PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Руководство Гонконга задумалось о запрете косметики, протестированной на животных



Компании увеличат продажи, если уйдут от жестокого обращения с животными, говорит сторонники новой тенденции. Но они должны быть уверены, что их действия этичны, предупреждает эксперт по маркетингу.

По мере того, как все больше потребителей ожидают, что косметика не должна вызывать страдания животных, компании, которые запрещают испытания на животных, могут улучшить свой корпоративный имидж, и даже увеличить продажи, утверждают сторонники прав животных. Однако профессор маркетинга предупреждает о негативных последствиях, если такой запрет окажется лишь маркетинговым трюком для увеличения продаж.

Законодатель Гари Чан Хаккан (Gary Chan Hak-kan) говорит, что благоденствие животных все в большей мере беспокоит общественность Гонконга, и что косметические компании, которые принимают политику отказа от испытаний своих продуктов на животных, будут привлекать новых покупателей. Организатор борьбы за права животных, и член законодательного органа при Демократическом Альянсе усовершенствования и развития Гонконга, он считает, что правительство должно возглавить это движение, приглашая косметические компании подписать обещание о "отказе от страданий животных".

За этим может последовать обязательная маркировка, позволяющая идентифицировать косметику, которая прошла испытания на животных. В конечном итоге, город мог бы принять запрет, как это сделал Европейский Союз.

Он говорит, что испытание на животных легко заменяются новыми методами испытаний, такими как использование искусственной кожи, и компьютерные технологии. "Я убежден, что большинство косметических компаний не возражали бы против дополнительных расходов на маркировку. Эти расходы составят незначительный объем по сравнению с доходами, которые они могут получить за счет улучшения своего корпоративного имиджа".

Эту точку зрения поддерживает и находящийся в Гонконге азиатско-тихоокеанский филиал группы "Люди за Этическое Отношение к Животным". В заявлении группы говорится: "По мере распространения понимания, все больше потребителей стараются выбирать продукты, не наносящие вреда животным".

Самарт Повпака (Samart Powpaka), профессор маркетинга в Китайском Университете, предупреждает, что успех любой компании такого рода зависит от восприятия потребителей.

"Результат может оказаться нейтральным или даже отрицательным, если общество воспримет кампанию отказа от испытания продуктов на животных, как совершаемую ради собственных интересов, или только как маркетинговый трюк".

По его словам, группы защиты прав животных должны также продемонстрировать надежность альтернативных методов испытания.

Два года назад, газета South China Morning Post сообщила, что ведущие косметические бренды Estee Lauder, Mary Kay, и Avon оставили политику запрета испытаний на животных, чтобы получить свою долю в большом континентальном рынке, который в то время требовал обязательного проведения испытаний косметики на животных.

Д-р Ник Палмер (Nick Palmer) из группы Cruelty Free International, проводящей компанию по глобальному запрету испытаний косметики на животных, говорит, что эти компании все еще допускают испытания на животных.

С июля, китайская Администрация по контролю над продуктами питания и лекарствам больше не требует проведения испытаний косметики на животных для средств ухода за кожей, волосами, и ногтями, а также парфюмерии, произведенных в Китае. Новое правило не применяется для косметики, выпущенной вне Китая, или для "косметики специального применения", такой как средства для обесцвечивания волос и отбеливания кожи.

"Хотя проведение испытаний без использования животных оказываются зачастую дешевле в долговременной перспективе, компании часто продолжают делать то, что они привыкли делать, - говорит Палмер. - Все крупные компании, с которыми мы вели переговоры, говорят, что они готовы отказаться перейти от испытаний на животных, и я думаю, что это произойдет быстрее, чем ожидает большинство людей".

Источник: Market for animal-tested cosmetics is thing of past

Тэги: Avon   законодательство  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

LG Household & Health Care выпустит мини-принтер для татуировок
Косметическое подразделение LG Group (четвёртая по величине южнокорейская финансово-промышленная группа) выпустит на рынок США мини-принтер для татуировок в четвертом квартале 2022 года, ориентируясь на стремление поколений MZ выразить свой уникальный стиль.
Биодизайн – будущее косметической промышленности
На брифинге Sparks & Honey в Нью-Йорке Алекс Лорестани, соучредитель и генеральный директор биотехнологической компании Geltor, представил информацию о потенциале, которым обладают технологии биодизайна в отношении индустрии косметики и средств личной гигиены.
Мужские подводка для глаз и тушь для ресниц снова актуальны в 2021 году
Согласно исследованиям Note Cosmetics, доступного бренда косметики и средств по уходу за кожей, количество запросов по запросу «подводка для глаз на парнях», чаще называемая «guyliner (гайлайнер)», в 2021 году почти утроилось по сравнению с 2020 годом.
Искусственный интеллект работает над решением проблемы старения
Оксфордские ученые сотрудничают с компанией Insilico Medicine, которая специализируется на разработках, связанных с искусственным интеллектом, чтобы предотвратить ненужные жертвы животных в исследованиях и получить больше данных из экспериментов, связанных со старением.
Ультрафиолетовый – цвет 2018 года
Pantone объявила о том, что цветом следующего года станет ультрафиолетовый (Ultra Violet 18-3838).
Perfect Corp. начала сотрудничать со Snapchat
Perfect Corp., разработчик технологических решений для индустрии красоты и приложения YouCam, сотрудничает с Snap Inc., чтобы интегрировать технологию виртуальной примерки косметики на основе дополненной реальности в платформу Snapchat.
Бренд Bleach London запустил цифровую парикмахерскую
Торговая марка Bleach London объявила об инновационном способе помочь потребителям пройти через сложный переход к уходу за волосами в домашних условиях из-за пандемии коронавируса посредством запуска виртуальной студии Hair Party, используя опыт своих блестящих стилистов.
В Австралии собираются повсеместно запретить солярии
Австралия собирается запретить все коммерческие солярии в попытке снизить заболеваемость раком кожи. Каждый из австралийских штатов либо уже запретил солярии, либо планирует это сделать. В Австралии один из самых высоких в мире уровней заболеваемости раком кожи.
Топ самых продаваемых шампуней на Amazon
Компания Kantar Media, мировой лидер в области медиа-аналитики, опубликовала на этой неделе результаты исследования, посвященного оценке брендов шампуня согласно анализу результатов поиска Amazon.com за апрель 2018 года.
Cosmetics Europe обновила руководящий состав
Крупнейшая европейская косметическая ассоциация меняет всю верхушку руководства.

Комментарии