PDA Главная Тест на определение типа кожи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Предотвращение образования морщин



Эпидермис, или верхний слой кожи, помогает коже выглядеть сияющей и гладкой; морщины образуются из-за изменений в более глубоком слое дермы. К сожалению, многие средства по уходу за кожей не могут проникнуть достаточно глубоко в дерму, чтобы воздействовать на морщины. Но есть исключения. Такие вещества, как безрецептурный витамин A и ретиноиды (отпускаемые по рецепту) помогают предотвратить образование морщин. Систематическое использование антиоксидантов с большой вероятностью защищает кожу от некоторых факторов, вызывающих внешнее старение. «Останавливая морщины» мы стремимся остановить потерю коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты (HA) – трех важных структурных компонентов, выработка которых снижается с возрастов и в результате воспалительных процессов. Некоторые анти-возрастные средства содержат эти компоненты и стремятся «отправить» их обратно в кожу, однако это невозможно, так как их молекулы попросту слишком большие, чтобы впитаться сквозь поверхность кожи. Хотя гиалуроновая кислота в составе средств для наружного применения помогает увлажнить кожу, она не способна проникнуть внутрь и заместить утраченную естественным образом гиалуроновую кислоту.

Более эффективны наружные косметические средства, которые стимулируют производство кожей собственного коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Ретиноиды, витамин C и пептид меди проявляют способность повышать синтез коллагена.


Доказана эффективность инъекций этих веществ в ходе дерматокосметологической процедуры, получившей название кожного наполнения (кожный филлер), и их поверхностное введение при мезотерапии. В следующих главах книги я рассмотрю эти способы более детально.
Если тест показал, что ваша кожа относится к типу, склонному к образованию морщин, не отчаивайтесь. Это единственный фактор среди всех типов кожи, который поддается контролю. Не лучше ли узнать об этом как можно раньше и предпринять шаги против образования морщин? Конечно, вы не сможете контролировать генетическое – внутреннее – старение, но внешний компонент полностью поддается вашему контролю.

Инсоляция ускоряет процессы старения по следующим причинам:
• Разрушает волокна коллагена, которые образуют поддерживающую структуру кожи
• Разрушает эластин, придающий коже эластичность и упругость
• Приводит к потере гиалуроновой кислоты, которая удерживает воду и придает коже наполненность
• Влияет на ДНК, заставляя клетки неправильно функционировать, что может привести к развитию рака
• Ведет к распаду ферментов, необходимых для производства важных клеточных компонентов

Печальный факт состоит в том, что разрушенные кожные структуры плохо поддаются восстановлению, поэтому так важно защищать кожу сегодня, чтобы не расплачиваться за свои ошибки завтра. Для снижения образования морщин рекомендуется избегать воздействия солнечных лучей, пользоваться солнцезащитными средствами, отказаться от курения, стараться не находиться в загрязненной окружающей среде, принимать антиоксидантные добавки и употреблять в пищу большое количество овощей и фруктов.
Также положительно влияет регулярное использование рецептурных ретиноидов и средств по уходу за кожей с антиоксидантными свойствами. Мой опыт подтверждает, что инъекции Ботокса могут предотвратить образование морщин на подвижных участках лица, сокращая движение мышц на этих участках. Изменив свои привычки, вы сможете превратить свою кожу из склонной к образованию морщин (тип W) в гладкую (тип T). Если в ходе теста вы оказались на границе между этими двумя типами, следуйте рекомендациям для кожи, склонной к образованию морщин, чтобы предотвратить их появление с максимальной эффективностью.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Комментарии