PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Oriflame испытывает затруднения из-за ситуации на Украине



Продолжающееся политическое напряжение между Украиной и Россией оказывают негативное влияние на шведскую компанию Oriflame. Это влияние подчеркивается тем фактом, что в секторе прямых продаж за последний квартал наблюдается их снижение.

Промежуточные результаты за трехмесячный период, завершающийся в июне, показали, что продажи снизилось на 14% до 310.4 миллиона евро, по сравнению с 359.7 миллиона евро за тот же период прошлого года. В терминах местной валюты этот показатель снизился на 1%, что отражает падение курса валюты.
Чистая прибыль понизилась по сравнению с тем же периодом прошлого года с 19.9 миллионов евро до 12.1 миллиона евро, а прибыль до вычета налогов, страховок и амортизационных отчислений, оказалось равной 23.3 миллионов евро. В том же периоде предыдущего года она была равна 34.5 миллиона евро.
За шестимесячный период, завершающийся в июне, чистые продажи также упали на 14% до 637.6 миллиона евро, сто соответствует падению на 2% в местной валюте. При этом чистая прибыль упала с 47.9 миллионов евро до 24.0 миллиона евро.


Значительную часть продаж компании обеспечивают рынки Центральной и Восточной Европы, и с годами, Россия постепенно стала основным из рынков, вкладывая большие средства в распределение продуктов и в представительства компании.

"Показатели второго квартала сохраняю тенденцию последних кварталов. Ключевой рост нашей прибыли продолжает обеспечиваться продажами и перспективами области. Но нам еще предстоит изменить к лучшему бизнес в Европе и СНГ, где на основных рынках мы все еще сталкиваемся со сложными геополитическими и экономическими ситуациями, - заявил руководитель компании Магнус Брённстрём (Magnus Brännström). - Мы концентрируемся на существующих стратегиях и инициативах, и одновременно с этим, мы изменяем нашу организацию с целью увеличения эффективности".

При усилении напряженности между Россией и Западом по поводу того, кто должен взять верх в вопросе Украины, торговые санкции, наложенные на Россию, уже начинают наносить вред экономике, так как по прогнозам правительства России, ВВП может снизиться по отношению к предыдущим прогнозам на 0.5%.

В ответ на санкции власти России начали давление на многие западные компании, торгующие в стране. Только на этой неделе в Москве был закрыт рад ресторанов быстрого питания McDonald’s за "нарушения санитарных требований".

Ранее в этом месяце компания Oriflame подтвердила, что российские власти произвели арест документации в ее российском офисе в Москве, в рамках идущей в стране налоговой проверки. Согласно российским властям, налоговая полиция пытается выяснить, был ли в период с 2006 пол 1010 годы уплачен налог в сумме 3 миллиардов рублей.

В настоящее время Россия является самым крупным рынком для компании. Он дает более половины ее дохода, что составляет примерно 1.5 миллиарда евро, получаемых из 60 стран по всему миру.

В своем официальном заявлении, компания говорит, что ее офисы, расположенные в различных местах в Москве без предупреждения посещала полиция, проводя обыски. Это стало полной неожиданностью для компании, так как она полностью сотрудничала с властями с начала расследования", - сообщил представитель компании.

Первое расследование предполагаемой неуплаты налогов имело место несколько лет назад, но, согласно нескольким независимым налоговым экспертизам, был сделан вывод о том, что в практике Oriflame за этот период не было выявлено нарушений, и что уровень выплаты налогов был достаточно высок.

Источник: Oriflame results hit by geopolitical tensions in Ukraine and Russia

Тэги: Oriflame   Россия и страны СНГ  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

По итогам 1 полугодия продажи мыловаренной продукции «ЭФКО Косметик» выросли на 35%
По итогам 1 полугодия 2018 года объем продаж мыловаренной продукции «ЭФКО Косметик» вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 35%, до 6,9 тыс. тонн. Об этом в рамках рабочей поездки в Хохольский район врио губернатору Воронежской области Александру Гусеву рассказала директор по развитию продаж мыловаренной продукции компании Оксана Дегтярева.
Amway вкладывает $25 млн во Вьетнам
Amway продолжает реализацию глобального инвестплана по азиатским странам, первой целью стал Вьетнам.
Unilever и P&G инвестируют в расширение производства
Сразу два косметических гиганта заявили об открытии новых производственных мощностей с большими планами на их развитие.
MMI запускает службу сбора коммерческой информации для индустрии красоты
Исследовательская фирма My Market Insight (MMI) запустила глобальную интегрированную службу сбора информации для косметической промышленности.
Kanebo продолжает испытывать проблемы из-за вредных отбеливателей кожи
Kanebo продолжает испытывать проблемы в связи с негативным воздействием на кожу отбеливающих средств.
Frutarom купил 10-го производителя ингредиентов за год
Еще один игрок занялся консолидацией активов в сегменте производителей ингредиентов.
Катар станет родиной самого крупного luxury-магазина косметики на Ближнем Востоке
Косметический ритейлер продуктов класса luxury, сеть Harvey Nichols, открывает представительство в Катаре.
LVMH приобретает французский бренд Buly 1803
LVMH Group приобрела французскую парфюмерную и косметическую компанию L’Officine Universelle Buly 1803, ссылаясь на то, что соответствие их философии приведет к процветанию и глобального роста обеих организаций.
Shiseido займется регенерацией волос
Борьба с облысением - одна из наиболее фундаментальных косметологических проблем, решать которую стремится все большее число компаний.
Косметические бренды «не могут управлять» распространением информации
Исследователи из Университета Южной Каролины изучили аккаунты в Twitter двух крупных мультибрендовых косметических ритейлеров – Sephora и Ulta Beauty, чтобы проанализировать их подходы к социальным сетям. Целью исследования было изучение характеристик брендов в социальных сетях и понимание поведения потребителей.

Комментарии