PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ведущая ассоциация производителей косметики Франции сменила руководителя



Главная профессиональная косметическая ассоциация Франции сменила гендиректора.

Бывший директор по взаимоотношениям с правительственными агентствами компании Danone Патри О’Куин возглавил французскую федерацию предприятий индустрии красоты - FEBEA (Fédération des entreprises de la beauté). В должность он официально вступит 1 июля 2014 года, сменив на этом посту Алена Гранже-Кабан, управлявший компанией на протяжении 16 предыдущих лет.

FEBEA представляет собой федерацию, объединяющую ведущих производителей и торговцев косметикой Франции.

По его словам, подобного рода профессиональные ассоциации играют сегодня на рынке ведущую роль в отстаивании интересов профессиональных сообществ.

«У нас двойная миссия. С одной стороны, мы транслируем запросы компаний политикам и чиновникам в правительстве, с другой – объясняем потребителям причины, по которым происходят те или иные рыночные процессы, рассказываем об условиях, в которых приходится выполнять задачи по удовлетворению спроса», - говорит он. Особым вызовом должно стать урегулирование вопросов, связанных с соблюдением эко-баланса.

Другие участники совета федерации добавляют, что перед новым директором будет поставлена также задача коллективного представления членов федерации перед различными сообществами – некоммерческими организациями, контролирующими разные аспекты косметического производства, научное сообщество, СМИ а так далее.

О’Куин является выпускником престижного колледжа ENA, специализация которого состоит в подготовке гражданских чиновников топ-уровня.

До работы в Danone, которой он отдал 10 лет, он занимал пост в структурах ЕС. Сейчас директору FEBEA 59 лет.

Источник: Industry: A new President for the FEBEA

Тэги: аналитика рынка   прочее  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

L’Oreal представила свои последние инновации на Viva Technology
Лидирующая во всём мире компания в сфере красоты представила некоторые из своих самых захватывающих новых технологий, начиная с виртуального консультанта по волосам до новой технологии персонализации косметики My Little Factory, на Viva Technology – ежегодная технологическая конференция, посвящённая инновациям и стартапам, которая проходила в Париже 16-18 мая 2019 года.
Тушь для ресниц теряет свои позиции на мировом рынке
Некоторые косметические бренды прекратили включать тушь для ресниц в свои новые линейки декоративной косметики. Это средство для макияжа было неотъемлемой составляющей женской косметички на протяжении десятилетий, но накладные ресницы, наращивание и тонирование ресниц быстро приходят на замену.
На рынке индустрии красоты востребован прямой маркетинг
Yotpo – американская компания, специализирующаяся на коммерческих маркетинговых решениях, недавно опубликовала результаты исследования, которые иллюстрируют то, что мотивирует потребителей косметики и средств личной гигиены покупать непосредственно у брендов через электронные платформы или социальные сети, а не совершать покупки в обычных розничных магазинах.
Прокуратура изучит спорные моменты работы AmorePacific с контрагентами
Власти Ю.Кореи заподозрили компанию в нарушении единых правил игры на рынке.
Avon приносит извинения за свою рекламу антицеллюлитной косметики
Компания Avon демонстрирует свою гибкость в отношении с потребителями, извинившись за рекламный слоган своей антицеллюлитной косметики: «Ямочки должны быть на ваших щеках, а не на бёдрах».
Молодые мужчины лучше придерживаются режима ухода за кожей
Мужчины, возможно, не любят признаваться в том, что у них есть схема ухода за кожей, но новое исследование Mintel раскрывает их тайну. Действительно, отчет Mintel показывает, что около 58% мужчин в возрасте 18-24 лет и 63% мужчин в возрасте 25-34 лет используют увлажняющее средство для лица. Это резко контрастирует с группами старших возрастов: среди мужчин в возрасте 55-64 лет увлажняющим средством пользуются 32%, в возрасте 65 лет и старше – 29%.
Nu Skin продолжает инвестировать в Китай
Nu Skin объявила о планах увеличить инвестиции в Китай. Согласно финансовым результатам, вышедшим ранее в текущем месяце, продажи в регионе переживают бум. Nu Skin планирует завершить строительство своего Парка инноваций в Шанхае.
Unilever заинтересована в приобретении научно-обоснованных брендов
Компания Unilever нацелена на дальнейшие приобретения престижных косметических торговых марок, но ей нужны только те бренды, которые основаны на науке, не интересуются косметическими брендами знаменитостей и не будут покупать у розничных продавцов.
Revlon отказывается от токсичных химикатов в своей косметике
Активисты, борющиеся за чистоту косметики, могут праздновать очередной успех.
Hermes зафиксировал спад продаж
Косметика верхнего премиального сегмента замедлила свой рост.

Комментарии