PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Лидеры польской косметики расширяют производство



Два ведущих производителя косметики Польши объявили о планах по расширению производства.

Польский производитель косметики, компания Boruta-Zachem, планирует запустить продукцию низко-аллергенной косметики в Быдгожче, на севере страныв Куявско-Поморском регионе.

Новинки будут включать в себя мыло, сваренное с использованием канолового масла – выбранный для размещения регион известен как центр производства этого ингредиента, так что перебоев с его поставками на завод компания Boruta-Zachem не опасается.

Одно из главных преимуществ мыла на основе канолового масла – его полная биологическая разложимость. Мыло обычно производится с применением биологических сурфактантов, что влияет на окружающую среду негативно.

Проект нового завода будет финансироваться совместно с ЕС в рамках гранта в $6.3 млн.
В ближайшее время компания расширит свой штат до 80 человек.

Первые партии новых продуктов должны появиться на полках в конце 2015 года.

Одновременно на прошлой неделе появилась информация об аналогичных планах другого польского лидера – компании Global Cosmed, которая вложит около $6.6 млн в расширение производства в Радоме.

Среди основных задач компании – набор новых сотрудников, а также создание департамента по управлению отходами производства.

В портфолио Global Cosmed входят линейки гелей для душа, жидкое мыло и средства личной гигиены.

Отметим, что на Россию приходится около 14% экспорта всей польской косметики и обе компании занимают в нем не последнее место. В целом же на экспорт поставляется от 80% до 90% все косметической продукции, произведенной в этой стране.

Вторым по объему рынком для Польши после РФ является Великобритания, третьим – Германия.

Источник: Global Cosmed to expand production

Тэги: аналитика рынка   прочее  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Estèe Lauder завоевывает Азию
Развивающиеся рынки азиатских стран и инвестиции в развитие новых продуктов в сегменте ухода за кожей и мэйк-ап помогают Estee Lauder извлекать максимум выгоды от работы на развивающихся рынках.
В 2019 году безотходное производство может стать доминирующим трендом
Настало время для составления прогнозов на 2019 год, поэтому Mintel обнародовала свое понимание одного ключевого определяющего глобального тренда для отрасли в наступающем году – более чем безотходное производство («Sub-Zero Waste», дословный перевод «отходы ниже нуля»).
Покупатели косметики устали от социальных сетей
Согласно последнему отчёту компании TABS косметические потребители устали от социальных сетей, кроме того, им все сложнее принимать решения о покупках. В основу отчёта легли данные исследования американского рынка декоративной косметики.
Keystone купил французскую компанию Centre 7 из "Косметической долины"
Американская группа рассчитывает получить сразу несколько "козырей" от сделки.
L’Occitane использует «человеческий» подход к красоте для роста онлайн-продаж
Компания L’Occitane International, зарегистрированная в Гонконге, частично объясняет рост своих онлайн-продаж своими успешными инициативами в области социальных продаж на рынках, включая Южную Корею, Европу и США.
LG покупает Elizabeth Arden
Ведущая южнокорейская компания выразила желание упрочить свои позиции в сегменте косметики за счет покупки нескольких успешных игроков в этом сегменте.
Nivea покидает европейский тревел-ритейл
Одним брендом на прилавках торговых точек в аэропортах и duty-free магазинов станет меньше.
Cosmogen делает ставку на мономатериалы
Французская компания, специализирующаяся на решениях для косметической упаковки и аппликаторов, представила серию инноваций на выставке Luxe Pack Monaco. В частности, Cosmogen представила две запатентованные технологии производства упаковки из мономатериалов.
Estée Lauder поможет азиаткам стать светлее
Отбеливание кожи - популярный тренд в странах Азии, где спрос на подобную продукцию одинаково высок как у женской, так и у мужской потребительской аудитории.
2020 может стать годом фейс-фитнеса
Фитнес всегда был главной темой для обсуждения, особенно в январе, когда мы строим планы на будущий год с целью положительных изменений. Однако бьюти-аналитики отмечают, что 2020 год будет посвящен в индустрии красоты только лицу, а не телу.

Комментарии