маска стимулирующая рост волос выполняется 1-2 раза в неделю.


Касторовое масло для роста волос

Возьмите 2 ст. л. касторового масла, 1 ст. л. оливкового масла и один желток. Вотрите в корни волос полученный состав и оставьте на 30 минут, укутав теплым полотенцем, затем смыть шампунем. Касторовая маска для роста волос выполняется 1 раз в неделю.


Желатиновая маска для роста волос

Залейте 1 ст. л. желатина горячей водой, подождите пока он набухнет и добавьте щепотку красного перца и немного шампуня вотрите в корни волос и оставьте на 10-15 минут, затеем смойте водой. Такая маска для стимуляции роста волос выполняется 1-2 раза в неделю.



Дрожжевая маска для роста волос

Разведите 2 ст. л. дрожжей 100 мл теплого молока, добавьте 1 ч. л. сахарного песка, оставьте на 30 минут полученную смесь в теплом месте, затем добавьте 3 ч. л. сока лимона, нанесите на корни и волосы по всей длине, смойте через 20-30 минут. Маска для роста волос с дрожжами выполняется 1-2 раза в неделю.


Маска для роста волос из пива

Возьмите стакан живого светлого пива и 2 взбитых белка, полученную смесь нанесите на волосы и корни, оставьте на 30 минут, затем смойте теплой водой. Пивная маска для роста волос выполняется 1 раз в неделю.


Яичная маска для роста волос

Возьмите 2 куриных яйца, 1 ч. л. глицерина, 1 ст. л. яблочного уксуса, 1 ст. л. касторового масла. Вотрите полученную массу в корни волос и распределите по всей длине, оставьте на 20 минут, затеем смойте шампунем. Применение этой маски для роста жирных волос должно осуществляться 1 раз в неделю.


Это лучшие маски для роста волос, которые можно сделать дома. Приведенные выше маски не отличаются особой сложностью и зарекомендовали себя как безопасные и высокоэффективные, но пред их применением обязательно следует делать пробу на чувствительность. Их применение зачастую позволяет добиться результатов, не уступающих дорогостоящим салонным процедурам. Не стоит верить рекламным лозунгам о длинных волосах за неделю, ведь неправдоподобные результаты могут вызвать непредсказуемые побочные эффекты.


Почему волосы плохо растут



Казалось бы, вы все делаете, чтоб волосам было комфортно, но дождаться, пока они дорастут до желаемой длины так и не получается. Первая причина, которой можно объяснить эту ситуацию – фактор наследственности. Повлиять на генетические особенности организма с помощью простого ухода невозможно, и остается лишь обеспечить волосам достаточное питание для придания им здорового вида. Но причины проблемы могут быть не только в наследственности, и во всех иных случаях со слабым ростом волос можно успешно бороться.

маски для роста волос отзывы

Гормональный сбой в организме



В норме женский организм вырабатывает определенное количество гормона эстрогена, и если выработка последнего нарушена, волосы начинают истончаться, замедляется их рост и возможно усиленное выпадение.



Недостаточное питание



Диеты – извечный враг здоровых волос. Об этом должна знать каждая женщина, принявшая решение морить себя голодом во имя модельной фигуры. Диеты зачастую подразумевают ограничение в определенных продуктах, необходимых для полноценного питания волосяных фолликулов. Наши волосы нуждаются в витаминах и микроэлементах, и если они не поступают в организм вместе с пищей, шевелюра реагирует не лучшим образом.

Неправильный уход



Каждая из нас понимает под уходом за волосами разные манипуляции: для одних это просто мытье шампунем и ополаскивание бальзамом, для других выход в люди невозможен без использования горячего фена, плойки или утюжка. Злоупотребление «приборами красоты» негативно отражается на состоянии волос, ведь их природная структура разрушается, что не способствует росту здоровых локонов.


Болезни и состояние волос



Если человек болен, его волосы обязательно просигнализируют об этом, и наоборот. Ни одна чудодейственная маска не способна вылечить хронические заболевания, и помочь в устранении недуга-первопричины может только врач.

Если причина неудач в отращивании длинных кос вам ясна и не связана с заболеваниями, попробуйте использовать различные способы для усиления роста волос.

Первостепенные методы – профессиональные, второстепенные - проверенные маски для роста волос в домашних условиях.

маски для ускорения роста волос

Профессиональные методы ускорения отращивания волос



Косметологические процедуры для волос постоянно совершенствуются, появляются новые, более прогрессивные и довольно эффективные. В качестве основных на сегодня можно назвать мезотерапию и дарсонваль.

Мезотерапия для волос подразумевает проведение курса инъекций раствором, насыщенным питательными веществами. В результате процедуры происходит активизация циркуляции крови в коже головы, волосяные фолликулы укрепляются, и заметно ускоряется рост волос.

Дарсонваль для волос – прибор, действие которого основано на слабых высокочастотных токовых импульсах. Воздействие дарсонвалем на кожные покровы способно восстанавливать нарушенную регуляцию сальных и потовых желез, а также расширить сосуды и увеличить проницаемость их стенок. Результаты работы этого прибора во многом зависят от того, насколько грамотно его использовать.



