PDA Главная Фирмы-производители косметики
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ada Cosmetics




История

Немецкая компания Ada Cosmetics GmbH была основана Андреасом Даль Мейером в 1979 году. В 1982 году компанией было организовано собственное производство. В 1989 году – основаны филиалы во Франции и государствах Бенилюкса, в 2003 году – открыт новый завод в немецком городе Келе с производственными площадями свыше 11000 м2, в 2006 году производство было сертифицировано в соответствии со стандартами ISO, в 2007 году – открыты филиалы в Испании и ОАЭ, в 2008 году - приступили к работе центры дистрибуции в Польше, Гуанчжоу (Китай) и Гонконге.

В настоящее время компания Ada Cosmetics является одним из признанных лидеров мирового рынка косметической продукции, обладает глобальной сетью дистрибуции и имеет свыше 15 тыс. заказчиков по всему миру. Клиентами компании являются такие отели, как Park Hotel в Баден-Бадене, Etihad Tower в Абу-Даби, Badrutt в Санкт-Морице, Relais & Chateau, Steigenberger, Mövenpick.

Направления деятельности

Компания Ada Cosmetics является крупнейшим мировым производителем высококачественной косметической продукции и высокотехнологичных аксессуаров для гостиничного бизнеса. Она работает на каждом из этапов создания этих товаров, включая исследовательские разработки, производство, логистику, маркетинг, организацию продаж.
Помимо продукции под собственной торговой маркой, компания Ada Cosmetics изготавливает косметические средства для других известных люксовых брендов по их спецификациям. Среди заказчиков следует выделить такие известные торговые марки, как Bvlgari, Chopard, Trussardi, Bogner, Durance, Bronnley.

Принадлежащие компании бренды

Сведений о наличии в собственности компании Ada Cosmetics иных торговых марок не имеется.

Владельцы

В 2006 году основатель компании Ada Cosmetics Андреас Даль Мейер продал ее акции частично инвестиционной компании Halder (85%) и частично – высшему менеджменту компании. В свою очередь, компания Halder в 2011 году реализовала собственный пакет акций организации по управлению активами Carlyle Group.
24 июля 2014 года было объявлено о продаже компанией Carlyle Group своего пакета акций независимой частной инвестиционной компании Ardian. Условия сделки, которая подлежит закрытию в третьем квартале 2014 года, не разглашаются.

Финансовые показатели

Компания Ada Cosmetics функционирует в форме частной организации и не публикует сведения о своей финансовой деятельности.
По отдельным оценкам, на момент приобретения акций компании Ada Cosmetics компанией Carlyle Group, ее годовой доход превышал € 50 млн.

Официальный сайт

ada-cosmetics.com/en





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Новости и статьи, связанные с этой фирмой

  1. ADA Cosmetics приобрела Pacific Direct / 2015-09-08


Другие статьи раздела

Комментарии