PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Пластическая операция век может ослабить мигрени



Пластическая операция век, специально ориентированная на некоторые нервы, может не только улучшить внешний вид пациента. Эта процедура, как утверждается в новом исследовании, также способна предоставить некоторым пациентам облегчение мигреней.

Метод заключается в проведении нескольких надрезов на верхнем веке, чтобы деактивировать так называемые "триггерные" нервы. Этот процесс также подтягивает веко, как и в операции блефорапластики.

Новый подход отличается от традиционных операций, иногда используемых для лечения мигреней. Там хирург получает доступ к нервам, находящимся под кожей, но начинает с черепа.

Обе процедуры известны как операции по деактивации триггерной области. Некоторые неврологи и специалисты по мигреням считают, что эта предлагаемая процедура еще не отработана.

Но если операции подвергается подходящий пациент, то ослабление мигреней происходит часто, утверждает автор исследования, профессор клинической хирургии д-р Орен Тесслер (Oren Tessler). Он работает в Школе Медицины Нового Орлеана при Центре Наук о Здоровье Университета штата Луизиана.

"Девяносто процентов наших пациентов имели свыше 50-процентного улучшения мигреней, - говорит он. По истечению года, у 51 процента пациентов мигрени не наблюдались ".

"И в качестве бонуса они получали пластическую операцию по подтяжке верхнего века", - говорит Тесслер, который также является директором отделения пластической хирургии в университетском госпитале Нового Орлана.

С полезностью этой операции согласны не все. Не все согласны и с тем, что освобождение зажатых нервов влияет на причины, вызывающие мигрени.

"Я думаю, это возможно, хотя бы в принципе, что нервы оказываются зажатыми", - говорит д-р Винцент Мартин (Vincent Martin) один из директоров программы Головной и Лицевой Боли в Медицинской Школе при Университете Цинциннати в Огайо. По словам Мартина, хотя зажатые нервы могут вызывать мигрени, он не убежден в том, что это является причиной мигреней. Кроме того, "в самой методике исследования имеются слабые места", говорит он, упоминая отсутствие контрольной группы. Все 35 пациентов прошли операцию, поэтому их нельзя сравнить с "контрольной" группой, не прошедшей операцию. Такое сравнение является распространенным методом в научных исследованиях.

"Хирургическим процедурам присущ заметный "эффект плацебо"", - поясняет Мартин. Другими словами, пациенты могут думать, что чувствуют себя лучше только потому, что подверглись лечению.

В недавно опубликованном в онлайновом издании журнала Plastic and Reconstructive Surgery, исследовании д-ра Тесслера, приняли участие 30 женщин, и пять мужчин. Их средний возраст равен 46 годам.

По словам Тесслера, пациентов для этой операции следует отбирать очень тщательно, поскольку операция имеет смысл лишь для людей, мигрени которых вызываются сжатием нервов в месте выхода из черепа. "Мы освобождаем нерв, и устраняем раздражение", говорит он.

В его исследовании, среднее количество дней с головной болью, о которых сообщали пациенты, через год после проведения операции снизилось с 18.5 в месяц до менее одного в месяц.

"Не было серьезных осложнений, - говорит он. - Каждый пациент будет ощущать некоторое онемение, поскольку нерв испытывает шок". Это онемение обычно проходит, но может сохраниться в небольших объемах, говорит он. Но, по словам его пациентов, это не слишком высокая цена за освобождение от мигрени.

Стоимость операции, выполняемой, как процедура пластической хирургии, меняется в зависимости от врача и региона страны. По данным Американского Общества Пластической и Восстановительной Хирургии, средняя цена этой операции составляет 3000 $. В эту сумму не входят стоимость использования оборудования и анестезии.

Тесслер говорит, что операция, которую иногда покрывает страховка, длится около трех часов. Разрез, проводимый на верхнем веке, нацелен на конкретные нервы, и освобождает их. "Он также убирает излишки тканей с века", говорит он. Это придает глазам более молодой вид.

Признавая малый масштаб своего изучения, Тесслер говорит, что необходимы дополнительные исследования. Никто из исследователей не продемонстрировал финансовые интересы в любом из продуктов, устройства или лекарствах, обсуждаемых в исследовании.

В необходимости дополнительных исследований также убежден и Мартин Данный метод "теоретически правдоподобен, но не прошел окончательной отработки, - говорит он. Большинство неврологов и специалистов по головной боли в настоящее время не считают полученные свидетельства достаточно убедительными, для того чтобы рекомендовать данную процедуру ".

Источник: Cosmetic Eye Procedure May Ease Migraines, Small Study Says

Тэги: пластическая хирургия  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Shiseido заинтересована в приобретениях брендов в Европе и США
В первой половине 2021 года 30% продаж японского косметического конгломерата Shiseido пришлось на Китай, крупнейший рынок компании. Потребление в Китае резко восстановилось, во главе с динамично развивающимся средним классом страны.
Nu Skin вернулась к росту доходов по итогам третьего квартала 2015 года
Пережив кризис в 2013 году, компания пришла в себя в 2014, и успешно преодолевает трудности по ходу 2015-го.
L’Oréal повысил продажи в 2013 году до 22,98 млрд евро
Лидер косметической отрасли, французская группа L’Oréal, отчитался о финансовых результатах 2013 года.
Greenpeace призывает P&G "очистить" свои источники пальмового масла
Экологи призывают косметического гиганта - Procter&Gamble - отказаться от использования непроверенных источников пальмового масла в своем производстве.
5 трендов в индустрии красоты по версии Whole Foods Market
В рамках шестой ежегодной Недели красоты 2020 года международные покупатели и эксперты по красоте Whole Foods Market представили свой второй ежегодный список пяти лучших трендов красоты и здоровья на этот год.
Oat Cosmetics разработала безглютеновое овсяное масло
Масло овса в качестве косметического ингредиента представлено компанией, специализирующейся на этом злаке в качестве источника продуктов этого сегмента.
Givaudan отчитался по первому кварталу 2014 года
2014 год уже начал приносить первую статистику по продажам.
Индия готова отказаться от импорта косметики, испытанной на животных
Правительство Индии представило законопроект, полностью запрещающий ввоз в страну косметику, которая прошла испытание на животных.
В Shiseido решили прекратить сотрудничество c Burberry из-за Coty
Coty в этом квартале удивляет своей активностью - только недавно мы писали, что эта компания пытается запретить продажу престижных косметических брендов на Amazon, как на этой неделе она стала причиной разрыва деловых отношений между Burberry Beauty и Shiseido.
Croda получила сертификаты на два новых ингредиента для средств солнечной защиты
В семье ингредиентов, используемых для изготовления средств защиты от Солнца, стало на два наименования больше.

Комментарии