PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ученые узнали природу рака кожи, от которого умер Боб Марли



Научное сообщество на один шаг приблизилось к пониманию природы самого опасного вида меланомы.

Институт изучения рака в Великобритании обнаружил, что акральная меланома (редкий тип рака кожи, от которого умер Боб Марли), генетически отличается ото всех остальных распространенных типов этого заболевания, следует из материалов журнала Pigment Cell & Melanoma Research.

Акральная меланома чаще всего поражает кисти рук, подошвы ног, лунки ногтей и другие части кожи, на которых не растут волосы.

В отличие от других типов меланомы, она не вызывается солнечными лучами и другими видами УФ-излучения.

Исследование базировалось на изучении опухолей 8 разных пациентов больниц Манчестера с диагнозом.

Генетические паттерны, выявленные во всех случаях, в значительной мере отличались от образцов других типов этого вида рака.

В частности, обнаружились большие фрагменты ДНК с повреждениями, в отличие от небольших фрагментов, обычно обнаруживаемых в нарушенном состоянии при других типах рака кожи.

Также, как правило, генетическим мутациям цепочек ДНК подвергались разные клетки – в случае акральной и других меланом.

Обнаружение этой разницы в происхождении разных типов рака кожи позволит сделать большой шаг вперед в понимании механизмов того, каким образом лучше лечить ту или иную разновидность, отмечают ученые.

Акральная меланома – один из самых опасных видов меланомы, ее развитие отличает агрессивный и быстрый темп, уровень выживаемости после диагноза один из самых низких сред всех остальных форм рака.

Таким образом, находка британских ученых поможет в обнаружении новых путей борьбы с этим заболеванием.

Источник: Scientists learn more about rare skin cancer that killed Bob Marley

Тэги: знаменитости   меланома   типы кожи  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Ученые из Флориды разрабатывают новое средство против псориаза
Новый препарат для лечения псориаза, направленный на устранение генетических аномалий в глубоких слоях кожи, имеет потенциал для более эффективного продолжительного терапевтического воздействия, чем традиционные средства для наружного применения. Исследование было представлено на ежегодной встрече Американской ассоциации фармакологов (AAPS), проходившей с 10-го по 14-е ноября в Сан-Антонио.
Компания GlobalData презентовала свое виденье будущего рынка ухода за волосами
Аналитик исследовательской компании GlobalData представила основные тенденции развития рынка косметических товаров по уходу за волосами на торговой выставке in-cosmetics Global в Амстердаме.
Estee Lauder и Atropos Therapeutics изучают новые омолаживающие молекулы
Компании Estée Lauder объявила о заключении соглашения о сотрудничестве с биотехнологической компанией Atropos Therapeutics для выявления и разработки химических веществ, способных преобразовывать физиологическое старение. Партнёры намерены создать новые растительные молекулы для омоложения кожи.
Новый антиоксидант - микроводоросли Nostoc verrucosum
Результаты недавнего японского исследования показали, что съедобный вид микроводорослей под названием Nostoc verrucosum (N. verrucosum) обладает высокой антиоксидантной активностью, хотя его влияние на синтез меланина зависит от способа выращивания экстракта.
Учёные определили три волны старения
Исследователи разработали часы на основе белков плазмы, которые позволяют определить точный биологический возраст человека. Связанные со старением молекулярные изменения в крови могут дать новое понимание биологии возрастных заболеваний, по мнению исследователей из Стэнфордского университета и Института исследований старения Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна.
Наружное применение кортикостероидов приемлемо при беременности
Согласно недавнему исследованию, использование беременными женщинами средств для наружного применения, содержащих кортикостероиды, не представляет риска для плода, если средства используются в стандартных дозах и в течение небольшого периода времени.
Dior и профессор Вадим Гладышев стремятся обратить вспять клеточное старение
Parfums Christian Dior вместе Вадимом Гладышевым, профессором больницы Brigham and Women
s Hospital (Бостон) будут изучать основные механизмы старения в надежде обратить их вспять.
Йельский университет и Amway наращивают объемы исследований процессов пигментации кожи
Главная на текущий момент исследовательская группа, занимающаяся проблемой пигментации кожи, получила новый кадровый ресурс в сочетании с доп-финансированием.
Учёные установили связь между акне и депрессией
Эксперты считают, что акне, даже в умеренных случаях, может привести к эмоциональным проблемам, включая депрессию. Исследование, опубликованное в British Journal of Dermatology, занималось изучением именно это вопроса, обнаружив повышенный риск развития серьезной депрессии у людей, страдающих от угревой сыпи.
Colgate-Palmolive подает патент на антиперспирант с каннабидиолом
Компания Colgate-Palmolive, специализирующаяся на производстве средств личной гигиены, разработала состав антиперспиранта, содержащую каннабидиол (CBD), который, по ее словам, может снимать раздражение кожных покровов.

Комментарии