Скорости роста волос способствует регулярный массаж кожи головы, улучшающий кровоснабжение и нормализующий поступление питательных веществ к волосяным фолликулам. Необязательно прибегать к услугам дорогостоящих специалистов, с такой несложной процедурой вы справитесь самостоятельно. Утром или вечером возьмите за привычку проводить сеанс массажа на протяжении 5-10 минут. Если ваша проблема не только в медленном росте волос, но и в их выпадении, движения должны быть щадящими, сдвигающими кожу головы. Старайтесь не повредить волосяные луковицы.

Среди профессиональных средств по уходу за волосами нельзя обойти вниманием специальные ампульные комплексы, насыщенные витаминами и микроэлементами. Огромное количество известных компаний-производителей косметической продукции выпускает профессиональные шампуни, бальзамы, маски для волос, масла и экстракты, созданные на основе растительного сырья. Остается лишь подобрать серию той марки, которая подходит лично вам, и часто многие проблемы, связанные с волосами, остаются в прошлом.

Можно прибегнуть к помощи парикмахера и нарастить волосы или отдельные пряди.

Тэги: волосы  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Отзывы о процедуре Маски для роста волос
[Оставить отзыв]

Другие статьи раздела

Кора дуба для волос
Не всегда приобретённое в магазине средство для волос оказывается эффективным. В этом случае можно воспользоваться альтернативой - народными средствами с использованием натуральных ингредиентов. В этой статье речь пойдёт о коре дуба.
Репейное масло для волос
Репейное масло - это активное средство для ухода за кожей головы и волосами. Экстракт и масло репейника широко используются в косметологии, они входит в состав многих шампуней, масок для волос и в состав восстанавливающих процедур, которые проводят в салонах. Мы поделимся с вами лучшими рецептами для волос из лопуха, которые вы сможете сделать самостоятельно дома, а эффект будет не хуже салонного.
Аргановое масло для волос
Северная Африка – это величие и воплощение романтики пустыни, красоты и загадочности. Пески ее вечнозеленых оазисов скрывают сокровища, среди которых выделяются способные жить под палящими лучами солнца деревца – Argania spinosa, с кронами из тернистых ветвей и перекрученными стволами.
Маски от выпадения волос
Женщинам повезло гораздо больше, чем мужчинам в возможности иметь пышные, густые волосы. Однако частичное облысение с полной потерей волос считаются мужскими «привилегиями», хотя женщины страдают от этой проблемы ничуть не меньше. Сохранить объемную прическу для женщины гораздо важнее, чем для мужчины, ведь прекрасная половина человечества всегда должна выглядеть эффектно.
Маски для волос с хной
В восточной культуре хна считается одним из самых древних средств народной медицины. Её издавна использовали для заживления ран, в качестве антисептического средства, а также для выполнения косметологических процедур. Особыми свойствами обладают маски для волос, содержащие хну.
Масло Ши для волос
Масло карите или ши не совсем обычно по виду: форма его напоминает брусок, состоящий из плотной гранулированной массы, окрашенной в молочный цвет. Аромат его имеет схожесть с ароматом ореха. Если температура воздуха достигнет 35 градусов, бруски становятся мягче и таят, поэтому масло ши довольно просто использовать в домашних условиях. Его применяют в косметических целях, преимущественно для волос.
Маски для волос с маслами
В косметических целях растительные масла стали применять еще в Древней Греции. И по прошествии многих тысячелетий, их применение только увеличилось. Сегодня женщины все больше и больше склоняются к применению натуральных средств, этим и объясняется актуальность растительных масел в косметологии. В данной статье речь пойдет о применении масел в масках для волос с лечебной и профилактической целью.
Маски для темных волос
Давно замечено, что контингент темноволосых барышень значительно шире общества белокурых дев. В отличие от блондинок, брюнетки могут похвастаться более крепкими и густыми локонами и роскошным объемом волос. Благородный оттенок волос становится результатом активной выработки эумеланина - этот пигмент превосходит феомеланин, отвечающий за окрашивание прядей в светлый тон.
Осветление волос в домашних условиях
Во все века мужчины обращали внимание на женщин, у которых ухоженные и здоровые волосы. Представители сильного пола всегда гордились тем, что рядом с ними обладательницы красивых локонов или пышных кудрей. В идеале это были волосы естественного окраса, но некоторые привилегированные особы имели возможность красить волосы, демонстрируя, таким образом, свое положение в обществе.
Масло жожоба для волос
Загадочное и необычное растение, называемое Симмондсия или Жожоба (Хохоба, Simmondsia chinensi), своей родиной может считать безлюдные районы Северо-Западной Мексики и США. Его плоды не менее необычны. Они имеют замысловатую трехгранную форму и из их семян люди добывают масло жожоба, имеющее такие уникальные и ценные свойства, благодаря которым женщины на протяжении многих веков использовали это средство для волос и кожи.

Комментарии