PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Канаде создается производство ингредиентов на основе микроволновой экстракции



В Канаде появляется новое производство биологических ингредиентов из натуральных источников в провинции Альберта.

В канадской провинции Альберта в ближайшее время появится предприятие, специализирующееся на производстве экстрактов для косметики, пищевой промышленности и нутриентов.

Компания Radient Technologies из Эдмонтона, запустила проект фабрики площадью в 10 тысяч квадратных метров с производственной способностью в 5 тонн биомассы в день.

Radient базирует свое производство на запатентованном процессе радиоволновой обработки сырья, впервые использованном Environment Canada для получения экстрактов из ценных растений, включая микроводоросли, лен или розмарин.

Суть методики заключается в направлении лучей на растительные материалы. Молекулы воды внутри клеток биомассы поглощают большую часть энергии, давление внутри растет и вещества из клеток сырья выдавливаются в окружающую среду.

Этот процесс быстрее, дешевле и более эффективен по сравнению с обычной экстракцией.
Компания существует на рынке уже 13 лет, и перебралась в Эдмонтон из Ванкувера и Торонто в 2009 году.

Как пояснило руководство компании, в регионе существуют условия обилия биомассы, доступной в количественном и ценовом отношении, а также с точки зрения логистики.

Компания после переезда провела IPO, сумев выручить на нем около $10 млн.

Кроме того, в новое производство инвестировал инвестиционный фонд AVAC Ltd., вложив в Radient $4,7 млн.

Сегмент органической косметики продолжает расти. Согласно аналитикам из Transparency Market Research, мировой спрос на продукты этого класса в 2012-2013 годах составили $7,6 млрд, а по итогам 2018 года объем продаж может достигнуть $13,2 млрд.

Провинция Альберта – известный промышленный регион Канады, богатый природными ресурсами.

Источник: Biotech firm opens high-tech plant to extract ingredients for drugs, cosmetics

Тэги: косметические ингредиенты   натуральные ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Philips выпускает новый аппарат для ухода за кожей
Компания Philips разработала аппарат Philips VisaPure Advanced, который даёт возможность работать с наиболее распространенными дерматологическими проблемами. По данным производителя, устройство помогает уменьшить видимость пор, обеспечить чистую, гладкую кожу лица.
Shiseido выпускает новую линию органической косметики – BAUM
В Shiseido запланировали на 30 мая 2020 года выход новой серии органической косметики BAUM, которая должна пополнить собой сектор премиальной продукции японской косметической компании. Новая серия будет состоять из 27 продуктов, (45 наименований), произведенных и распространенных ETWAS CO., LTD.
L'Oréal Professionnel запускает новое приложение для тестирования цвета волос
L'Oréal Professionnel выпустила приложение, которое дает пользователю возможность испробовать в цифровом формате новый цвет волос перед посещением парикмахера.
Honma Cosmeticos разработала процедуру коллагенового выпрямления волос
Японская компания Honma Cosmeticos, производитель средств по уходу за волосами марки Honma Tokyo Professional, разработала линейку продуктов для коллагенового выпрямления волос.
Готовы ли мужчины к борьбе со старением? Bulldog запускает новую линейку товаров
Британская компания Bulldog выпустила на рынок эксклюзивную линию косметики по уходу за кожей, предназначенную для мужчин.
Coty запатентовала технологию виртуальной пробы макияжа для дополненной реальности
Международная косметическая компания Coty разработала систему, которая позволяет динамично и более репрезентативно корректировать цвет при виртуальной примерке макияжа с помощью видеопотока или дополненной реальности (AR).
Neutrogena представила новую уходовую линию для миллениалов
Торговая марка по уходу за кожей представила Neutrogena Bright Boost, линию косметики, разработанную, чтобы помочь милленилам достигать более сияющего цвета лица, в соответствии с современной тенденцией популярности яркой, увлажнённой кожи.
Новый ингредиент от Gattfosse защищает от искусственного света
В разработке своего нового косметического ингредиента компания Gattfossé руководствовалась последними результатами своих совместных с Cytoo исследований, определивших, что искусственный свет от компьютеров и мобильных устройств является потенциально опасным.
Coty начинает производство духов по уникальной технологии
Coty Inc. начала производство первых в мире ароматов, изготовленных с использованием этанола, улавливаемого углеродом. Coty заявляет, что к 2023 году компания досрочно интегрирует экологичный этанол в большую часть своего портфолио ароматов.
Rahn представил новый ингредиент против старения кожи из болотного мха
Один из ведущих "зеленых" игроков представил очередную новинку для кожи.

Комментарии